Золотой теленок_игра №187

skorohod
13.12.2013 - 07:25
Аватарка участника skorohod

Что-то год проскочил, как не было.... Эта игра была предпоследней в 2013 г. Команда "Всем привет!" отметила юбилей - 150 игр в нашей компании! Ведущего спросили - И сколько раз они побеждали за 150 игр? - Один раз! - А зачем тогда ходят? - Вот и я думаю - зачем? Потому что - ИНТЕРЕСНО!!! Показал язык
По игре - перед 3 раундом 5-6 команд реально могли побороться за 1 место, разрыв в очках был небольшой. Но, лидеры свои позиции удержали.
В итоге - 3 место - "Пасечники", 2 - "Дежа вю", а победили (всего-то во 2 раз в своей истории) команда "Осколки разума"! И мы их от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Уррраааа!
Вот как это было.

1 раунд

1. ЭТО слово буквально означало «человек из фьорда». И применялось для обозначения морских разбойников в Скандинавских странах.
2. Граница по суше между ЭТИМИ странами самая протяженная в мире.
3. Музыкальное шоу для любителей караоке "Живой звук" на т\к Россия-1 ведет ЭТОТ артист.
4. Лидер кинопроката США – м\ф «Холодное сердце» - снят по ЭТОЙ сказке.
5. Джек Николсон номинировался на «Оскар» 12 раз. И СТОЛЬКО «Оскаров» в итоге заработал!
6. ЭТА советская лыжница участвовала в 5 зимних Олимпиадах подряд, и на всех завоевала медали. В том числе 4 золотых!
7. Детская загадка: У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Как так?
8. «Империей зла» СССР назвал ЭТОТ американский Президент. Р.Рейган, Д.Картер, Д.Буш

9. А.В.Суворов: «Счастье зависит от правил, ЭТО - от случайностей».
10. Русская пословица: «Чужбина - калина, родина – ЭТА ЯГОДА».
11. 30 лет назад в Москве 13 сентября в 13 часов 13 минут организовалась ЭТА музыкальная группа.
12. Заводы и предприятия ЭТОЙ автомобильной фирмы называют "конюшнями".
13. В Турции - сарма, в Армении и Азербайджане – долма. А у нас?
14. «Устами младенца». Сережу (3 года) спрашивают: — А как мама папу зовет? — ДВА СЛОВА! Вот как зовет.
15. Мини-ребус. (см.картинку)
16. С точки зрения китайцев, все европейцы - очень сердитые люди. Почему? У нас большие глаза; У нас светлая кожа, У нас непривычная речь

17. Ретро. В начале 80-х таежная семья Лыковых восхищалась ЭТИМ: - Ишь, что удумали - стекло, а мнется!
18. «Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Давай, страус, пошёл! Работаем, работаем»! Название мультфильма.
19. Верю - не верю. Братья Гримм, помимо прочих, написали математическую сказку «Приключения треугольника».
20. «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации носится на ЭТОЙ стороне пиджака или мундира.
21. ЭТА область РФ самая большая по площади. Наша Иркутская меньше почти в 2 раза.
22. На набережной Ангары в Иркутске стоит памятник ЭТОМУ императору.
23. «12 стульев» …. Ипполит Матвеевич был временно амнистирован. Для концессионеров началась страдная пора. Остап утверждал, что стулья нужно ГЛАГОЛ, пока они ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.
24. Сначала ИХ назвали «лаборы». Но автору термина слово не понравилось и он заменил его на более родное. Какое? лавочки; семинары; роботы

2 раунд

1-4 - музыкальные.
Были: Ю.Лоза+Монгол Шуудан, А.Губин+Агата Кристи, М.Фадеев, Captain Jack

5-8 - киновопросы. Режиссеры + снятые ими фильмы (см.картинку)

9-19 - вопросы с картинками (см.картинки)
12-19 - экзотические животные. Расставьте правильно названия их.)))

3 раунд

1. В средневековом Китае всем гражданам вменялось в обязанность каждый день есть ЭТО и специальные чиновники следили, чтобы никто не уклонялся. А в середине 80-х ту же политику проводило и наше правительство по отношению к нам. О чем речь?

2. При работе на месте взрыва полицейские собаки, можно сказать, ДЕЛАЮТ ЭТО, чтобы не пораниться. Невеста Тура Хейердала призналась, что, как только СДЕЛАЛА ЭТО, вернувшись с тихоокеанского острова, потеряла контакт с природой. Какое слово мы заменили словосочетанием "СДЕЛАТЬ ЭТО"?

3. В прошлом году газета "Коммерсантъ" писала: «Вуди Аллен уехал из Нью-Йорка. На целых два фильма осел в Лондоне, превратил Барселону в съемочную площадку, а после "Полночи в Париже" уже вовсю ваяет новое кино в Риме». Статья называлась "Вуди Аллен ДЕЛАЕТ ЭТО". Кто или что ДЕЛАЕТ ЭТО в политэкономическом произведении середины XIX века?

4. Один русский губернатор жаловался графу Орлову, что его обвиняют во взятках. Что Орлов посоветовал сделать губернатору, чтобы слухи прекратились?

5. В 1982 году чехословацкий инженер Павел (это фамилия!) провел эксперимент по проверке нескольких предполагаемых способов перемещения ИХ. В первом случае 10 т. конструкцию передвигали с помощью катков и рычагов 25 добровольцев. Во втором — та же конструкция передвигалась в вертикальном положении, поворачиваясь на основании то вправо, то влево. В третьем варианте ее вращали с наклоном. Оценка результатов эксперимента была положительной, правда с учетом того, что на самом деле некоторые ИХ оригиналы весят до 80 тонн. Назовите максимально точно место, где находятся это оригиналы.

6. При поступлении в школу маленьким предлагают следующий тест: Корова — 2, Овца — 2, Собака — 3, Кошка — 3, Кукушка — 4, Лошадь — 5, Петух — 8, Ослик — ? Сможете ли вы вернуться в детство и дописать недостающее число?

7. Чтобы поддержать французскую текстильную промышленность, выпускающую бархат и парчу, Наполеон приказал погасить все камины дворца Тюильри.

8. На фестивале в Тульской области можно попробовать блюда из ЭТОГО и принять участие в боях на ЭТОМ. В советском фильме дети с помощью ЭТОГО симулировали болезнь. Назовите ЭТО.

9. При неправильном хранении ОН постепенно усыхает и сморщивается. Зато под водой совсем не портится и может храниться вечно. По легенде, ОН появился, потому что однажды одно из солнц упало. А какая российская область является центром ЕГО мировой добычи?

10. В романе А.Солженицына "В круге первом" у прокурора Макарыгина было 3 дочери. Младшую звали обычно - Клара. А старших - Динэра и Дотнара. Что означали имена старших?

Следующая, 188 игра (последняя в этом году) состоится 19 декабря, в 19:00, в ресторане "Невский". Желающие поиграть в реале - пишите мне в личку, или звоните по т.8-9025-762-700 (Администратор Наталья). Есть 1-2 вакантных места для команд.
ЗЫ: Ответы - в понедельник. Развлекайтесь. Подмигнул

  • 6142dca26e7c641aaf42a8e21f2417d3-v-15.jpg
  • 95ccd92da202ebc97a74805f98460cb0-2_kino_1-4.jpg
  • 066b1686c33555503dd41ea0f48b7371-3_kart_1.jpg
  • b7267f7c9275e1d9f451ae4b9dd076b4-3_kart_2.jpg
  • defdd83f4b5bf272786b1260a8bcd70b-3_kart_3.jpg
  • da155c7e247acad0ea9b2c9b10f49c46-3_kart_4-5.jpg

Комментарии 6

Кубок ЗТ после 5 игр серии.

Кубок ЗТ после 5 игр серии.

  • 32db66d184d5b058f42d28ce40395ea1-kubok-9-5.jpg

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

skorohod пишет: Динэра и

skorohod пишет:

Динэра и Дотнара

дитя новой эры и дочь трудового народа Громкий смех

Штучка, Ай, молодца!

Штучка,
Ай, молодца! Справились единицы! Громкий смех

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

skorohod пишет: 7. Чтобы

skorohod пишет:

7. Чтобы поддержать французскую текстильную промышленность, выпускающую бархат и парчу, Наполеон приказал погасить все камины дворца Тюильри.

А в чём вопрос?

Ангарчанин - это звучит

skorohod пишет: Справились

skorohod пишет:

Справились единицы!

да?? я, просто недавно читала Громкий смех

ангарчанин пишет:

А в чём вопрос?

видимо,там вопрос ЗАЧЕМ???что б люди мёрзли

ангарчанин пишет: А в чём

ангарчанин пишет:

А в чём вопрос?

Ага. Там "Зачем?" че-то пропустился....

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.