Кладбище «зависло» между районом и городом
В августе состоялась формальная передача городского кладбища «Березовая роща» в собственность Ангарска. Сделано это в рамках разделения полномочий между городом и районом, в соответствии со скандально известным 131-м Законом. Однако «из района» кладбище «ушло», а городу так и не досталось. По документам в собственность МО «Ангарское городское поселение» переданы лишь две кладбищенские сторожки.
- Пока мы не получили в собственность города даже забор и, соответственно, не можем заниматься подготовкой землеустроительного дела, - комментирует начальник ДУМИ Ангарска Мария Алехина. - Эта процедура будет долгой, займет не менее четырех месяцев. На сегодня кладбище, земли которого относятся к Ангарскому району, остается «ничьим»: порядком на территории не можем заниматься ни мы, ни район.
По словам Марии Алехиной, сейчас город ведет подготовку к созданию нового МУП, которому будут переданы функции по содержанию кладбища. Это делается в соответствии с Федеральным законом «О погребении». О структуре нового предприятия и его руководителе можно будет говорить, когда вернется из командировки глава города Леонид Михайлов. В любом случае город уже не будет делегировать обслуживание столь серьезного объекта частным структурам.
Сегодня три ангарские газеты - Время, Вся Неделя и Подробности - разместили три одинаковх теста, в которых упоминается неблаговидная деятельность ВВЖ по поводу работы над пополнением городского бюджета. Газета Свеча опубликовала аналитику В. Толстихина о высоком рейтинге ВВЖ среди ангарчан. Для справки: "Славянский союз России", к-рый представляет В.Толстихин, является ультраправой организацией националистического толка (см. Википедия)
Гражданам, не лёгшим под коня,
Стоит призадуматься, однако…
Не прожить без радости ни дня,
Не похоронив в тиши кладбищенской собаку.
Стоит милосердие явить,
Братьев наших меньших
На погост пристроить –
Тут же начинают морду бить,
Хоть ты благодарности достоин!
Сразу дружно обсирать начнут,
Хоть рядишься в белые одежды,
Ну, а что в ЕР тебя вернут –
Нет на это никакой надежды.
Стой утесом гордым, ВВЖ!
Ингорируй ты врагов напасти
Не забудь, однако, что уже
Ты есть символ самой честной власти!





ай да в "
Злобу"
У нас мотыга, разок по хребту и всего делов.



