Новости за Май 16, 2015
Международная благотворительная экологическая акция строительство стены защиты пчёл 23 мая пройдет на площади имени Ленина. С инициативой проведения акции выступила координатор Всемирного фонда защиты пчёл по городу Ангарску Ирина Сухоставец.
( и это ещё не всё )
17 мая в Ангарске произошло ДТП напротив 18 микрорайона. Водитель Тойоты Чайзер не справился с управлением и допустил наезд на остановку. Очевидец сообщает, что так называемый дрифтер "на шипах по асфальту дал газу в поворот при развороте". Экипаж ДПС составил протокол, водителя увезли на медицинское освидетельствование, полагая, что он нетрезв.
( и это ещё не всё )![]()
1 На этот раз формат турнира был четыре на четыре, так называемый парковый волейбол и он проходил среди детских команд, воспитанников и воспитанниц Ангарский спортивных школ. Возраст участников согласно положению был 13- 11 лет, где более младшие, участники получали в зачет игры некоторое количество очков форы.
Иркутский отборочный тур театрального фестиваля «Алые паруса» стартовал 16 мая. Показы конкурсных работ проходят на трех площадках Иркутского драматического театра и продлятся до 24 мая. В отборочном туре принимают участие 14 любительских театров.
Показы спектаклей бесплатные. Необходима предварительная запись по телефонам 8-904-120-37-99, (3952) 203-112.
( и это ещё не всё )
Акция «Подарок ветерану» приурочена к 70-летию Великой Победы. По словам председателя Совета ветеранов Зои Федоровны Бушуевой, основная цель акции – оказание помощи ветеранам, поздравление и вручение им в качестве подарков вещей, необходимых для жизни. Акция направлена на участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов, узников концлагерей и приравненных к ним категорий граждан.
( и это ещё не всё )В выходные и праздничные дни сотрудниками ОНД по Ангарскому району совместно с сотрудниками УМВД г. Ангарска, ФГКУ «3 отряд ФПС по Иркутской области», представителями отдела лесного контроля г.
( и это ещё не всё )
С 13 по 20 июня в районе Малого моря, на берегу озера Байкал, Правительство Иркутской области при поддержке Федерального Агентство по делам молодежи и Иркутского Научного Центра СО РАН организует федеральный окружной молодежный форум «Байкал», посвящённый экологии водных ресурсов и предпринимательству в водоохранных зонах. Программа мероприятия объединена темой экологии.
( и это ещё не всё )В Иркутской области состоялась церемония открытия спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские спортивные состязания».
С 13 по 20 мая в оздоровительно-образовательном центре «Галактика» будет проходить региональный этап соревнований. В нем примут участие порядка 300 школьников из различных городов и районов области.
( и это ещё не всё )




