Артисты цирка-шапито попросили помощи у ангарчан

"Дорогие жители Ангарска, мы просим вас о помощи! Наш цирк попал в безвыходное положение: из-за карантина мы лишились заработка, а нашим животным нечего есть - продуктов осталось на 2 дня. Помогите, кто, чем может!"

Такое тревожное сообщение появилось накануне на официальной странице цирка шапито "Адреналин" в социальной сети "Инстаграм".

Ангарск стал первым городом, который посетили артисты в новом сезоне, к нам приехали из Улан-Удэ, где давали представления в начале января. До отмены всех массовых мероприятий артисты успели выйти на арену в Ангарске всего два раза - третье совпало с карантином и его пришлось отменить.

"Мы останемся в Ангарске до тех пор, пока не закончится карантин, рассказывает воздушная гимнастка и художественный руководитель цирка Анастасия Евхименко. - Пока мы не даем представления, у нас не будет денег и мы не сможем прокормить цирковых животных и наших детей, которые гастролируют вместе с артистами".

К слову четвероногих артистов в шапито немало - 4 льва, 2 рыси, леопард, дикобраз, 3 верблюда, конь, пони, осел, 2 змеи, собаки. И аппетиты у них по-настоящему дикие. Например, лев за один прием пищи съедает от 40 до 45 килограммов мяса - а ведь ему нужно питаться 3-4 раза в день! Более мелкие хищники, как, например, леопард, уплетают 5-6 килограммов свинины или говядины за один присест. Лошадям, верблюдам и ослу нужно много сена, комбикормов и фруктов, для поддержания здорового рациона.

Чтобы животные не пострадали от вынужденной голодовки, артисты цирка решили начать сбор денег на покупку корма для зверей. Заботливые ангарчане сразу откликнулись на крик о помощи и за один день сделали столько переводов на счета шапито, что художественный руководитель даже не успела их сосчитать. Ну а те, кто не мог дать цирку деньги, помогли продуктами - голодным зверям уже передали мясо и комбикорма, которых хватит на первое время. Первую партию пропитания циркачам доставили под дверь в тот же день - в 12 часов ночи!

"У нас уже набралось достаточно продуктов и денег на то, чтобы накормить животных и детей, - добавляет Анастасия Евхименко. - Остальное мы откладываем в "подушку безопасности" на случай, если карантин затянется. Мы, артисты, использовать их на лишние траты не будем - нам будет даже полезно затянуть пояса и посидеть на диете какое-то время".

Артисты цирка благодарны ангарчанам, которые помогли им в трудную минуту, и точно не забудут такую ценную услугу. Обещают, что, как только карантин закончится и ситуация с коронавирусом наладится, они обязательно дадут в городе несколько благодарственных представлений.


  • 67a-p1e4jc6s0b1dj61r5f1q0v1d521kff4.jpg
  • 67a-p1e4jc6s0b1e4t1ann17au19s5q0e5.jpg
  • 67a-p1e4jc6s0b185417vh1eu72t0s7c6.jpg
  • 67a-p1e4jc6s0b1lompmtped1jkcmsc7.jpg

Дай Бог им продержаться в

Дай Бог им продержаться в этой сложной ситуации...

Тигров можно по ночам

Тигров можно по ночам выпустить попастись на улицу, там много всякой живности. Может вспомнят детство в саванне! Громкий смех

Цирковые хищники минисум

Цирковые хищники минимум третье поколение в клетке.
Пусть выпускают Подмигнул

КП-Иркутск пишет:

Заботливые ангарчане сразу откликнулись на крик о помощи и за один день сделали столько переводов на счета шапито, что художественный руководитель даже не успела их сосчитать. Ну а те, кто не мог дать цирку деньги, помогли продуктами - голодным зверям уже передали мясо и комбикорма, которых хватит на первое время. Первую партию пропитания циркачам доставили под дверь в тот же день - в 12 часов ночи!

Одобрям-с! Апплодисменты

КП-Иркутск пишет: Например,

КП-Иркутск пишет:

Например, лев за один прием пищи съедает от 40 до 45 килограммов мяса - а ведь ему нужно питаться 3-4 раза в день!

Страшно представить, какой у него метаболизм! И сколько он в сутки выдаёт дерьма на выходе... Рукалицо
Рискну предположить, что в данных упущена запятая в разрядах, и в среднем цирковой лев съедает раз в 10 меньше...
Хотя артистам не позавидуешь, конечно.

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

ОлегМ пишет: Тигров можно по

ОлегМ пишет:

Тигров можно по ночам выпустить попастись на улицу, там много всякой живности. Может вспомнят детство в саванне!

Заодно окажут содействие в поддержании режима самоизоляции в Ангарске...

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Заберу шкуру лёвы недорого

Заберу шкуру лёвы недорого

хамло пишет: Заберу шкуру

хамло пишет:

Заберу шкуру лёвы недорого

Забирай вместо с потрохами- завалишь сам.

А мне жалко зверей, люди их

А мне жалко зверей, люди их эксплуатируют, мучают, может им спать в это время хочется а им надо публику веселить, в клетках живут,в тюрьме. Люди злые, еще хотят, чтобы с нами инопланетяне дружили, тоже поймают и на опыты в поликлинику или в цирк.

Много детковая мама , Ну так

Много детковая мама ,

Ну так забери их на передержку до конца карантина.
Есть то у тебя есть шО?

Много детковая мама

Много детковая мама пишет:

может им спать в это время хочется а им надо публику веселить

вам никогда спать не хочется, когда надо на работу идти? И че, спите?

Много детковая мама пишет:

А мне жалко зверей

Всем жалко, помогите материально.

Много детковая мама пишет:

люди их эксплуатируют, мучают

Вам надо вступить в зоозащитную организацию, здесь не об этом.

Много детковая мама пишет:

Люди злые, еще хотят, чтобы с нами инопланетяне дружили

В вами уже явно дружат. Зеленые братья по разуму.

Не туда запостил

Не туда запостил сперва...

Цитата:

@circus_adrenalin
Дорогие РОДНЫЕ наши люди!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!
Огромная просьба репост всем!
Мы неожидали, что будем столько помощи и в таких объёмах!
Мы просим пока что приостоновить продовольственную и материальную помощь!
Нам привезли очень много продуктов и мы боимся, что пропадёт ваша помощь!
На данный момент нам хватает полноценно на 2 недели! Если карантин затянется и мы снова окажемся в сложной ситуации, мы очень надеемся что этого больше не повторится, если вдруг мы обратимся за помощью!

НИЗКИЙ ВСЕМ ПОКЛОН ОТ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА ЦИРКА АДРЕНАЛИН !!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ❤️

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?

Де Вайс пишет: Мы просим пока

Де Вайс пишет:

Мы просим пока что приостоновить продовольственную и материальную помощь!
Нам привезли очень много продуктов и мы боимся, что пропадёт ваша помощь!

Помогите вот этим... Sad

  • fc9-p1e4laag3mdgc1as4joiqkjbqm4.jpg

Вот что ни говори, а

Вот что ни говори, а ангарчане- добродушные люди.

Странно, сейчас стало очень

Странно, сейчас стало очень легко просить о помощи. С одной стороны, это хорошо, ведь мы де люди, но теряется чувство ответственности, я имею в виду последствия своих действий, и еще отрофируется способность самому решать возникающие проблемы.

defender пишет: но теряется

defender пишет:

но теряется чувство ответственности, я имею в виду последствия своих действий, и еще отрофируется способность самому решать возникающие проблемы.

В данном конкретном случае каким образом коллектив цирка должен был cамостоятельно решить возникшую проблему?

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?

defender пишет: и еще

defender пишет:

и еще отрофируется способность самому решать возникающие проблемы.

Точно, перестать животных кормить и все. Нет животных - нет проблем.

Не знаю

Не знаю

КП-Иркутск пишет: Например,

КП-Иркутск пишет:

Например, лев за один прием пищи съедает от 40 до 45 килограммов мяса - а ведь ему нужно питаться 3-4 раза в день!

Ну вот не надо ля-ля!

Лев может съесть до 30 кг мяса за один раз; он отдыхает несколько часов перед следующим приёмом пищи, если за один раз добыча не была съедена. Взрослой самке требуется в среднем около 5 кг мяса в день, а самцу — около 7.

McSeem пишет: ОлегМ

McSeem пишет:

ОлегМ пишет:

Тигров можно по ночам выпустить попастись на улицу, там много всякой живности. Может вспомнят детство в саванне!

Заодно окажут содействие в поддержании режима самоизоляции в Ангарске...

У Стругацких, в "Граде обреченном" на ночь выпускали сумасшедших.

2017-й пишет: на ночь

2017-й пишет:

на ночь выпускали сумасшедших.

В нашем похоже тоже выпускают, только не все возвращаются)

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team