Лучшие судебные приставы Приангарья работают в Ангарске
В ГУФССП России по Иркутской области подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» и «Лучший дознаватель» по итогам работы за 2025 год.
В региональном этапе конкурса приняло участие 33 сотрудника органов принудительного исполнения из 18 подразделений судебных приставов Главного управления.
При выборе победителей конкурсная комиссия учитывала не только основные показатели работы участников и служебные характеристики, но и результаты практических заданий и тестирования на знание нормативно-правовых актов, которые регламентируют деятельность Федеральной службы судебных приставов. Также по линии обеспечения установленного порядка деятельности судов в зачет конкурсантам шли результаты по итогам проверки нормативов по огневой и физической подготовке.
По итогам конкурса лучшим судебным приставом-исполнителем Иркутской области стала Наталья Богачева, судебный пристав-исполнитель Ангарского районного отдела судебных приставов № 2, старший лейтенант внутренней службы.
Высокие результаты в конкурсе на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск» показал Илья Калашников, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отделения судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей, лейтенант внутренней службы.
Лучшим судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Приангарья выбран Данил Беляков, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов - инструктор Отделения специального назначения, лейтенант внутренней службы.
По оценке конкурсной комиссии лучшим сотрудником в номинации на звание «Лучший дознаватель» признана Марина Музыка, ведущий дознаватель Ангарского районного отдела судебных приставов № 1, капитан внутренней службы.
ГУФССП России по Иркутской области поздравляет коллег и желает дальнейших побед во втором этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в г. Омске и соберет лучших сотрудников органов принудительного исполнения из Сибирского Федерального округа.






