Пензенец лишился 65 тысяч рублей, пожелав приобрести оборудование для производства криптовалюты
35-летний житель Пензы обнаружил в интернете объявление о продаже оборудования для производства биткоинов стоимостью 65 тысяч рублей. Продавец указывал, что товар находится в городе Ангарске Иркутской области и при покупке там же и останется, чтобы не тратить время на транспортировку.
Покупателям предлагалось перечислить деньги и ждать, пока оборудование начнёт прибыль, из которой будет удерживаться некоторая сумма на оплату электроэнергии и обслуживание.
Гражданина это объявление заинтересовало, несмотря на прописанное прямым текстом условие, что товар он не получит. Пензенец позвонил по телефону, указанному в объявлении. Продавец запросил полную оплату. Пострадавший так и сделал, перечислив 65 тысяч рублей на счёт банковской карты.
Затем неизвестный выслал через мобильное приложение фото накладной на договор, который якобы отправили покупателю для подтверждения достоверности сделки. Однако договор он так и не получил, как и доход от виртуального оборудования. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
https://www.penza.kp.ru/online/news/3923976/
Продавец указывал, что товар находится в городе Ангарске Иркутской области и при покупке там же и останется, чтобы не тратить время на транспортировку.
А при чем тут Ангарск? С чего город крайним делать? Мошенник к Ангарску поди отношения не имеет от слова совсем.
Знаете ли вы, почему глаз человека способен различать больше оттенков зеленого, чем других цветов?









