Около тысячи человек умирает в Иркутской области из-за табака в год
В Иркутской области ежегодно более 1000 человек заболевает раком трахеи, бронхов, лёгких. Как сообщает 31 мая 2017 года, во Всемирный день без табака, Управление Роспотребнадзора по региону, в прошлом году было выявлено 1303 новых случая (1043 – мужчин, 260 – женщин), умерли от рака лёгких 1015 человек (815 – мужчин, 200 –женщин). Врачи уверены, что 90% этих случаев можно было предотвратить, если бы человек не курил.
По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно табак приводит почти к 6 млн случаев смерти, из которых более 5 млн случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 600 тыс. - среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Следует отметить, что в высокоразвитых странах количество курящих с каждым годом снижается, что заставляет производителей табака искать новые рынки сбыта и разрабатывать более эффективные технологии и рекламные компании, направленные на увеличение числа курящих людей, особенно среди молодежи. Основное количество курильщиков (80%) живут в странах с низким и средним уровнем дохода.
Потребление табака и воздействие табачного дыма являются существенной угрозой для здоровья населения. В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300-400 тыс. человек. Установлено, что до 90% людей начинают курить в молодом возрасте. Вместе с тем, известно, что чем в более раннем возрасте появляются вредные привычки, в т.ч. курение, тем сложнее в будущем отказаться от них. Употребление табака является одним из четырёх основных факторов риска, которые лежат в основе глобальной эпидемии неинфекционных заболеваний – рака, сердечно -сосудистых заболеваний, болезней легких и диабета.
Врачи уверены, что 90% этих случаев можно было предотвратить, если бы человек не курил.
Нельзя ли огласить фамилии этих "авторитетных врачей"?
Или это ваша отсебятина?
С начала действия этой мировой программы,количество онкологических заболеваний в Рф неуклонно растёт,плюс к этому возрастает число психических заболеваний,так как население лишают самого дешёвого антидепрессанта.Тогда возникают вопросы
Воля тут часто пишет,что в Госдуме враги засели (только этих врагов и поддерживает) и сэнсэй её как-то разоткровенничался,что важнейшие законопроекты,в том числе и программа борьбы с курением присылались с Запада,несколько изменялись (по просьбе посла Сша) формулировки ,не изменяющие смысл и дружно принимались Думой и подписывались президентом
Депутата ,голосовавшего против этой программы,(он был один, 8 воздержались)из Думы изгнали.Тогда возникают вопросы:что на самом деле скрывается за благими намерениями?








