22 медицинских кабинета в ангарских школах прошли лицензирование
Такая информация прозвучала в отчете о работе педиатрической и акушерско-гинекологической служб АМО вчера на совещании в управлении здравоохранения.
Как сообщила Ирина Гимова, заместитель начальника управления здравоохранения, в Ангарском районе проживают более 47 тысяч детей, из них почти 10 тысяч - подростки. Лечебно-профилактическую помощь дети получают в МУЗ «Городская детская больница», детской поликлинике МСЧ-28 и в МАНО «Лечебно-диагностический центр».
- В настоящее время ангарские педиатры успешно осваивают новые современные методики лечения: устранение врожденной косолапости, лазеротерапию, музыкотерапию в выхаживании недоношенных детей, - рассказала Ирина Гимова. - Большое внимание уделяется профилактике, особенно в раннем возрасте. В поликлиниках организованы комнаты здорового ребенка. Работает бассейн для малышей, так что дети учатся плавать раньше, чем начинают ходить. В рамках национального проекта «Здоровье» все дети первого года жизни проходят полное обследование у специалистов, включая УЗИ, лабораторную диагностику, ЭКГ. Педиатры проводят большую работу по пропаганде грудного вскармливания. А груднички из малоимущих семей, находящиеся на искусственном вскармливании, получают питание благодаря муниципальной программе. На эти цели из местного бюджета ежегодно выделяется 4 млн. руб.
Под особым вниманием – подростки. Для них в прошлом году открыто специальное отделение в детской поликлинике: работает кабинет охраны репродуктивного здоровья, прием ведет детский акушер-гинеколог. В перспективе будет создан Центр для подростков, организован прием андролога, дерматовенеролога, нарколога, психолога.
Под особым вниманием – подростки. Для них в прошлом году открыто специальное отделение в детской поликлинике: работает кабинет охраны репродуктивного здоровья, прием ведет детский акушер-гинеколог
Нашим подросткам как раз акушер-гинеколог и нужен сейчас,что бы перед поступлением в ВУЗы абортики наделать....
54321,
Две женщины это клерки, одна Марина Сасина это здравоохранение Ангарска, сайт оформлен очень хреново кто то, надёргал картинок из зарубежных журналов, и принадлежит сайт не бсмп, да что первый что второй были под следствием, а ктож из нас в детстве дерьма не едал, а тебе советую с Басмановым поосторожней быть, со дня на день он министром станет





