За несколько месяцев ангарчанин лишился более 300 тысяч рублей, играя на бирже
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ангарскому городскому округу проводят проверку по факту хищения крупной суммы денежных средств у местного жителя.
Накануне в полицию поступило обращение от ангарчанина. Мужчина сообщил, что минувшей осенью ему позвонили и предложили завести аккаунт на одной из биржевых платформ. Для открытия счет необходимо было внести 500 долларов.
После того, как он выполнил условия, ему назначили персонального трейдера, который давал советы по заработку, а также порекомендовал ссылку, как взять кредит в одном из банков для продолжения биржевой торговли.
В течении некоторого времени заявитель успешно совершал биржевые сделки, и получал небольшие суммы денег. Далее его убедили вложить еще 3900 евро. Однако, после череды биржевых операций ангарчанин их потерял, а трейдер установил на его счёт замок. Но уже на следующий день предложил перевести на счет некоему программисту еще 5000 евро, чтобы якобы продолжить игру на бирже.
Только после этого ангарчанин понял, что стал жертвой обмана и обратился в правоохранительные органы. В данный момент по заявлению проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.
Полиция напоминает, что мошенники часто заманивают жертв обещаниями легких денег, и поначалу даже позволяют немного заработать на торгах. А затем, под предлогом крупных дивидентов, выманивают крупные суммы денег. Не доверяйте поступающим от неизвестных лиц неожиданным и слишком выгодным предложениям, если они предусматривают дистанционное вложение средств. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть.
Таки играть на бирже любого рода, особенно вкладываясь в крипту нужно только теми капиталами, что не жалко потерять. Безграмотен наш люд, финансово особенно.
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
Таки правильней спросить, сколько я заработал. За 2019 год на инструментах инвестиций в двух банках около 47 тысяч, копейки конечно, но приятно.
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
С чего вы взяли, что "на крипте"???
Потому что это стандартная схема псевдо-бирж бинарных опционов. Сначала заводят 200-300 долларов (в крипте). Человеку показывают якобы робота, который зарабатывает. Потом убеждают, что нужно срочно завести 2-3 кк баксов. Всё тоже в крипте. Лох бежит берёт кредит(достаёт заначку) заводит крипту. А затем наблюдает как "робот" сливает всё в ОПУ. После этого лоху говорят, ну вот рынок так повернулся.
Дальше Лох бежит в мусарню писать заявление (чего только не сочинают). Потом выясняется, что крипту он купил в обменнике. И на этом дело закрывают, так как состава преступление по факту нет.
Правда карта владельцев обменника блокируется и просто создётся куча неприятностей с банком.
По итогу - Мошенники в плюсе. Лох без бабок, а у обменника головная боль, перевыпуска карты.
Хитрый_Еврей,
налоги заплатил или?
Разумеется заплатил
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства








