Кошка из Обнинска

Текирин
17.01.2015 - 13:38

Бездомная кошка Машка из города Обнинск стала звездой не только российских, но и западных СМИ. Так, американская газета New York Post не скупилась на похвалы в адрес животного, которое теплом своего тела спасло подброшенного ей в коробку младенца.

Массу положительных эмоций вызвал у читателей и пост, который издание разместило на своей официальной странице в «Фейсбуке» — он набрал более семи тысяч «лайков» и свыше двух тысяч комментариев. Пользователи социальной сети не только называли кошку героиней — некоторые из них выражали готовность усыновить младенца и приютить бездомное животное.

Как ранее сообщило издание «Калужский перекресток», неизвестные подкинули двухмесячного мальчика к мусоропроводу жилого дома. Спасло ребенка от смерти лишь то, что его положили в коробку, где обитала кошка Машка. В течение нескольких часов животное согревало малыша, вылизывало его, при этом мяуканьем пытаясь привлечь внимание прохожих.

Когда люди подошли поближе, то обнаружили новорожденного мальчика. Малыша экстренно доставили в больницу, а медики установили, что с его здоровьем все в порядке. Жильцы дома наградили Машку лакомствами. Но сейчас нет никакой информации о судьбе кошки.

(Тема не указана)

Одобрям-с!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

умница какая

Апплодисменты умница какая

<!-- VIDEO FILTER - INVALID

кошка защищает ребенка от собаки

Звери и

Звери и люди...https://liveangarsk.ru/news/20150117/rabotodatel-py Sad

видела этот сюжет по телеку.

видела этот сюжет по телеку. Соседи рассказали, что услышали кошкины крики и решили, что ее кто-то обидел. Вышли и обнаружили малыша в кошачьей коробке. Врач скорой рассказала, что когда несли ребенка в машину, кошка-умница бежала за медиками и беспокойно мяукала, типа, куда понесли младенца. Врачи детской больницы отметили, что ребенок совершенно здоров и ухожен, был накормлен и в пакете с вещами эта нелюдь, которая оставила ребенка, заботливо оставила несколько памперсов.

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

Zarraza, Ребенок ухоженный,

Zarraza,
Ребенок ухоженный, памперсы оставила - значит, не такая уж нелюдь. Видимо, какие-то серьезные проблемы у человека, откуда нам знать, что случилось.

Уведу тебя в горы, пиши

Строфа пишет: не такая уж

Строфа пишет:

не такая уж нелюдь

для меня-нелюдь, если бросила беспомощного ребенка в подъезде в коробку.

Строфа пишет:

Видимо, какие-то серьезные проблемы у человека, откуда нам знать, что случилось.

в любой, даже самой безнадежной ситуации всегда найдутся неравнодушные люди, готовые помочь. На худой конец, пошла бы и отказную написала на ребенка. Люди бы усыновили.

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

Zarraza, Ну мне тоже

Zarraza,
Ну мне тоже непонятно, зачем бросать ребенка в коробку к кошке, а не позаботиться о том, чтобы его сразу нашли.

Уведу тебя в горы, пиши

Вот тут эта история подробно

Baik пишет:

кошка защищает ребенка от собаки

Строфа пишет:Ребенок

Строфа пишет:

Ребенок ухоженный, памперсы оставила - значит, не такая уж нелюдь.

а кто она тогда, Юля? как называется?
Рукалицо кукушка,блин.
1986 год, ж/д вокзал "Южный" в Ташкенте. На моих глазах молодая женщина в очереди за билетами :"Женщины, приглядите за сыночкой, я до туалета!", и все, тю-тю тетеньки, исчезла. Все, кто стоял в очереди - попросили в линейное отд.милиции, все опоздали на свой поезд. Ребеночка увезли куда там следует, в милицию вобщем.

Золотая.

Горожанка, Несчастная

Горожанка,
Несчастная женщина, которая сильно запуталась в жизни. Мы ж не знаем, что предшествовало такому поступку. Но ребенок ухоженный - значит, заботилась о нем, пока он был у нее. Не представляю, что могло ее заставить так поступить.

Уведу тебя в горы, пиши

Строфа пишет:Несчастная

Строфа пишет:

Несчастная женщина, которая сильно запуталась в жизни.

допустим. НО!:

Текирин пишет:

подкинули двухмесячного мальчика к мусоропроводу жилого дома. Спасло ребенка от смерти лишь то, что его положили в коробку, где обитала кошка Машка. В течение нескольких часов животное согревало малыша, вылизывало его, при этом мяуканьем пытаясь привлечь внимание прохожих.

как можно ребенка выбросить? Спасибо, что не в мусоропровод. Могла бы до первой попавшейся поликлиники дойти, до учреждения какого, что ли. Туда где люди есть, где заметят и помогут малышу не умереть от переохлаждения например или травмы.
Да чего рассуждать, мы с тобой снова на разных языках говорим.

Золотая.

Горожанка, Я тоже не понимаю

Горожанка,
Я тоже не понимаю почему не в больницу, а к кошке.
Я ее не оправдываю, нет.

Уведу тебя в горы, пиши

Вполне возможен вариант, что ребенка украли, получив выкуп, подбросили, могла украсть психически неуравновешенная женщина, наигравшись выбросила. В этой жизни чего только не бывает. Но если ребенка выбросила мать, ее жалеть не стану, выбросила практически на смерть, та, кому природой дано являться защитницей и кормилицей...

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.

Строфа пишет: Ребенок

Строфа пишет:

Ребенок ухоженный, памперсы оставила - значит, не такая уж нелюдь

да, это как-то скрашивает тот момент, что она выбросила ребенка на улицу. Рукалицо
Какие могут быть причины, что так поступить? Очень интересно.

hardrain, Это никак не

hardrain,
Это никак не скрашивает, но говорит о том, что не совсем нелюдь. Не знаю, какие причины. Мне сие неведомо.

Уведу тебя в горы, пиши

Строфа, в том и дело, что нет

Строфа,
в том и дело, что нет таких причин.

Строфа, а где вы проводите ту

Строфа,

а где вы проводите ту черту, до которой "не нелюдь", а после котороый "нелюдь"?

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Может не в тему, но где-то

Может не в тему, но где-то около. Они даже жизнью рискуют.
http://mixstuff.ru/archives/8865
Кто-то скажет, что это просто инстинкты, но слабо верится.

Текирин, Да вообще ситуация

Текирин,
Да вообще ситуация какая-то странная. Родила, кормила, заботилась, а потом бац и унесла к кошке. Что могло так на нее повлиять?
Нелюдь это когда родила и сразу же в мусорку без угрызений совести. Как-то так.
Может, и впрямь украли ребенка?

Уведу тебя в горы, пиши

hardrain, Ну это для нас с

hardrain,
Ну это для нас с тобой нет.
А может, дома ему угрожала смертельная опасность? Ну тогда опять же в больницу можно подкинуть, а не в коробку. Не, не знаю.

Уведу тебя в горы, пиши

Строфа, украли, а потом

Строфа,

украли, а потом подложили, вернее оставили умирать? в чем смысл?
Родила, кормила, заботилась, а потом, к примеру, поняла, что ей это больше не надо, что это сложно, трудно и т.п.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин, темная история.

Текирин,
темная история.

Уведу тебя в горы, пиши

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team