Хоккейному корту быть! В Мегете выбирают площадку под строительство спортивного объекта

На встрече в Мегете представители администрации Ангарского городского округа посоветовались с жителями по вопросу выбора территории для размещения крытого хоккейного корта. Построить новое спортивное сооружение в поселке планируют в этом году. Хоккей в Мегете - один из самых популярных видов спорта, многие занимаются на профессиональном уровне. Поэтому один из наказов мегетчан мэру АГО Сергею Петрову - строительство закрытой площадки для тренировок и проведения соревнований.

Администрация АГО уже подготовила необходимый пакет документов и направила заявку в Министерство физической культуры и спорта Иркутской области, при этом строительство спортивного сооружения будет осуществляться при софинансировании из бюджета городского округа. Пока на областном уровне принимается решение, администрация АГО прорабатывает варианты размещения объекта, чтобы в случае поступления средств как можно быстрее приступить к реализации проекта.
Рассмотрены три основные площадки, подходящие для строительства спортивного сооружения: стадион «Луч», площадь перед поселковой администрацией и территория бывшего школьного автодрома.

Участок в центре поселка, на котором размещен существующий корт, ранее также рассматривался под строительство. Ввиду того что с одной стороны этого участка проходит охранная зона высоковольтной линии электропередач, а с другой стоит торговый павильон с размежеванным под ним земельным участком, возможность строительства на этом месте исключили.

Как отметил на встрече директор МКУ «Служба муниципального хозяйства» Михаил Дресвянский, новое спортивное сооружение имеет весьма внушительные размеры: 60 на 30 метров, при этом высота конструкции - 13,7 метра, что соответствует высоте четырехэтажного дома:
«Площадь перед администрацией в перспективе рассматривается для размещения культурно-досугового центра с актовым залом на 224 места. Это будет двухэтажное здание с красивой архитектурной формой, которая будет гармонично смотреться в центре поселка рядом с храмом. Огромная конструкция амбарного типа испортит внешний вид центральной площади».

Идеально подходит для размещения корта территория стадиона «Луч». По словам заместителя начальника Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации АГО Андрея Сафронова, здесь планируется разместить полноценный физкультурно-оздоровительный комплекс с волейбольной и баскетбольной площадками, полем для игры в мини-футбол, небольшим тренажерным залом. Оба объекта можно было бы объединить в единый спортивный комплекс, но в этом случае поселок останется без полноценного поля для игры в футбол и беговых дорожек.

В ходе встречи площадкой под размещение крытого корта предварительно определена территория автодрома. В ближайшее время администрацией АГО будет заказана предпроектная проработка, проведены геологические изыскания, затем будет принято решение о возможности строительства объекта на этом месте.

Анна Трофименко

Уже была такая новость

Уже была такая новость

Ангарские ведомости

Ангарские ведомости пишет:

Администрация АГО уже подготовила необходимый пакет документов и направила заявку в Министерство физической культуры и спорта Иркутской области,

заявку могут и не утвердить . о чем в статье хочет сказать автор ? Не знаю

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team