Дед Бабай и зайцы

Санек_гость
29.04.2014 - 11:31

Его знает уже весь мир. Криворукие и скудоумные киевские пропагандисты раструбили на весь мир, что этот бородатый человек является офицером спецназа ГРУ. Но когда выяснилось, что это никакой не спецназовец, и даже не русский офицер, а простой кубанский казак, уволившийся из армии в запас лет двадцать назад, украинские СМИ будто язык проглотили.

Итак, встречайте — легендарный Бабай. И не забывайте поддерживать отечественного производителя:

Логика украинских дурналистов при опознании нашего героя была примерно следующая:

Мол, находим другого человека в форме и с бородой и, вуаля, разоблачение удалось.

На самом деле нет.

Зовут казачка Александр Можаев, по прозвищу — «Бабай». Он стал одним из «доказательств», что русская армия якобы присутствует на территории Юго-Востока Украины. На самом деле всё куда банальнее.

Почему западенцы дали ему такое прозвище? Читаем:

Баба́й (баба́йка) — в славянском фольклоре ночной дух, воображаемое существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей.

Ага, вроде бы всё ясно.

Журналист британского Time разоблачил вранье украинских властей, встретившись с Бабаем для интервью.

Хотя в Киеве продолжают плодить страшилки про вторжение России на юго-восток страны, делать это с каждым днем становится все сложнее. На этот раз разоблачение пришло, что называется, откуда не ждали. Журналист Time Саймон Шустер нашел человека, которого украинские власти выдавали за военного из РФ. И ведь горе-пропагандисты из Киева даже распространили две фотографии — одну из Краматорска, а другую, сделанную в 2008 году, из Грузии. На снимках изображены два бородатых мужчины, которых в Киеве выдавали за одно и тоже лицо. Пикантность ситуации добавлял тот факт, что в Грузии бородач одет в камуфляж с эмблемой ГРУ. Мол, это ли не лучшее подтверждение военного присутствия российских вооруженных сил на Украине!

Но вот Саймон Шустер все же усомнился в этом и, приехав в Краматорск, отыскал человека с фотографии. Им оказался Александр Можаев по прозвищу Бабай, представитель народного ополчения. Выяснилось, что он и в Грузии-то ни разу не был, отношения к спецслужбам никогда не имел, а из армии демобилизовался вообще в 90-х. Сами ополченцы посмеялись над этими фотографиями и пошутили, что человек на втором фото больше похож на Усаму бен Ладена, чем «на нашего Бабая». В подтверждение своих слов Можаев показал журналисту Time свой паспорт, согласно которому Бабай является уроженцем Белореченска.

http://www.kp.ru/daily/26224.4/3106931/

Но украинские горе-пропагандисты не отчаялись, решили и дальше искать «правды». Когда местные военные угробили при посадке вертолёт Ми-8, сразу посыпались версии о том, что это «диверсия» (летать научитесь сначала). Причём такая диверсия, что все члены экипажа живы остались.

Так вот, сначала это был якобы снайпер, который прошил бензобак вертолёта на подлёте к аэродрому в Краматорске. Но дурналисты продолжили сходить с ума:

Вертолет в аэропорту Краматорска из гранатомета подорвал российский наемник по прозвищу «Бабай». Об этом «ОстроВу» рассказал очевидец (!!!).

По его словам, известный по многочисленным фотографиям боевик, поднявшись на крышу дома, произвел выстрел из оружия, похожего на (!!!) гранатомет.

Затем «Бабай» спустился вниз, сел в автомобиль «УАЗ» и спокойно уехал.

http://www.unian.net/politics/911693-vertolet-v-kramatorske-podorval-ros...

Это старый добрый принцип «одна бабка сказала». Помните? Как сообщает пользователь Твиттера, стало известно, что Каддафи ест детей. Поэтому на основании этого твита надо сравнять Триполи с землей и ввести войска НАТО. Разумеется, что никто этого «очевидца» в глаза не видел и имени его знать не знают.

Сам Бабай не боится того, что его демонизируют дурналисты. Напротив, с удовольствием принимает участие в фотосессиях:

http://mikle1.livejournal.com/

Комментарии 7

Правда не про бабайку, но

Правда не про бабайку, но тоже интересное видео

Бабайка приглашает)))))

+всем привет!!!всем привет!!!
+не хочешь немного Юго-Востока?не хочешь немного Юго-Востока?
+поиграем?поиграем?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Бабая обсуждают в Америке

Бабая обсуждают в Америке

Вот и про Стрелка хохлы все

Вот и про Стрелка хохлы все выяснили! Сколько же ржать то можно, над Украиной!

http://bmpd.livejournal.com/830579.html

РазДва пишет: про Стрелка

РазДва пишет:

про Стрелка хохлы все выяснили

Цитата:

vasiliy_tanygin
2014-04-28 11:16 pm (UTC)
Да... если в прикиде Добровольческой армии с трехлинейками и максимами на тачанках возьмут Киев - вот это будет троллинг. Конный парад опять же - красиво Улыбка

Пацталом

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

11

Я смотрю Масколям весело. Тут вообще то люди гибнут и Деда вашего сюда ни кто не звал. Всякий сброд с России на Донбасс прёт. Его в России власти разыскивают, а он решил на чужой крови себе имя зделать. Пусть ваши Бабаи у вас в росии порядок наводят, мы тут как то сами разберёмся

Ali2li, Ты что из комы

Ali2li,
Ты что из комы недавно вышел, не?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.