Сотрудники полиции Ангарска предупреждают об ответственности за экстремизм
В минувшем году в Ангарске было зафиксировано два факта проявления экстремизма: в одном из магазинов города продавали товар с изображением Адольфа Гитлера, а молодой человек демонстрировал татуировки сделанные в виде нацистской символики. В обоих случаях виновные были привлечены к ответственности по ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Экстремизм - крайне опасное явление в жизни любого общества. Оно создает угрозу основам конституционного строя, ведет к попиранию конституционных прав и свобод человека и гражданина, подрывает общественную безопасность и государственную целостность Российской Федерации.
Как правило экстремизм в своей основе имеет определенную идеологию, котораяв том числе основана на утверждении исключительности, превосходства либо неполноценности человека на почве социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, а также идеи политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке. Также в соответствии с законодательством на территории Российской Федерации запрещаются производство, хранение массовое распространение экстремистских материалов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает следующие основные правонарушения:
Статья 20.3 Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами;
Статья 20.29 Производство и распространение экстремистских материалов;
Статья 20.3.1 Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Ответственность за данные правонарушения экстремистского характера предусматривается в виде штрафов в размере до 20 000 рублей для граждан (для юридических лиц – до 1 млн), а также обязательных работ на срок до 100 часов и административного ареста до 15 суток.
Уголовный кодекс Российской Федерации включает в себя следующие основные составы экстремистских преступлений:
Статья 280 УК РФ Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности;
Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства;
Статья 282.1 УК РФ Организация экстремистского сообщества;
Статья 282.2 УК РФ Организация деятельности экстремистской организации;
Статья 282.3 УК РФ Финансирование экстремистской деятельности.
За данные преступления экстремистской направленности Уголовным кодексом Российской Федерации, предусмотрены наказания в виде штрафов до 800 тысяч рублей, обязательных работ до 480 часов, ограничение свободы до 2 лет, принудительные работы до 5 лет, лишение свободы до 15 лет.
Все мы живем в одном обществе. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям.
В минувшем году в Ангарске было зафиксировано два факта проявления экстремизма: в одном из магазинов города продавали товар с изображением Адольфа Гитлера, а молодой человек демонстрировал татуировки сделанные в виде нацистской символики.
Жертвы ЕГЭ, историю надо помнить, у меня дома есть изображение и Гитлера, и даже его книги МАЙН КАМФ причём это официальное издание БОЛЬШАЯ советская энциклопедия, а насчёт свастики вам сюда https://slawa.su/nasledie/svastika.html
Хотите реальных нациков выловить? так вам сюды https://yandex.ru/search/?clid=2186620&text=%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%...
Там и куча оружия, и символов, и зиги, и АЛЯяЛЯ АЛЯяЛЯ
Практически любой китаец весьма точно укажет на изображение Троцкого, Бухарина, Сверлого, и прочих личностей включая Малинкова, Хрущёва,Берия.
А вот наш современный ученик это сделает наврятли.
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр
На жительницу Вязьмы Ирину Кириенкову составили протокол о пропаганде нацистской символики (ст. 20.3 КоАП) из-за двух постов в социальных сетях.
Дело завели в отношении двух постов в социальной сети «ВКонтакте», опубликованных в сентябре и августе 2020 года. По словам Кириенковой, в первой публикации она возмущалась, что в храме Минобороны выставили фуражку и китель Гитлера, и приложила к посту фотографии предметов.
Вы обсуждаете, чего не нужно обсуждать. А зачем тебе майн камф?
Наука и философия , имеют нравственные границы, нас, знаете, ли природа создала , но всеравно нельзя ходить по улице болтая причиндалами. Так и со свастикой. Нельзя на стенах рисовать знаки там сварога и все такое.
А причина такого желания проста: желание выделиться, а, когда ума не хватает на что- то полезное, то можно перья в опу воткнуть, станешь ярким и заметным. Многие так и делают. Так что нарисовал фашистский крест- херач на общественных работах!
Они открыто признают исключительность богоизбранного народа.
Это другое.
нас, знаете, ли природа создала , но всеравно нельзя ходить по улице болтая причиндалами.
То что нельзя это надуманное. Как и про всякие свастики и майнкампы, зачем запрещают ХЗ, имхо для запрета ветхого завета больше оснований можно найти. Да и для соответствия природе как раз приемлемее ходить с естественным для причиндалов положением.
А когда целая конституция меняется под одного человека это другое?
Конституцию и для тебя поменяли, если ты вдруг не в курсе.
Оно создает угрозу основам конституционного строя, ведет к попиранию конституционных прав и свобод человека и гражданина, подрывает общественную безопасность и государственную целостность Российской Федерации.
А когда целая конституция меняется под одного человека это другое?
Так привлеки этого "богоизбранного царька" по 282.
А чего такого в ветхом завете?
В зачем запрещать? Это воспитание: то что рядом м всегда на виду- перестает притягивать внимание, перестает быть важным, принципы замываются, и на месте старой идеи неизбежно появится новая. Что сейчас и происходит. А вы не обращали внимание, что сейчас многие молодые люди, говоря о Великой Отечественной Войне говорят «вторая мировая».
Тогда всех иудеев под замок. Они открыто признают исключительность богоизбранного народа.
А особо того кто произнёс «Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя», в гневе бросил ручку , а пока она медленно катилась к краю стола поймал. И главного жополиза который подражает Муссолини. У которого недвижимость в Италии, заодно и Брилёва , который является подданным королевы Английской, а для того чтоб стать подданным, он присягу принимал.
Но тем не мение, что второго что третьего "Агентом иностранного влияния" не называют, а может первый агент?
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр
Главные экстремисты в Кремле! Это те, Кто принимает антинародные законы и постановления, не слыша глас народа, и тем самым вызывая гнев народа и акты неповиновения? А потом эти экстремисты удивляются: "Чего это люд не доволен, что мы его грабим и проводим политику геноцида и замещения коренного народа пришлым?"
Главные экстремисты в Кремле! Это те, Кто принимает антинародные законы и постановления, не слыша глас народа, и тем самым вызывая гнев народа и акты неповиновения? А потом эти экстремисты удивляются: "Чего это люд не доволен, что мы его грабим и проводим политику геноцида и замещения коренного народа пришлым?"
Ну вот проорали Вы. Браво! Теперь сообщите об эффекте вашего спича!








