Как будет выглядеть имя в новом паспорте? Смотрим здесь

Nu - Nu
30.09.2014 - 16:04
Цитата:

Увидеть, как будет выглядеть ваше имя согласно новым правилам в новом документе можно здесь, воспользовавшись этой формой:

http://www.russkoepole.de/ru/novosti-imeem-pravo/2018-kak-budet-vyglyade...

Комментарии 6

и че? нормально выглядит

и че? нормально выглядит Ну извините!

(Тема указана)

Имя ребёнку надо давать такое, чтобы английское написание имени, а затем и отчества его детей было однозначным - никаких букв ё, й, ю, кс, ы и т.д.

Мóртыш пишет:

никаких букв ё, й, ю, кс, ы и т.д.

Сергей, Семён, Юрий, Александр, Алексей, Андрей, Анатолий, Артём, Евгений, Пётр, Федор, Григорий, Валерий и т.п. исключаем? И останутся одни Мортыши.

Я еще в прошлом году спорила

Я еще в прошлом году спорила в ОВИРЕ, что имя мое неправильно написано. Мне объяснили, что по новым правилам буква "Я" теперь пишется не так, как привыкли со школы.
Подруга Юлия вообще офигела, когда вместо привычной Julia, увидела в паспорте Iuliia Громкий смех

Я тоже удивилась...всехда

Я тоже удивилась...всехда Zoya была..а стала Zoia Громкий смех

Очердные _ебы у власти. Им не

Очердные _ебы у власти. Им не по_й ли как кто обзывается в чужой стране.

//
Россия, как известно, срать хотела на своих граждан. Поэтому нет ничего удивительного, что Россия срет на самое святое, что есть у каждого человека - его имя.

В 1994 году я был Artemi.

В 1999 году я стал Artemy. Все кредитные карточки, все иностранные карточки, все картотеки знают меня именно в этой редакции. Мне так нравится! Это мое имя латиницей!

Казалось бы, государство получило счастливого гражданина.

Но _уй там. В 2004 году я вдруг превратился в Artemiy. На_уй мне это i перед y? Получи, распишись, и не _изди.

И я даже уже начал привыкать к раздвоению личности - везде Artemy, а для авиабилетов - Artemiy. Но в этом году, получив новый паспорт, я о_уел совершенно. Оказывается, у государства ради забавы раз в пару лет меняются правила транслитерации. И теперь я - ARTEMII. Прям, _лять, как армянский царь - Артем II.

Спрашивается, какого _уя? Почему какой-то безграмотный гандон в погонах решает, как я должен писаться латиницей? Его какое собачье дело?
//

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.