Иркутская область не вошла в рейтинг регионов с высокой антикризисной устойчивостью

Только Красноярский край из всех сибирских регионов РФ вошел в ТОП-15 российских регионов с высокой антикризисной устойчивостью рейтинга Фонда развития гражданского общества за 2015 год. По мнению аналитиков, это связано диверсифицированной структурой экономики и успешной реализацией инвестпроектов.

По словам аналитиков, Иркутская область и Бурятия в сфере сельского хозяйства продемонстрировали снижение показателей. В регионах сократилось и поголовье скота, и производство молока. «Полтора года «контрасанкций» демонстрируют весьма противоречивую статистику. Но вот, что любопытно: если объем производства в крупных хозяйствах (СФО – прим. ред.) вырос всего на 2,6%, то в крестьянско-фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – на 15,9%. Это говорит о том, что в условиях недостатка финансовых средств крупные вертикально интегрированные агрокомплексы сейчас не в состоянии обеспечить бурный рост производства. С другой стороны, небольшие крестьянские хозяйства более мобильны, обладают большими логистическими возможностями, они и отреагировали на повышение спроса на отечественную продукцию. Значит, необходимо их поддержать», – отмечает руководитель новосибирского филиала ФоРГО Константин Антонов.

Однако в Иркутской области, в частности, фермерские хозяйства не росли, а напротив, показали уменьшение в среднем на 15% по отношению к 2014 году. Подобная ситуация – в Забайкалье, чуть меньшее падение – в Бурятии и Хакасии. «Это может говорить о неэффективности существующих региональных управленческих моделей», – пояснил эксперт.


Телеинформ пишет: Иркутская

Телеинформ пишет:

Иркутская область не вошла в рейтинг регионов с высокой антикризисной устойчивостью

Кризис - кризис, да нет никакого кризиса - нас всех просто тупо грабят!!!

Удивительно-то как.

Удивительно-то как.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team