Поселок Кирова за и против

Новичок

Всем доброе время суток!
Озадачился покупкой участка для строительства дома под круглогодичного проживание. Очень заинтересовали участки земли находящиеся в поселке кирова, и город рядом и речка рядом. Участки продают все в собственности, но меня мучит вопрос, читал что город собирается разрастаться в эту сторону, но конкретно генеральный план города Ангарска не нашел. Так вот, сможет ли город забрать участок который я куплю и построю на нем дом!? И какие еще могут быть подводные камни при покупке участка в данном районе и как он вам общем для проживания!?


Ведущ.спец.
его уже как лет 15 хотят

его уже как лет 15 хотят снести, а если все в собственности я так думаю вам предложат другой вариант, что бы вы освободили место


+0-0
Специалист
Насколько я помню, все

Насколько я помню, все действия с землёй (имеется в виду оформление/переоформление србственнсти, прописка) в п.Кирова не производятся, так как и в мкр. Новый-4, ибо эта территория попадает под план генеральной застройки, читай "под снос".

Никнейм sn_78 зарегистрирован!


+0-0
Ведущ.спец.
Собственность ни чего не

Собственность ни чего не значит захотят забрать заберут в старице уже проходили.


+0-0
Ведущ.спец.
Здесь скачай генплан

Здесь скачай генплан http://yadi.sk/d/mB_AcQ3RKr8fr Улыбка


+0-0
Завсегдатай
)))

в Китое покупайте за мильон участок )))

Читаю


+0-0
Любитель
Дома там часто горят что в

Дома там часто горят что в Кирова, что в Старице. И причины пожара поджог... делайте выводы...


+0-0
777
Ведущ.спец.
мака,Спасибо! Тоже

.


+0-0
Johan Edlund (гость)
Соло. пишет: Собственность ни
Соло. пишет:

Собственность ни чего не значит захотят забрать заберут в старице уже проходили.

Не факт - и в кирова и в старице вполне строятся "домики для нищих". Как пример - напротив крайсовской заправки.


+0-0
Новичок
Цитата: Не факт - и в кирова
Цитата:

Не факт - и в кирова и в старице вполне строятся "домики для нищих". Как пример - напротив крайсовской заправки.

Вот и я про тоже, сейчас там по факту началась застройка частным сектором, причем строят хорошие такие особнячки, совсем не бедные дядьки. Интересно будет смотреть как у них будут забирать землю, у нас таких прецедентов нет. Кстати по закону Власти и не имеют право на отнимание/выкупа земли под жилую застройку.


+0-0
Ведущ.спец.
Ослябий пишет: Вот и я про
Ослябий пишет:

Вот и я про тоже, сейчас там по факту началась застройка частным сектором, причем строят хорошие такие особнячки, совсем не бедные дядьки. Интересно будет смотреть как у них будут забирать землю, у нас таких прецедентов нет. Кстати по закону Власти и не имеют право на отнимание/выкупа земли под жилую застройку.

А не важно какие там начали строить особняки. Земля попадает под генеральный план застройки. Все действия с землей и пропиской в Старице и Кирова уже запрещены лет 10 как. Никто смотреть на построенный дом не будет, приедут и снесут как в Сочах, а домик окажется вне закона. Вот и размышляйте. Есть сильное желание построить индивидуальный дом - обратите внимание за Квартал. Там намного лучше и тише. Возле Рублевки земля продается. Дешевле и с гарантией. И речка тоже рядом. А та пойма за 29 и 95 - сплошной гадюшник.


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: А не важно
Cayman пишет:

А не важно какие там начали строить особняки. Земля попадает под генеральный план застройки. Все действия с землей и пропиской в Старице и Кирова уже запрещены лет 10 как. Никто смотреть на построенный дом не будет, приедут и снесут как в Сочах, а домик окажется вне закона.

ну напротив крайсовской заправки всё специально выкуплено и будет строится район, с документами всё ок.

Si vis pacem, para bellum


+0-0
Ведущ.спец.
trader пишет: ну напротив
trader пишет:

ну напротив крайсовской заправки всё специально выкуплено и будет строится район, с документами всё ок.

Мы сейчас говорим исключительно про частную застройку, а не поселки от строительных фирм. Ну извините!


+0-0
Новичок
Цитата: ну напротив
Цитата:

ну напротив крайсовской заправки всё специально выкуплено и будет строится район, с документами всё ок.

Какой будет строиться район, частного сектора или многоэтажек?


+0-0
abc (гость)
Говорят большой участок для

Говорят большой участок для "своих"
выкупила Дитеко


+0-0
Новичок
Если Дитеко выкупил значит

Если Дитеко выкупил значит точно сносить не будут:) Можно строиться!


+0-0
Ведущ.спец.
Ослябий пишет: Если Дитеко
Ослябий пишет:

Если Дитеко выкупил значит точно сносить не будут:) Можно строиться!

Ну-ну... потем тем истеричных не создавайте о незаконном выселении. Громкий смех


+0-0
(_!_) (гость)
Ослябий пишет: Если Дитеко
Ослябий пишет:

Если Дитеко выкупил значит точно сносить не будут:) Можно строиться!

Если денег хватит купить там клочек- стройся...
Детеко выкупал по 3-5 лямов за 10соток.. Думаешь они тебе продадут по этой же цене? Наивный лопушок...


+0-0
Ведущ.спец.
Право собственности

Право собственности аннулируется через суд для нужд государства(при чем государство не всегда об этом знает) копеечная компенсация и до свидание собственник (проходили на Старице).


+0-0
Анастасия Подойницына (гость)
Поселок Кирова за и против

Никого не слушайте. В Кирова есть такие участки, которые внесены в генплан. В случае застройки их никто сносить не будет. А место, действительно, хорошее.


+0-0
Юрий Александрович (гость)
Посёлок Кирова

Уважаемые господа. Написанное про микрорайон Кирова не соответствует действительности. Первое, в генплан внесены некоторые участки и выданы разрешения на застройку. Второе,тот, кто оставляет здесь некоторые комментарии, не знаком с юриспруденцией в вопросе изъятия через суд имущества, находящегося в собственности.


+0-0
Ведущ.спец.
Анастасия Подойницына
Анастасия Подойницына пишет:

Никого не слушайте. В Кирова есть такие участки, которые внесены в генплан. В случае застройки их никто сносить не будет. А место, действительно, хорошее.

А вы кто? Владелица такого участка? Заберут, даже не сомневайтесь. И на генплан не посмотрят. Ржунимагу

Соло. пишет:

Право собственности аннулируется через суд для нужд государства(при чем государство не всегда об этом знает) копеечная компенсация и до свидание собственник (проходили на Старице).

Пусть купит, не отговаривайте. За то потом новая тема для холивара появится: как меня кинули власти с землей. все козлы! Громкий смех


+0-0
Анастасия Подойницына (гость)
Cayman, Странный ход мысли. И

Cayman,
Странный ход мысли. И неуважение к Российскому законодательству Улыбка


+0-0
Новичок
Цитата:Cayman пишет:Пусть
Cayman пишет:

Пусть купит, не отговаривайте. За то потом новая тема для холивара появится: как меня кинули власти с землей. все козлы

Такое чувство что завидуете?


+0-0
Ведущ.спец.
Невозбранно реку, о жаждущие

Курю
Невозбранно реку, о жаждущие строить свой дом!
Отверзите свои алчныя взоры от Кирова, но стройте хоромины свои в пригородных садоводствах "Юбилейное"
, "Расцвет", "Ветеран", "Спутник-3".


+0-0
Юрий Александрович (гость)
М4А3Е8, Вы что курите,

М4А3Е8,
Вы что курите, уважаемый, не отсыпете?


+0-0
Ведущ.спец.
Юрий Александрович, Покойся с

Юрий Александрович,
Покойся с миром


+0-0
Юрий Александрович (гость)
М4А3Е8, Я понял концепцию

М4А3Е8,
Я понял концепцию вашего мировоззрения,уважаемый. Примерно так Бьюсь головой об стену


+0-0
Ведущ.спец.
Юрий Александрович, Бейся

Юрий Александрович,
Бейся сильнее - примерно так ты не убьешься Подмигнул


+0-0
Начинающий
Бейся сильнее - примерно так ты не убьешься

М4А3Е8,
Как это относится к вопросам собственности в м-не Кирова? Зачем грубите человеку? Какой-то тролль вы неудачный...)


+0-0
Ведущ.спец.
М4А3Е8 пишет: Покойся с миром
М4А3Е8 пишет:

Покойся с миром

Пацталом


+0-0
Ведущ.спец.
Анастасия Подойницына
Анастасия Подойницына пишет:

И неуважение к Российскому законодательству

Жителям Сочи расскажите, они над вами посмеются.

Ослябий пишет:

Такое чувство что завидуете?

Я вам уже все сказал: если дадут гарантии - стройте. Но ни прописаться, ни скорее всего, продать вы там уже ничего не сможете. Я рядом живу и тут много замороженных объектов. Как думаете - почему?

М4А3Е8 пишет:

"Расцвет"

Сколько киловатт выделяется на дом в садоводстве при подключении? Улыбка


+0-0
Hunter (гость)
м Кирова

Недавно купил участок там. Получил разрешение на строительство, строюсь и доволен, чего и всем желаю. Общественное мнение не всегда бывает верным.


+0-0
Hunter (гость)
Кстати я там прописался без

Кстати я там прописался без проблем


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: Сколько
Cayman пишет:

Сколько киловатт выделяется на дом в садоводстве при подключении?

5


+0-0
Ведущ.спец.
AlisaFox пишет: Как это
AlisaFox пишет:

Как это относится к вопросам собственности в м-не Кирова?

у меня задача - распродать скупленые участки в означенных СНТ

AlisaFox пишет:

Зачем грубите человеку?

потому что ЖА - сайт высокой культуры общения, а мне Великий Одмин присвоил почотное звание Заслуженного ЖАшника. Потому мне можно.


+0-0
Ведущ.спец.
М4А3Е8 пишет: 5 Мало, надо
М4А3Е8 пишет:

5

Мало, надо 15-20. Sad


+0-0
Ведущ.спец.
А ты хоромы не строй. Тебе

А ты хоромы не строй. Тебе что, 120-150 квадратов не хватит для счастия?


+0-0
Новичок
М4А3Е8 пишет: А ты хоромы не
М4А3Е8 пишет:

А ты хоромы не строй. Тебе что, 120-150 квадратов не хватит для счастия?

Маловато будет, планировал 200 м2.


+0-0
Ведущ.спец.
Ослябий, хапуга

Ослябий,
хапуга Громкий смех


+0-0
Ведущ.спец.
М4А3Е8 пишет: А ты хоромы не
М4А3Е8 пишет:

А ты хоромы не строй. Тебе что, 120-150 квадратов не хватит для счастия?

На 120-150 квадратов нужно не менее 15 кВт. Отопление, насосы и пр. Это факт.
И 120 квадратов - это много. Есть проекты в 100 квадратов, с грамотным распределением площади. Улыбка

Ослябий пишет:

Маловато будет, планировал 200 м2.

Ты про соцнормы на эл-во слышал? Для обогрева дома в 200 квадратов от электричества при самой жесткой экономии надо будет не менее 6000 кВт в месяц. Плюсуй сюда остальные электроприборы и получишь сумму в 6500 кВт. Т.е. примерно сверхнормы тебе придется оплачивать 1500 кВт. А цена растет каждый год... Задумайся. Улыбка


+0-0
ха-ха (гость)
Старая Ясачная

На пилораме размежевали участки по 10-12 соток. Продают по 250 000 руб. 15 кВт на строение, уже стоят столбы ж/б. Централизованной воды нет, пробурил скважину 20 м, нужен фильтр от ржавщины.
Из минусов - усольская прописка.
Из плюсов, 5 минут до квартала, 15 минут до старого Китойского моста, лес, речка рядом. На пилораме (100 м) всегда есть в продаже пиломатериалы для строительства (привозят сами). На другом конце деревни еще один магазин стройматериалов и супермаркет "Малина", в котором я боюсь брать заморозку, пахнет плохо. С другой стороны деревни (где заправка) есть магазинчик "Радужный" там приятно пахнет. В соседях Газинский и др. офицеры.


+0-0
Ведущ.спец.
ха-ха пишет: В соседях
ха-ха пишет:

В соседях Газинский и др. офицеры.

мы збагойны за дебя


+0-0
и че? (гость)
Ослябий пишет: Озадачился
Ослябий пишет:

Озадачился покупкой участка для строительства дома под круглогодичного проживание.

присмотрись к Крыму Подмигнул


+0-0
Ведущ.спец.
ха-ха пишет: На пилораме
ха-ха пишет:

На пилораме размежевали участки по 10-12 соток. Продают по 250 000 руб. 15 кВт на строение, уже стоят столбы ж/б. Централизованной воды нет, пробурил скважину 20 м, нужен фильтр от ржавщины.
Из минусов - усольская прописка.
Из плюсов, 5 минут до квартала, 15 минут до старого Китойского моста, лес, речка рядом. На пилораме (100 м) всегда есть в продаже пиломатериалы для строительства (привозят сами). На другом конце деревни еще один магазин стройматериалов и супермаркет "Малина", в котором я боюсь брать заморозку, пахнет плохо. С другой стороны деревни (где заправка) есть магазинчик "Радужный" там приятно пахнет. В соседях Газинский и др. офицеры.

Это где такой райончик? По подробней пожалуйста. Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman, на пилораме. Там

Cayman,
на пилораме. Там ворованый лес пилят, а Хахахины соседи крышуют Громкий смех


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
Ослябий, ну и как в итоге

Ослябий, ну и как в итоге разрешился вопрос, купил участок в Кирова? Почем, если не секрет Достал попкорн

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team