Волонтеры помогают жителям Ангарского округа голосовать за объекты благоустройства

В День города, 24 мая, на праздничных площадках работали волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Они помогали жителям выбрать территорию Ангарского округа, которую будут благоустраивать в 2026 году.

Присоединиться к голосованию можно было и в парке имени 10-летия Ангарска. Напомним, здесь в 2017 году по проекту ФКГС обустроили летнюю эстраду, площадку перед сценой, установили трибуны с навесами для зрителей. Кроме того, на всей территории общественного пространства отремонтировали пешеходные зоны, разметили лавочки и урны, предусмотрели освещение.

В этом году в Ангарском округе выбираем из трех объектов благоустройства. В микрорайоне Китой предлагается облагородить парк на улице Заводской вблизи реки. Предусмотрено обустройство пешеходных дорожек, установка лавочек и урн, наружное освещение.

Следующее пространство – территория около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале вдоль улицы Энгельса. По проекту здесь планируется сделать пешеходные дорожки, лавочки, урны и наружное освещение. Есть в проекте и фонтан.

Комфортное пространство для прогулок может появиться в 93 квартале. Предлагается изменить облик парковой зоны на пересечении улиц Чайковского и Жданова – обустроить тротуары, установить лавочки, урны. Для безопасного передвижения по скверу в любое время суток сделают наружное освещение.

«На сегодня в Ангарском округе зарегистрировано 468 волонтеров федерального проекта. Также голосовать помогают и специалисты Центра поддержки общественных инициатив. Голосование проходит на платформе Госулуги. Призываем жителей активно участвовать. Свое мнение уже выразили 20 348 тысяч жителей муниципалитета», – рассказала и.о директора ЦПОИ Полина Изатулина.

Голосование проходит до 12 июня 2025 года на официальном сайте: https://gorodsreda.ru/


  • b8f-p1is6cjtpo1dtnpj0u5efdb1eht4.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.