Счастье - и как ему "научиться"

Главный тролль

Вынесено из темы про приметы и суеверия.

На тему достижения счастья и его удержания написано много чего интересного. Давайте делиться))

Только если тема скатится в обсуждение "маё щастьё - напицца и подрацца" - буду принимать меры! Флудить давайте где-нибудь в другом месте, хорошо?

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


Ведущ.спец.
что имеем не храним -

что имеем не храним - потерявши плачем

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Главный тролль
Тем не менее... разве мало на

Тем не менее... разве мало на свете по-настоящему счастливых людей?

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Главный тролль
Начнем с самого простого, то есть - каждодневного

1. выключи компьютер
Или как минимум - интернет. И включи музыку.
2. выпей стакан чистой воды
3. прими душ (ну это если дело происходит не на работе Улыбка )
Только не ванну - от нее накатит полное расслабление и нежелание что-либо делать - нетрудно понять, чем кончится "исправление" ситуации.
4. исправь что-нибудь вокруг себя
Доделай недоделанную работу - даже если ты дома. Сделай уборку - хотя бы частично, хоть в одном углу! Прибей неприбитое, приклей неприклеенное.
5. сходи в магазин и купи что-нибудь приятное
Только лучше не себе, а тому, кто живет рядом с тобой. Чужая радость заставляет развиваться, своя - расслабляться.

А потом посмотри - какой ты молодец и как все кругом изменилось. Порадуйся за себя и тех, кто рядом.
И будет тебе счастье Улыбка

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Осведомлённый
счастие это труд. счастие это

счастие это труд.
счастие это просто доверие. а уметь верить это тоже труд.


+0-0
Главный тролль
Ммм.. если относиться к

Ммм.. если относиться к счастью, как к труду - оно уже не будет счастьем.

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Осведомлённый
MaMka пишет: Ммм.. если
MaMka пишет:

Ммм.. если относиться к счастью, как к труду - оно уже не будет счастьем.

значит счастие это подарок?
или сюрприз?
или что?
Относиться как к труду? А разве труд ради счастья это каторга?


+0-0
Начинающий
Счастье

Сначало нужно определится с критериями счастья. Вот интересная статья в словаре.

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/8/88/1012503.htm Вкусно!

Хватит наступать на старые грабли. Я купил тебе новые Ай, да ладно, не стоит вспоминать


+0-0
Начинающий
Мое счастье

Я никогда специально его не искал. Живу под девизом тамплиеров "ORA ET LABORA" что озночает трудись и молись. Волшебник Это как закон сохранения энергии. Чистая физика, что дал то и вернулось. Друзья!

Хватит наступать на старые грабли. Я купил тебе новые Ай, да ладно, не стоит вспоминать


+0-0
Главный тролль
Piterskiy, cчастье - это

Piterskiy, cчастье - это состояние души. Оно не зависит ни от денег, ни от славы - ни от чего. Можно иметь все и не иметь счастья, а можно - наоборот Улыбка

MAT_RIX, насчет "что дал, то и вернулось" - согласна полность. Но вот труд да молитва не всегда счастья добавляют... уметь надо! Иметь веру то есть. Либо в светлое будущее, приобретаемое за счет настоящего (когда речь идет о труде), либо в то, что "бог простит и поможет" (о молитве). Но при этом очень трудно чувствовать себя счастливым в данный момент.

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Начинающий
MaMka пишет: Но вот труд да
MaMka пишет:

Но вот труд да молитва не всегда счастья добавляют... уметь надо!

Как уметь быть счастливым? Я думаю к этому можно только стремится. Иногда получать а иногда и терпеть. По этому и жизнь черно бело полосая. Ora et labora для меня звучит как старйся и надейся. Стараюсь сделать все как можно лучше, помочь кому по возможности, и надеюсь что все будет хорошо. Перекрестился

Хватит наступать на старые грабли. Я купил тебе новые Ай, да ладно, не стоит вспоминать


+0-0
Главный тролль
А сейчас вот, в данный момент

А сейчас вот, в данный момент - вы счастливы?
Сию секунду? В сегодняшний день? В данный период вашей жизни?..

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Начинающий
В данный момент

Сейчас я не могу этого сказать но я думаю что все будет хорошо.

Хватит наступать на старые грабли. Я купил тебе новые Ай, да ладно, не стоит вспоминать


+0-0
Mrr.Achnaia (гость)
А В ДОМЕ ДВА ОНИ РЕГУЛЯРНО

А В ДОМЕ ДВА ОНИ РЕГУЛЯРНО ЩАСЛИВЫ!!!


+0-0
Осведомлённый
cчастье - это состояние души
MaMka пишет:

cчастье - это состояние души.

\если это состояние, психологическое, то
это один из режимов жизнедеятельности человека, на психологичесом уровне это СИСТЕМА восприятия мира, т ест настроенная особым образом система фильтров поступающей человеку информации.
А если это система, то необходимо ее настраивать и поддерживать в работоспособном состоянии.
а это труд. Причем труд должен быть в радость


+0-0
Осведомлённый
MaMka пишет: Сию секунду? В
MaMka пишет:

Сию секунду? В сегодняшний день? В данный период вашей жизни?..

да. есть жена, дети...
есть конечно сложности и огорчения, но что ж, это нормально


+0-0
Mrr.Achnaia (гость)
Piterskiy, судя по постам и

Piterskiy, судя по постам и блогам, щасьте ваше, какое-то малорадосное.
Работать лень?


+0-0
Осведомлённый
Mrr.Achnaia пишет: Piterskiy,
Mrr.Achnaia пишет:

Piterskiy, судя по постам и блогам, щасьте ваше, какое-то малорадосное.

есть что огорчает, что нервирует.. но это мелочи.
счастие в детях и в семье. Все это у меня есть.

Счастия малорадостного небывает.


+0-0
staster (гость)
Канешно! Появляется чел и ему

Канешно! Появляется чел и ему предлагают поменять ник на "питерский гундос"..
А ведь только щасливые люди видят везде сплошной негатив, и постоянно ноют Громкий смех


+0-0
Начинающий
Хватит о грустном =)

Хватит наступать на старые грабли. Я купил тебе новые Ай, да ладно, не стоит вспоминать


+0-0
Осведомлённый
staster пишет: постоянно
staster пишет:

постоянно ноют

насколько я понял вы меня хорошо знаете что так говорите?


+0-0
staster (гость)
Сужу по вашим материалам.

Сужу по вашим материалам.


+0-0
Главный тролль
А еще состояние счастья легко

А еще состояние счастья легко убивается напряженной работой... Когда приходишь домой в 8 часу (рабочий день до 5 при этом) - сложно даже улыбаться людям. не говоря уже об остальном Sad

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Mrr.Achnaia (гость)
А как же радость от

А как же радость от возвращения, от встречи с домашними?


+0-0
Главный тролль
Никакой радости.. вернее,

Никакой радости.. вернее, радость только одна - упасть и спать...

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Выходец из леса
MaMka пишет: Никакой
MaMka пишет:

Никакой радости..

есть выход! наркотеГ!

У мом Россиюнепон ять!


+0-0
Главный тролль
Подушка?

Подушка? Улыбка

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Mrr.Achnaia (гость)
?

Секас?


+0-0
Главный тролль
Какой нафиг! Если только во

Какой нафиг! Если только во сне...

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Выходец из леса
DJ Леший пишет:
DJ Леший пишет:

наркотеГ!

зашитый про бутылку,а

MaMka пишет:

Подушка?

Mrr.Achnaia пишет:

Секас?

про што? .... Помните у Стругацких (понедельник начинается в субботу) в НИИЧаВо создали человека у которого желания совпадали с возможностями (с неограниченным желанием есть, которому давали есть сколько хочет). ... лопнул. Абсолютно счастливую жизнь прожил экземпляр, товарищи!

У мом Россиюнепон ять!


+0-0
Главный тролль
Не знаю)) Даже я бы раньше

Не знаю)) Даже я бы раньше наелась)) Несмотря на то, что вообще у меня процесс еды и хотения есть - нескончаемый...

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
MAT_RIX
MAT_RIX пишет:

Любитель
Хватит о грустном =)

Видео Во! Но заметьте, начинает подташнивать от слова "счастье", когда его повторят черт знает сколько раз, да и как-то смысл теряется Танец

Кстати, в видео напрягает, что многие говорят не искренне "Не верю!" Кричу


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team