В Ангарске ведутся работы по компенсационному озеленению
В 22 микрорайоне по улице Оречкина, где построен новый детский сад № 81, в рамках компенсационного озеленения высажено 90 рябин. Места посадки зеленых насаждений выбраны с учетом пожеланий жителей, а также с соблюдением действующих норм и правил, чтобы не нарушить целостность имеющихся коммуникаций.
Об этом рассказали специалисты отдела благоустройства Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи администрации АГО.
Также по улице Оречкина подрядной организацией выполнены посадки крупномерных сосен: вдоль детского сада № 110 появилось 23 дерева, рядом с соседним дошкольным учреждением № 112 – семь.
Кроме того, 23 новых сосны теперь украшают территорию возле домов № 1, 2, 3 в 19 микрорайоне.
Берёзки на улице Мира высаженные по обе стороны тоже все сдохли и никто не в ответе. Потратили ммллионы налогоплательщиков а результат плачевный.
вероятно потому, что даже если и есть служба озеленения, то работает она не правильно, не "ведя" свои посадки во времени, не следя за их состоянием. А просто высадили и забыли.
Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)
https://angarsk-adm.ru/gorodskoy-okrug/munitsipalnye_uchrezhdeniya/parki...
Прейскурант цен.
Вот как надо работать!)
Туи напротив Пальмиры и Музея часов вфсаженные 2 года назад все сдохли. Берёзки на улице Мира высаженные по обе стороны тоже все сдохли и никто не в ответе.
Никогда не видели как косят траву дядьки зз моторчиками, им без разницы трава, туя березка или еще что, вот и получается осенью еще нормально а весной уже ничего нет. а вообще давно говорил тут у нас столько ботаников что пора делать что то вроде юнатки, если взрослые толком ничего не могут .
Фундук растёт и в Сибири – Разве в Сибири можно вырастить фундук? – удивлялись знакомые, которым я показывала фото орехов.
Оказалось, что сделать это проще простого. С такой задачей справится даже школьник. Именно ребенок посадил фундук у соседей.
https://angvremya.ru/funduk-rastjot-i-v-sibiri/
Вырубили огромные сосны в 192 квартале, а садят кустики, а должны были сделать парк на этом месте, а не дом очередной!? Вместо фонтана, построили дурацкий дом, теперь лепят магазин с кафе, и это всё вместо аллеи для людей, для детей!? А Вам вместо аллеи, мусороперерабатывающий завод! Дышите глубже! Это в городе, где онкологических больных , уже ложить некуда?
интересное, насколько соответствуют технологии такие поздние посадки?
мне думается, чтобы растение должным образом перезимовало, необходимо садить его в такой период, чтобы оно успело укорениться
сейчас же земля уже мерзлая, корни замерзнут, растению будет очень тяжело отойти весной, либо вообще засохнет и погибнет
Допустим вы хранили мясо зимой на балконе и занесли его домой в морозилку оно испортится ? сейчас оно наверное для посадки большемеров рановато еще, плюсовая температура .
если всё, по вашему, верно, то почему так много гибнет этих посадок в городе? И ведь садят их именно осенью.
Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)
Я ваще в шоке от такой политики в городе - в одном месте вырубить, в другом посадить. То есть ребята зарабатывают два раза - сначала на рубке (для стройки), затем на посадках... Просто браво! Хотя можно все решать проще и экономнее - строить на пустырях, а то что выросло до вас и без вас, пусть живет спокойно. Но это же Россия, как говорил советский сатирик Иванов: "Лес рубят, парк будут сажать!", до сих пор актуально.
Я ваще в шоке от такой политики в городе - в одном месте вырубить, в другом посадить.
Вы еще не знаете что в других городах творится , у нас хоть как то еще озеленяют, хоть как то компенсируют вырубки,была команда на соревнованиях с Красноярска, дети в шоке тренер тоже, говорит у вас наверное клещей полно в городе, белки в школе
им на поезд лететь а они с белками по школьному двору бегают,поэтому наверное лучше хоть так чем вообще ни как .









