Пятая военно-патриотическая игра «Полигон» собрала 17 команд
Семнадцать команд средне специальных и высших образовательных учреждений 24 октября вышли на старт военно-патриотической игры «Полигон». Игра прошла в Ангарске уже в пятый раз. К участию приглашались молодые люди призывного возраста.
«Вам предстоят тяжелые испытания, которые должен пройти не только каждый из вас, но и вся команда, поскольку эта игра – командная. Вы будете соревноваться в условиях, приближенных к полевым. В будущем вы станете опорой нашей страны, теми людьми, кто будет защищать рубежи нашей необъятной Родины», – поприветствовал участников заместитель председателя Думы Артем Детышев.
Уже в отборочном туре участникам предстояло тяжелое испытание – марш бросок «Армейский туризм», протяженностью около 19 км. Во время марш-броска ребята попробовали силы в скоростных спусках и подъемах, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, спортивном ориентировании, прошли веревочные переправы, скалодром, водную переправу на рафтах. Всего игра состояла из четырех блоков на выбывание команд и финала, в результате которого первые три команды, пришедшие на финиш, примут участие в мастер-классах по парашютной подготовке.
В субботу, 28 октября, команды-победители: команда «Мужество» Ангарского отделения «Союз десантников России», занявшая 1 место; команда «Мужество» Ангарского автотранспортного техникума (2 место); команда «Пульс» Ангарского техникума общественного питания и торговли (3 место) отправятся на аэродром Оёк, где их ждет последнее испытание – прыжок с парашютом.
Организаторы игры: администрация Ангарского городского округа, совместно с пейнтбольным клубом «Комбат», Иркутской региональной молодежной общественной организацией «Байкальский молодежный корпус спасателей», ВПШ «Мужество» им. Ю.А. Болдырева.
Yan,
Насколько я знаю, прыжок с парашютом не испытание, а поощрение победителей. Награда. Журналисты такие... журналиЗды.
сначала они так и написали
Всего игра состояла из четырех блоков на выбывание команд и финала, в результате которого первые три команды, пришедшие на финиш, примут участие в мастер-классах по парашютной подготовке
ну, а под испытанием они не имели ввиду испытание как часть игр, скорее жизненное испытание







