Жестокость

Афиногеныч
02.04.2011 - 23:27
Смотреть профиль пользователя.

Я придумал как за неделю сделать, чтобы в России было лучше, чем на Западе.
Не верите?
А зря!

Знаете, ходит такая байка о том, как Гитлер безбилетных пассажиров расстрелял.
Пожаловался ему как-то чиновник из железнодорожного ведомства, что уж больно убыточно обходится проезд зайцев в поездах.
Разгневался Адольф и велел СС разобраться и пресечь такие безобразия, потому как это «Удар ножом в спину Рейха»
И вот остановила рота СС поезд, вывела безбилетников перед окнами поезда, да и расстреляла всех «Зайцев». У всех пассажиров на виду!
И на следующий день не стало безбилетников в поездах, электричках, трамваях, автобусах.
Не знаю, правда это или нет, а такую политику я всецело поддерживаю и одобряю.

Жестоко?
Глупости это все. Жестоко воровать у людей их труд! Воровство это, во всевозможных своих формах, порождает все новые и новые хищения, пока не приводит к национальным катастрофам и потрясениям.

Несмотря на некоторые успехи цивилизации, человек, в общей массе своей, остался все той же омерзительной скотиной.
Приматы это немногие из животных, которые гадят в собственное гнездо.
Правда, гнездо они делают на одну ночь. На следующую ночь – другое гнездо.
И он, человек в общей массе своей, видимо, никогда не поймет голос разумного.
Поэтому от кнута и пряника рановато отказались.

«Не рычите на собаку»
Книжка такая есть, одна Американка написала, как дрессировать животных любовью и пониманием.
А потом попалась мне статья о том, как дрессируют собак, поводырей для слепых, в каком-то итальянском питомнике.
И среди вопросов был и такой: «Вы бьете собак?»
И ответ был такой: «Да, бьем!»
Сейчас уж не помню, а дальше этот кинолог сказал примерно следующее.

«Собака стайное животное.
А в стае всегда есть вожак.
Для собаки живущей с людьми, вожаком является хозяин.
И хозяин, как и вожак, имеет право, наказывать или поощрять собаку.
Иначе у животного может развиться невроз.
Или животное может попутаться и взять на себя роль вожака.

Кроме того, если собака делает ТРИ подряд элементарные ошибки, мы выбраковываем такое животное. Толку от него все равно не будет!»

Вам не навевает это определенные ассоциации?

А за жестокость я вам вот что скажу.
Может я и повторяюсь, но когда дочки были маленькими и пытались отлынивать от выполнения решения задач по математике, я несмотря на их слезы и сопли, жестоко заставлял их сидеть, пока они не решат задачу.
Только когда они убеждались, что иного способа встать из за стола, кроме как решить задачу нет, то они быстренько ее решали.
Сами! Без подсказки!
И этот жестокий опыт потребовался всего ОДИН раз!

Потом, когда высыхали слезы, я им доходчиво объяснял, что всю жизнь им придется решать самим различные задачи. И помощи им ждать не от кого.
И быстрее и проще решить задачу самой, чем включать эмоции, пускать слезы и использовать гнилые отмазки, типа: «Папа, у меня голова болит!»

Обе дочери блестяще окончили школы, старшая универ с отличием (красный диплом), младшая щас в ИнЯзе учится.
Естественно, обе бесплатно.
И я не ходил в школы, не ездил с ними даже в Иркутск на поступление.
Они мне говорили: «Пап, а там почти все абитуриенты с родителями были!»

Помню моя бывшая мне не раз говорила, что из меня вышел бы неплохой учитель.
Так шта слушайте Афиногеныча, он худому не научит!

А вы говорите: «Жестокость!»

Комментарии 34

+++вот только не ко всем

+++
вот только не ко всем жестокость подходит, как пример меня тоже бил батя застовляя учить ьаблицу умножения, а я её назло не учил, и у служебной машины в калёса гвозди вбивал.

таблицу досихпор незнаю, поже при необаснованных наездах мы откравенно дрались.
если человек беззашитен и самый близкий оказывает давление и пойти не к кому человек либо прогнётся как поступили ваши дочки , либо сломается , либо упрётся рогом и вцепится зубами и будет трепыхатся пока не здохнет.

применительно к обществу , всегда чать населения имеет своё понимание совести и справедливости, не каждый может подчинятся, меняет работы конфликтует но не изменяет свою точку зрения в угоду комуто, как итог партизанская война в стране, даи растреляем мы мелких чиновников, но до крупных не дотянешся а чтобы растрелять всех воров , это надо растрелять 90% правительства милиции и юстиции, потамучто они там все на круговой поруке,

а растреляв вы получите армию из озлобленных сыновей которые явно не дадут жить спокойно , в идеале нужно сделать как в китае, расходы не должны превышат расходы всей семьи ,не смог обосновать прибыль в лагерь , пойман споличным растрел. тогда будут боятся даже думать о взятках.

Вглядись в Безумца -- иногда
Он чуть ли не пророк --
А слишком Умных глас толпы
Безумцами нарек.

Asket, самоубейся. Ты три

Asket, самоубейся. Ты три раза совершил ошибку. Бракованный экземпляр.

Афиногеныч пишет:

Глупости это все. Жестоко воровать у людей их труд!

А оплачивать труд мизером, которого даже на проезд не хватает - нормально?)
Да, вы тоже сталинист? Как построить довольное общество и успешное? Вырезать и уничтожить недовольных. А из остальных сделать работающее общество, кто недоволен - уничтожить или сослать. Таким образом - общество будет уже всегда довольно. И из этого слепить то, что нужно.

Афиногеныч пишет:

А вы говорите: «Жестокость!»

Просто наказание наказанию рознь. Жестокость тоже разная бывает. Вон мальчика маленького забили досмерти, в коме он еще долго лежал и умер.

Asket пишет: либо прогнётся

Asket пишет:

либо прогнётся как поступили ваши дочки

Тут вы малость не поняли.
Я вовсе не заставлял их "прогибаться" передо мной.
Я им просто доходчиво объяснял, что задачу им решать самим. Всегда. И везде.
А что за столом приходится сидеть пока не решишь, так не я, так жизнь заставит.
Вроде дочки поняли.
А так то, нормальные дети были и баловались и не слушались порой.
Не такой уж я и тиран. Да и не бил я ребятишек. Бывало, шлепал по мягкому месту, что было то было.+ДочкиДочки
Фотку вот старую прилеплю, а то часто дочерей упоминал, а ни одной фотки.
Снимал давно, еще на пленку. Это уж спустя годы фотошопом баловался.

Сибирячка пишет:

А оплачивать труд мизером, которого даже на проезд не хватает - нормально?)

Вот именно!
Это тоже воровство.
Чужого труда.

Да, я сталинист. Только вот навалили дерьма на его могилу очень много, как он и предсказывал.

Все далеко не так просто, как пишут про ту пору нынешние идеологи.
Причем сталинистом я стал после многих лет чтения и анализа многих книг и документов. И, разумеется, собственных размышлений.

Афиногеныч пишет: Это тоже

Афиногеныч пишет:

Это тоже воровство.
Чужого труда.

так все закономерно, гос-во обворовывает народ, народ обворовывает его.
А жить захочет и есть - там уже многим не до моральных ценностей.
Или вы предлагаете просто лечь и умереть? А как же дети, у которых есть нечего? Они же тоже воруют? Не многие смогут выйти и милостыню просить.
Хотя, все это неправильно, конечно же.
Помню один товарищ в годах рассказывал, что его на несколько лет посадили за то, что он ребенком вскрыл магазин и украл пачку зефира.

Я бы не был столь категоричен

Я бы не был столь категоричен в методах. Вы исходите из того, что человек - тварь та еще, и только при помощи страха можно им управлять.
очень хорошо подумав, я прихожу к выводу, что вы неправы. Неправ и я, заявлявший еще недавно, что только массовые расстрелы спасут Родину.
Я убежден, что человек или начинает меняться сам, или его меняют обстоятельства.
Умелое чередование кнута и пряника - вот что нужно русскому народу.
Работаешь, но не смей красть. Украдешь - и будешь жестоко наказан.
Не будешь красть - и добьешься многого. Поможешь убедить в этом остальных - и тебе разрешат государственный пост.
И условия, в которых происходит воровство, они также рукотворны.
Государство тогда станет единым, когда все как один будут ощущать на себе государственную политику. Если что-то не в порядке во власти, то это отражается на всех, а не только на самых бедных.
Только в этом случае государство и народ станут единым организмом.
Сталинизм хорош как граната, взрывающая основы старого мира в самом начале. Но вечно жить в условиях страха невозможно.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Ferman пишет: Я бы не был

Ferman пишет:

Я бы не был столь категоричен в методах. Вы исходите из того, что человек - тварь та еще, и только при помощи страха можно им управлять.
очень хорошо подумав, я прихожу к выводу, что вы неправы. Неправ и я, заявлявший еще недавно, что только массовые расстрелы спасут Родину.
Я убежден, что человек или начинает меняться сам, или его меняют обстоятельства.

Офигеть?! Возьму в рамочку. Толи воздух нынче пьян?! Круто!

Вы тут все так обсуждаете,

Вы тут все так обсуждаете, что народ постоянно у государства ворует... А разве брать налог на землю - это не воровство? Несоответствие цен и зарплат - не воровство?
А называть собственностью то, что могут забрать?

Сибирячка, вы явно

Сибирячка,
вы явно недовольны, но попробуйте сформулировать следствие и свои действия - на что вы готовы, чтобы это прекратить?

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Не ребята, вы не совсем

Не ребята, вы не совсем поняли.

Никогда не надо следовать какой-либо догме. Мир гораздо сложнее любой догмы.
Ферман пишет, расстреливать тысячами!
Да не надо тысячами! Но десяток-другой, просто необходимо.
Чтобы другие боялись.
Кнут и пряник, а остальное все от лукавого.

Почему в Сингапуре не мусорят? Потому что боятся, а вовсе не потому, что плакаты к чистоте призывают. То же самое и В Германии и много где.

Сибирячке отвечу: налоги идут на обеспечение условий жизни прежде всего нас с вами. Да, государство это аппарат угнетения. Но!
Государство это и аппарат обеспечения безопасности от внешних и внутренних врагов и прочих неприятностей.
Это и милиция, и армия и флот, и медицина и школы и так далее.
А если дети голодные крадут, то даже по ныне действующему законодательству надо прежде всего найти того, кто этих детей сделал голодными.
Найти по всей цепочке. Может она на родителях кончится, может на заведующей детдомом, а может и на олигархе, который разорил целый регион.

Моя бывшая теща родилась в тюрьме.
Маму ее посадили за колоски.
При чем тут сталинизм? Твердолобых идиотов-догматиков всегда хватало.
И всегда массы слепо идут охотиться на ведьм, или врагов народа, или казнить коммунистических шпионов, или подражать криминальным личностям.

Помню, как в свое время, много писали об клеветнике Солженицине.
Я тогда да и до сих пор недоумеваю. Сначала дайте мне возможность ознакомиться
с тем, что написал этот самый Солженицын, а уж потом я свое мнение составлю.
Это еще было в те времена когда за "Архипелаг ГУЛАГ" срок давали.
Дурость это, а не сталинизм.

Не верьте мнениям, которые вам навязывают.
Истины в последней инстанции никогда не бывает!
Просто прислушайтесь к своему здравому смыслу.

И не верьте никаким идеологам, проповедникам,потому-что они знают не больше вашего.
И мне не верьте.
Ибо все, что здесь написано, есть истина, которая может изменяться в зависимости от обстоятельств.

Афиногеныч пишет: И мне не

Афиногеныч пишет:

И мне не верьте, ибо все что здесь написано есть истина, которая может изменяться в зависимости от обстоятельств.

хитрец какой.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

А я как раз читаю в блоге

А я как раз читаю в блоге ФЕРМАНа!

Афиногеныч пишет: А я как раз

Афиногеныч пишет:

А я как раз читаю в блоге Ferman-а!

интересно, а по каким критериям стоило бы по вашему расстреливать десятки людей?
Случайно подвернувшихся на мелких правонарушениях?
Когда я говорил в начале о тысячах, я говорил о тех, чья вина будет тяжка и полностью доказана. Таких действительно тысячи.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Тыщи стрелять слишком уж!

По каким критериям? Видимо по критериям нанесенного ущерба!
Разумеется вину надо доказать, а то беспредел получится.
У остальных провести конфискацию, незаконно добытого.
Ну, еще наказать можно, чисто символически. Общественным порицанием.

А ежели тыщи стрелять, то можно поломать весь механизм госаппарата и будет еще хуже.

...нужно уже демонтировать

...нужно уже демонтировать власть полностью, и пересматривать не состав ее, а вообще основу и структуру управления.
Ферман кстати написал.
Насчет состава сказано точнее некуда, все мы люди, святых нет, у каждого обычные мозги, ноги, руки...
Каждый боится смерти и хочет жить лучше.
Так что будет у власти Вася-либерал или Петя-коммунист, это не так уж и важно.
Главное, чтобы было понятно каждому: От искушения своровать несет холодом.
Могильным холодом.
И чтобы не питали иллюзий, что нахапав миллионы, можно будет отсидеться в Лондоне или еще где.

Афиногеныч пишет: А ежели

Афиногеныч пишет:

А ежели тыщи стрелять

у нас где-то миллион чиновников. Много убудет, если пару тысяч особо злостных расстрелять?

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Афиногеныч пишет: чтобы не

Афиногеныч пишет:

чтобы не питали иллюзий, что нахапав миллионы, можно будет отсидеться в Лондоне или еще где.

для этого в первую очередь нужен договор с другой страной об экстрадиции за экономические преступления. С Англией такого пока нет.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Да, от миллиона пара тысяч

Да, от миллиона пара тысяч самое то!
На город всего может один-два выйдет.
В самую плепорцию!

А чо договор? Ну приехали

А чо договор?
Ну приехали какие-то гопники и пристрелили Березовского?
Знать не знаем и знать не хотим!
Да и гопники из Афганщины к примеру.
При чем тут мы?

вы только представьте, вас

вы только представьте, вас выбрали в лидеры национального движения. У вас в руках командование Генштабом, под рукой Министерство Внутренних Дел, МИД.
Задачки, которые перечислены - задачки не одного дня.
А про сам факт вашего избрания знают все. И вы открыты для снайперов как на ладони.
И действовать нужно быстро-быстро.
В считанные дни возможны любые провокации со стороны агентов иностранного влияния, финансово-экономические биржевые диверсии, своих еще шкурников сотни, готовых придушить, лишь бы вас поменять на более лояльную марионетку.
Не испугаться противостоять целому миру - это дело не из легких.
Кому оно под силу?

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Афиногеныч пишет: Ну приехали

Афиногеныч пишет:

Ну приехали какие-то гопники и пристрелили Березовского?

Березовский - это человек недюжинного ума, такой поц - неоценимый свидетель преступлений ельцтинского режима. У него в тайничках тонны компромата на семью Ельциных-Волошиных и на путинскую команду.
Я бы не торопился решать судьбу БАБа.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Ferman пишет: Не испугаться

Ferman пишет:

Не испугаться противостоять целому миру - это дело не из легких.
Кому оно под силу?

ЭтТочно!

Впрочем военный, впрочем и любой штатский, должен быть с младых ногтей приучен к мысли о смерти.
Страна, народ, родное племя, стая, это первое, а собственная шкура это второе.
Нормальная психология всех стран и народов.

Ну и мозг незаурядный конечно нужен. А как иначе?

Ferman пишет: тонны

Ferman пишет:

тонны компромата на семью Ельциных-Волошиных и на путинскую команду.

А на кой черт эти тонны?
Того, что в открытой печати есть, с лихвой хватит.

Недавно прочитал: Личный тренер Путина по дзюдо - миллиардер!
Из тренеров в миллиардеры! В зрелом возрасте!
Круто!

Афиногеныч пишет: Личный

Афиногеныч пишет:

Личный тренер Путина по дзюдо - миллиардер!

Аркадий Роттенберг. Из тренеров он стал совладельцем 11 ликеро-водочных заводов ФГУП "Росспиртпром".

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Афиногеныч пишет: в открытой

Афиногеныч пишет:

в открытой печати есть, с лихвой хватит.

Не хватит. В открытой печати нет ничего, только туманные обвинения.
Доказательства, правда, существуют, и скорее всего лежат они в запасничках у нескольких генералов ФСБ. Лежат и ждут своего часа.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Долго же дремал в этом

Долго же дремал в этом тренере талант к большому бизнесу

Афиногеныч пишет: талант к

Афиногеныч пишет:

талант к большому бизнесу

а там много ума и не нужно. У него просто ДОЛЯ, какая-то часть акций предприятий, с которых он получает миллиардный доход. А управляют предприятиями нанятые профессионалы.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

А еще читал как одну бабу из той группы что в штатах накрыли, Путин назначил советником гендиректора газпрома с окладом где-то 50 тыщ зеленых.
Пишут, что та тетка в штатах простой домохозяйкой была.
Уж больно цинично все это.
Впрочем, это так. Штришок в картине.

составляю расстрельные

составляю расстрельные списки, предлагаю услуги расстрельной команды, общий ров, места под захаранения....НЕДОРОГО!!!!!!!!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Серёга пишет: составляю

Серёга пишет:

составляю расстрельные списки, предлагаю услуги расстрельной команды, общий ров, места под захаранения....НЕДОРОГО!!!!!!!!

Расстрелы дорого, грязно, шумно, требуется много палачей, оружие, боеприпасы. Сейчас один патрон стоит от 50 до 200 рублей. Гораздо эффективнее переоборудовать большие американские фуры под газвагены. Пока к месту захоронения везут 15 – 20 минут живых уже не будет, быстро, дешево, эффективно, относительно чисто, не бросается сильно в глаза.

Блюм В пишет: Гораздо

Блюм В пишет:

Гораздо эффективнее переоборудовать большие американские фуры под газвагены. Пока к месту захоронения везут 15 – 20 минут живых уже не будет, быстро, дешево, эффективно, относительно чисто, не бросается сильно в глаза

Одобрям-с!
постоянным заказчикам скидка...........

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Афиногеныч пишет:Несмотря на

Афиногеныч пишет:

Несмотря на некоторые успехи цивилизации, человек, в общей массе своей, остался все той же омерзительной скотиной.

Так нечестно! Это плагиат! Я первый ввёл понятие "мерзкой скотины":

https://liveangarsk.ru/blog/makhno/20110331/pochemu-tak

На встречу утренней заре...

Махно пишет: "мерзкой

Махно пишет:

"мерзкой скотины"

та чо? мерзкую от омерзительной атличить не можешь?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.