Ангарская команда стала победителем региональных соревнований «Школа безопасности – 2019»

В Иркутской области 17 июня прошел финал регионального этапа детско-юношеского движения «Школа Безопасности». На мероприятие прибыли команды из 8 муниципальных образований. Ребята от 14 до 17 лет прошли испытания, подготовленные для них профессионалами в деле спасения, проверили свои знания, умения и навыки в смоделированных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«С каждым годом среди ребят растет число желающих овладеть наукой спасения жизни, изучить основы оказания доврачебной и допсихологической помощи пострадавшим. Для них и проводятся эти соревнования, поскольку под руководством наставников во время практических этапов им предоставляется возможность оценить собственные силы при отработке теории в полевых условиях».

В этом году за лидерство боролись участники из городов Шелехова, Нижнеудинска, Ангарска, Иркутска, Черемхово, Иркутского и Усольского районов. Соревнования проходили в Ангарском городском округе на базе детского полевого палаточного лагеря и на стадионе «Ангара».

На маршруте выживания, полосе препятствий, комбинированной пожарной эстафете судьи оценивали психологическую подготовку, эмоционально-волевую устойчивость участников, готовность к действиям для сохранения своей и чужой жизни.

В пожарной эстафете лучшими стали команды из Ангарска и Братска. Самым способным юным пожарным на этой дистанции стал Симонов Илья из Нижнеудинска, подготовкой которого занимался представитель 16 отряда Федеральной противопожарной службы старший лейтенант внутренней службы Константин Колотовкин.

На этапе поисково-спасательных работ на акватории успешно выступила команда из города Шелехова, а на маршруте выживания победили ангарчане. В конкурсной программе первой стала команда из города Усть-Илимска.

В общем зачёте победу одержала команда Дворца творчества детей и молодёжи «САПФИр» из города Ангарска, занимающаяся под руководством Олега Орлова. Победитель областного этапа будет представлять Прибайкалье на XIII межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые будут проводиться в Красноярске с 24 по 28 июня 2019 года.

Соревнования, проводимые с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования навыков безопасности жизнедеятельности, организованы министерством по молодежной политике Иркутской области при поддержке МЧС России и спасательных формирований города Иркутска и Иркутской области, а также Ангарского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.


  • 649-p1ddlcpcj51r101tku1gr14t1rn04.jpg
  • 649-p1ddlcpcj61bkc17p21oot137v1ljf5.jpg
  • 649-p1ddlcpcj61c1u1eor1bfh99h17306.jpg
  • 649-p1ddlcpcj61pi0a1m627tmc5n7.jpg
  • 649-p1ddlcpcj63fm1j8r1oqs1d0j103b8.jpg
  • 649-p1ddlcpcj61tjn1ft3131p9me1jba9.jpg
  • 649-p1ddlcpcj6v8d1t3g6n915dj1mq6a.jpg
  • 649-p1ddlcpcj61jdjbpfuem5kq68bb.jpg
  • 649-p1ddlcpcj61vpkdm0r8616u0o8oc.jpg
  • 649-p1ddlcpcj619na1g91ie3sgm4mgd.jpg
  • 649-p1ddlcpcj61k8bvt91sk2dof10i9e.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.