Заключенные в Приангарье за полгода произвели продукции почти на 700 миллионов рублей
В первом полугодии объем выпуска продукции и оказанных услуг в колониях Иркутской области, где содержится около 14 тысяч человек, составил 697,95 млн рублей. Это на 22,6% больше чем показатель того же периода прошлого года. Средний однодневный заработок осужденного превысил плановый показатель и составил 234,79 рублей. Об этом на коллегии ведомства сообщил временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов.
По его словам, в соответствии с программой капитального и текущего ремонта ФСИН России, в первом полугодии был завершен капитальный ремонт общежития для осужденных инвалидов и помещения камерного типа в ИК-6 города Иркутска, продолжился капитальный ремонт общежитий для осужденных в ИК-2 Ангарска и КП-22 Тайшета, в ИК-7 Ангарска строится новая столовая, в СИЗО-1 Иркутска ремонтируются сети канализации и водоснабжения. Также на 51% обновлена мебель в помещениях, где содержаться заключенные.
Кроме того, улучшаются и условия несения службы личного состава. В поселке Бозой Эхирит-Булагатского района введено в эксплуатацию новое административное здание штаба объединения исправительных колоний №1. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН России по Иркутской области.
А сколько стоит их содержание в сутки для бюджета?
вот и я удявляюсь, на них бабок официально выделяется слишком уж дофига, а ничего не доходит.
около 14 тысяч человек, составил 697,95 млн рублей
и составил 234,79 рублей
неувязочка получается 697 950 000р / 14 000чел = 49853,57 на каждого осужденного, мало того большая часть из них вабще не работает и работать нихочет. Байкал24 тупо напечатали тупой отчет ГУФСИНа, без простой проверки. Видимо в сумму отчета они включили себя любимых, а чо 49853,57 - 234,79 = 49618,78р., неплохая прибавочка получается. Насколько мне известно с этих денег дерут по полной за все типа услуги, правильно конечно, тогда получается весьма немаленькие денюшки на каждого, на такие деньги можно шиковать, а куда деются бюджетные средства???
697 950 000р / 14 000чел = 49853,57 на каждого осужденного, мало того большая часть из них вабще не работает и работать нихочет. Байкал24 тупо напечатали тупой отчет ГУФСИНа, без простой проверки. Видимо в сумму отчета они включили себя любимых, а чо 49853,57 - 234,79 = 49618,78р.
Нихера ты счетовод.... 







