Глава Бурятии предложил продавать литр байкальской воды дороже бензина
На совещании в правительстве Бурятии было принято решение о создании в Китае торгового представительства, которое будет заниматься продвижением экологически чистой продукции на этом рынке. По мнению главы республики Вячеслава Наговицына, в КНР можно отправить все что угодно. Об этом сообщает «Байкал-Daily».
Вячеслав Наговицын:
— Байкал — это достояние всех людей, живущих в мире. Поэтому они имеют право на то, чтобы пить эту воду. Надо продать её по стоимости выше, чем стоимость литра бензина. Живём в этом месте замечательном и никакого толка, ни продвижения нет и ничего.
В прошлом году республика заключила соглашение на экспорт байкальской воды в Китай. Компания из КНР начнет экспортировать питьевую байкальскую воду среднего и премиум-класса. Инвестор проекта — пекинская международная торговая компания «Колодец Земли». Товарный знак зарегистрирован на китайском и английском языках в 12 странах.
http://www.irk.ru/news/20160608/water/
Вячеслав Наговицын:
— Байкал — это достояние всех людей, живущих в мире. Поэтому они имеют право на то, чтобы пить эту воду.
Ноговицын не местный, его, по словам живущих в Улан-Удэ, его прислали из Москвы, когда в Бурятии появились сепаратистские настроения. Вот и подобные идиотские инициативы он озвучивает явно по наводке хозяев своих. Схерали китайцы имеют право на Байкал? И кто будет слушать его хотелки по поводу стоимости литра воды, если завод уже строят? Наверняка стоимость эксплуатации Байкала заранее оговорена.
иха]Такие соглашения разве на уровне субъекта федерации принимаются?
Точно нет, читай выше.








