Новости за Ноябрь 17, 2019
В период с 11 по 17 ноября 2019 года на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых - три человека были травмированы.
( и это ещё не всё )Следственным управлением СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя крупного предприятия, осуществляющего деятельность по оптовой торговле отходами и ломом в г. Ангарске. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
( и это ещё не всё )
По инициативе губернатора Иркутской области Сергея Левченко членам семей погибших и инвалидам боевых действий в Чеченской республике и на территории Северо-Кавказского региона будет предоставлена единовременная денежная выплата. Она приурочена к 25-летию со дня начала вооруженного конфликта в Чечне и на прилегающих к ней территориях Северного Кавказа.
( и это ещё не всё )
"Физики и медики" – именно так называется профориентационный курс, который стартовал 12 ноября 2019 года в Ангарской городской больнице №1. Инициатором данного партнерства выступила учитель физики Гимназии №8 Вера Августовна Боровнёва. Основная цель курса – повысить интерес школьников к профессии врача, на практике показать применение физических законов в медицине.
( и это ещё не всё )В 2019 году около 150 ангарчан уже стали жертвами телефонных мошенников. Ещё у 300 горожан средства были похищены с банковских карт. Только в минувшую пятницу 8 жителей города нефтехимиков в общей сложности из-за действий злоумышленников лишились более полумиллиона рублей.
( и это ещё не всё )
В Центре занятости населения города Ангарска 20 ноября пройдет День правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям.
За консультациями по вопросам труда и занятости обращаться с 8.00 до 17.00 часов в кабинете № 25 по адресу: ул. Ворошилова, 65.
( и это ещё не всё )
По информации иркутского гидрометцентра, 19 ноября в Иркутской области ожидается переменная облачность, без осадков, в западных и северо-западных районах местами небольшой снег, утром в отдельных районах туман. Ветер юго-восточный, северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
( и это ещё не всё )
Накануне дня памяти жертв ДТП школьники, госавтоинспекторы и общественный совет провели акцию «Ангарск – территория безопасности».
В 2019 году на дорогах Ангарского городского округа погибло 18 человек, один из которых четырехлетний ребенок, а различные травмы получили более 185 человек.
( и это ещё не всё )






