Новости за Июль 12, 2015
За июнь на территории Иркутской области произошло 99 происшествий с участием всех категорий несовершеннолетних, включая дошкольников. 27 случаев окончились смертельным исходом. Начальник управления образования администрации Ангарского городского округа Лариса Лысак просит родителей усилить присмотр за детьми.
( и это ещё не всё )Жительница Ангарска выразила благодарность сотрудникам полиции, которые оперативно нашли и возвратили ей ценные вещи.
На имя начальника управления МВД России по г. Ангарску поступило письмо от ангарчанки Виктории Кубрак, которая поблагодарила сотрудников первого отдела полиции за помощь в ситуации, связанной с утратой ценной вещи.
( и это ещё не всё )
Трагедия в воинской части ВДВ в Омске задела и нашу область. Известно, что в учебном центре, где произошло обрушение казармы, проходит службу 82 призывника из Прибайкалья.
( и это ещё не всё )
Евгений Евтушенко уже полтора месяца находится в большом турне по стране. Дал 27 концертов. В свои 83 он работает до изнеможения, и кажется, что и вовсе не устает. Прямо с трапа самолёта посещает выставку в Иркутске. С интересом изучает представленные работы
— Вот, смотрите, называется Великий чемпион. Само спокойствие. Чемпион по сумо, видимо.
( и это ещё не всё )Вчера утром в дежурную часть полиции обратилась 77-летняя ангарчанка, которая сообщила, что неизвестные путем обмана завладели принадлежащей ей крупной денежной суммой.
( и это ещё не всё )В Ангарский городской суд поступило исковое заявление о взыскании расходов на содержание жилья и коммунальных услуг.Ангарчанка указала, что является собственником жилого помещения, где зарегистрированы она, ее супруг и их сын.
( и это ещё не всё )В связи с производственной необходимостью, 25 и 26 июля 2015 года изменяется расписание пригородных поездов №№ 6116, 6114:
( и это ещё не всё )Ангарский индивидуальный предприниматель, ставший фигурантом уголовного дела из-за уклонения от уплаты налогов, возместил почти миллионный ущерб бюджету. Уголовное преследование бизнесмена прекращено.
( и это ещё не всё )
Субботник, организованный инициативной группой ЭкоАнгарск, при поддержке Администрации АГО, компании "Фито-Флер" и Ассоциации судостроительных компаний Сибири, состоялся. Помочь привести в приглядный вид бывший кинотеатр "Летний" и близлежащую территорию вызвались более 50 человек от мала до велика!
( и это ещё не всё )
Несмотря на засушливый июнь, ситуацию с лесными пожарами в Иркутской области удалось стабилизировать. Режим ЧС снят, действует особый противопожарный. Как отметил на брифинге временно замещающий должность руководителя регионального агентства лесного хозяйства Сергей Тарасюк, в этом году зарегистрировано в полтора раза меньше пожаров, чем в прошлом, огнем пройдено в два раза меньше площади.
( и это ещё не всё )





