Во время голосования за объекты благоустройства жителям Ангарского округа будут помогать волонтеры
В этот раз всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в будущем году пройдет с 15 апреля по 30 мая. Из предложенных мест жителям Ангарского округа предстоит выбрать пять. Голосование состоится на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Помогут в его проведении волонтеры. Подготовку к голосованию на встрече с добровольцами обсудили в ресурсном центре в 8 микрорайоне.
В этом году в списке голосования шесть территорий: две в 88 квартале (сквер вдоль Театрального проезда и сквер за домами № 1 и 2 по улице Карла Маркса), две в 84 квартале (вдоль Тихого переулка и вдоль улицы Горького), а также пространство около магазина «Силуэт» в 177 квартале и территория в 85 квартале. Именно они стали лидерами первого этапа отбора в феврале. Благоустройство будет осуществлено на средства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в который Ангарск входит с 2017 года.
Волонтеры проконсультируют граждан, которые не могут самостоятельно сделать выбор через интернет. Они расскажут всем желающим о возможности проголосовать, а также помогут сделать это через специальные приложения на планшетах или смартфонах. Сопровождать голосование добровольцы будут в рабочие дни в ресурсных центрах Центра поддержки общественных инициатив (дом 36 в 15 микрорайоне, дом 4 в 30 квартале (подъезд 2), дом 3 в 107 квартале, дом 8 в 8 микрорайоне, дом 2 в 73 квартале (помещение 22)). А также в ТЦ «Мега», «Фестиваль» и «Центр» в вечернее время. Кроме того, с 23 апреля в выходные дни волонтеры будут работать на набережной, а 1 и 9 мая – в местах проведения праздничных мероприятий. Уточнить информацию можно по телефонам: (8 39 55) 52-14-70, 57-77-51.
Отмечено, что для исключения накрутки голосов регистрация участников будет проходить через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на сайте Госуслуги.
Ключевую роль на всех этапах реализации проекта по благоустройству играет активность жителей. В ходе совещания о значимости участия в голосовании как можно большего количества людей сказал председатель Думы Александр Городской, который курирует реализацию приоритетного проекта в Ангарском округе.
«В Ангарске проект «Формирование комфортной городской среды» дал очень серьезные результаты. В рамках его реализации в муниципалитете с 2017 года благоустроены 91 дворовая и 13 общественных территорий. Самым ярким итогом его исполнения стала городская набережная», – отметил Александр Городской.





