Два цифровых маммографа появились в иркутском и ангарском отделениях онкологического диспансера
С их помощью можно определять новообразования размером даже в несколько миллиметров. Оборудование позволит применять технологию томосинтеза — посрезово сканировать ткани молочной железы и получать их трёхмерное изображение.
Кроме того, с помощью такого маммографа можно детализировать место расположения образования и исследовать его структуру. Это повышает точность диагностики на 30-40%, что особенно важно в период роста заболеваемости онкологией в Иркутской области.
— Обычно это слово знакомо по компьютерной томографии. Томография — это то же самое, нарезка на небольшие слои. Здесь то же самое происходит, но без большого рентгеновского облучения. То есть низкая доля получаемого облучения и очень высокое качество снимков, — говорит главный врач Иркутского областного онкологического диспансера Роман Зубков.
неужели внимание обратили на Ангарский онкодиспансер, давно пора!
Как вы отстали от жизни, один из первых "протонных облучателей" находится в Ангарске. В Иркутске таково нет, Дворнеченко его выбила, а помещения для него в Иркутске не было,просто распилили бюджет, а в Ангарске как раз помещения для подобной технике были, вот и возят иркутян в Ангарск облучатся.
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр
Речь идет о маммографе, учи мат.часть, "учитель" Сочувствую
Если ты не в курсе , действующий маммограф в ангарском онко - дедушко от слова совсем.
Золотая.
Видать ты ДАМОЧКА читаешь невнимательно, Я говорил о "Тruebeam" А ты про МАММОГРАФ причём рентгеновский. Но мультиспиральный. "Тruebeam" он же ЛИНЕЙНЫЙ УСКОРИТЕЛЬ он же, ПРОТОННЫЙ УСКОРИТЕЛЬ, это средства лечения, а МАММОГРАФ это диагностика.
Так что учи матчасть
А в Иркутске новый губер не хотел выделять денег на РАДИОЛОГИЧЕСКИЙ центр , только сейчас начнутся работы по заливки фундамента, но фундамент это одно, но вот БАРИТОВЫЙ БЕТОН это только плюсовые температуры. А Вовка в очередной раз убавил денег на медицину.
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр
Я говорил о "Тruebeam"
а новость про маммограф
Два цифровых маммографа появились в иркутском и ангарском отделениях онкологического диспансера
в новости речь не о лечении, а об оборудовании для исследования, для диагностики заболеваний.
Садись, тебе "двойка".
Вот когда появится новость о новых прогрессивных аппаратах для облучения и лечения злокачественных опухолей - вот тогда тебе есть резон вставить свои три копейки про
ЛИНЕЙНЫЙ УСКОРИТЕЛЬ он же, ПРОТОННЫЙ УСКОРИТЕЛЬ, это средства лечения,
Золотая.


неужели внимание обратили на Ангарский онкодиспансер, давно пора!




