Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» состоятся в Иркутске

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» с 15 по 17 декабря состоится финал всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири». В турнире планируют принять участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Амурской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского, Алтайского краёв, республик Бурятия, Хакасия и других регионов.

- Плавание – один из популярных видов спорта в Иркутской области, которым занимается более 5,5 тысяч спортсменов. В водноспортивном комплексе «Солнечный» регулярно проводятся межрегиональные и всероссийские соревнования, в том числе здесь проходили и этапы Кубка Сибири. Для спортсменов это важный старт, который позволит проявить себя, повысить спортивное мастерство и получить новый соревновательный опыт, - сказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв.

Соревнования проводятся среди девушек 11-12 и 13-14 лет и юношей 13-14 и 15-16 лет. Спортсмены будут соревноваться на разных дистанциях вольным стилем, комплексным плаванием, брассом, баттерфляем и на спине, а также в различных эстафетах. Каждый участник Кубка Сибири имеет право участвовать не более чем в двух видах двоеборья и во всех эстафетах.

- От Приангарья примут участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Шелехова, Усть-Кута, Вихоревки, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, - отметил старший тренер сборной Иркутской области по плаванию, Заслуженный тренер России Виктор Агеенко. – В том числе участвовать будут призёры этапов Кубка Сибири. Это Софья Угарова из областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», Алексей Мельников из иркутской спортивной школы «Лидер», воспитанница шелеховской спортивной школы «Юность» Анастасия Троненко и другие.

Победители и призёры в личном зачёте определяются в каждой возрастной группе раздельно среди юношей и девушек по наибольшей сумме очков, набранных на двух дистанциях. Победители и призёры соревнований в каждом виде многоборья награждаются медалями и дипломами Всероссийской федерации плавания. Кроме того, будут подведены итоги по четырём этапам Кубка Сибири.

Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырёх этапов. Первый этап состоялся в марте в Абакане, второй этап – в июне в Барнауле. Третий этап в конце октября прошел также в Барнауле. Финальный, четвертый, этап состоится в Иркутске.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team