В Иркутской области 12 июня запретят продавать алкоголь
В Иркутской области в День России введут запрет на розничную продажу алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.
Запрет будет действовать 12 июня с 8:00 до 23:00. Ограничение не распространяется на кафе и рестораны. Продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов грозит штрафом. Для должностных лиц сумма составит от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических — от 100 до 300 тысяч рублей.
В День города в Иркутске полицейские проверили, как продавцы соблюдают требования запрета продажи алкоголя. 4 июня большинство предпринимателей все же нарушили ограничения. Во время рейдов инспекторам исполнения административного законодательства и участковым удалось выявить восемь случаев продажи горячительных напитков.
Чихать они хотели на ваши запреты , для чего все это .





