Первичное сосудистое отделение готово
Важное событие в жизни Ангарска состоялось сегодня. В БСМП прошла презентация нового сосудистого отделения, в котором будут проходить лечение пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Правда, кабинеты пока пусты, оборудование не установлено – оно поступит в Ангарск ориентировочно в ноябре этого года. Около 5 миллионов рублей было затрачено из бюджета Ангарского муниципального образования на ремонт в первичном сосудистом отделении, которое расположилось на базе БСМП. Об этом сообщает пресс-служба администрации АМО.
Посмотреть, как подготовлено отделение, собралась вся медицинская элита территории, представители местной законодательной и исполнительной власти.
- То, что в АМО открывается такое отделение - очень важно, - пояснил мэр Ангарского муниципального образования Андрей Козлов. - Больные, которых настиг такой серьёзный недуг, смогут в достойных условиях получать лечение и последующую реабилитацию. Важно, что в отделении будет использоваться комплексный подход - как только человек вышел из экстренного состояния с ним сразу начнут работать специалисты, в том числе логопеды и психологи, чтобы человек мог быстро вернуться к нормальной жизни.
В отделении есть все, начиная от реанимации и до зала ЛФК. Работать в полную силу оно начнёт в начале 2009 года.






