Почем билетик?

По данным Росавиации в январе пассажиропоток российских авиакомпаний снизился почти на 10%. Однако в сравнении с показателями января прошлого года есть прирост: международные направления прибавили 3%, а российские сразу 14%. Возросшую популярность рейсов по России легко объяснить — за последние месяцы пассажиры стали отказываться от путешествий за границу в пользу родины. Именно поэтому мы решили узнать, куда можно улететь из Иркутска в феврале и во сколько обойдется небольшое путешествие по России, будь то отпуск, командировка или поездка к родственникам.

Итак, первой в нашем списке идет столица. В Москве можно отлично провести время, посмотреть достопримечательности, сходить в музей и побывать на спортивных мероприятиях. В любом случае, выбирать только вам. Билет по маршруту Иркутск — Москва — Иркутск с вылетом, к примеру, 21 февраля обойдется в сумму от 13 423 рублей на человека. Минимальная стоимость билета — у компании «Трансаэро». Дороже обойдется перелет с «Уральскими авиалиниями»: вылет из Иркутска утром 21 февраля, стоимость — 15 172 рубля. «Аэрофлот» отвезет за 18 661 рубль, а «Сибирь» за 19 499 рублей. Все рейсы прямые, время в пути в одну сторону — около шести часов.

А вот прямого сообщения между Иркутском и Санкт-Петербургом с недавних пор, к сожалению, нет — «Оренбургские авиалинии» отменили свою полетную программу.
Поэтому в продаже только билеты с пересадкой. Минимальный тариф предлагает «Трансаэро» — 18 638 рублей на человека туда-обратно, вылет из Иркутска утром 21 февраля. Быстрее, за 19 часов, можно добраться «Аэрофлотом» — за 21 698 рублей. В Питере можно посетить несколько музеев, сходить в театр или просто погулять по городу и насладиться его неповторимой атмосферой, если повезет с погодой, конечно.
Отправиться в Сочи можно за сумму от 22 240 туда-обратно на одного. Минимальный тариф у «Уральских авиалиний», однако в пути придется провести примерно сутки. За 22 790 рублей в столицу Зимней Олимпиады 2014 можно улететь с «Аэрофлотом». У «Трансаэро» билеты подороже — 26 598 рублей. В Сочи можно отдыхать не только летом, ведь туристов ждет, к примеру, Красная Поляна, да и прогулять по Олимпийскому парку тоже очень здорово.

Летом из Иркутска действовали прямые рейсы в Симферополь, а пока есть только спересадками в Москве. Сейчас билет туда-обратно на одного человека с вылетом 21 февраля обойдется в 18 531 рубль — такой тариф у «Аэрофлота», время в пути чуть более 30 часов. За 19 809 рублей туда-обратно отвезут «Уральские авиалинии». Кстати, уже в июне полетную программу в Крым откроют «Оренбургские авиалинии», на первый рейс 5 июня билетов уже нет, а на 11-е осталось всего восемь. Так что следует поторопиться, если хотите побывать в Крыму этим летом. Наверняка прогулки по местным достопримечательностям напомнят поездки туда пару десятилетий назад.

Из ближайших городов узнаем стоимость билетов в Новосибирск и Красноярск. В столицу Сибири, к примеру, 20 февраля можно добраться рейсами сразу нескольких авиакомпаний. От 13 797 рублей обойдется билет туда-обратно на рейс «ИрАэро». От 18 761 рубля за место доставит «Сибирь», за 18 360 — «Ангара», с одной пересадкой. В Новосибирске находится крупнейший театр России — Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, он открыт после реконструкции в 2005 году и является одним из самых оснащенных в стране, кроме того, в городе крупнейший в России зоопарк. Он занимает площадь в 60 гектаров и в нем содержится около 11 тысяч животных. Свыше 120 из них занесены в Международную Красную книгу, около 180 видов — в Красную книгу России и региональные красные книги.

В Красноярск на все то же 20 февраля прямые рейсы у «ИрАэро» и «Ангары». Стоимость билета у первой компании — 14 344 рубля на человека туда-обратно. У «Ангары» билет немного дороже — 14 864 рубля. Общее время в пути 4 часа 40 минут и 3 часа соответственно. В Красноярске одно из самых известных мест города — Караульная гора, где расположена часовня Параскевы Пятницы. В ясную погоду с этого места видно весь город, а ровно в полдень стреляет пушка, прямо как в Питере.

А совсем недалеко от города — в трех километрах, находится заповедник «Столбы». Он основан в 1925 году, площадь природной территории превышает 47 тысяч гектаров. Это место очень популярно среди любителей скалолазания и активного отдыха. Неподалеку от «Столбов» находится один из самых больших зоопарков России — «Роев ручей». Там можно не только увидеть огромное количество животных, но и погулять. Кроме того, в Красноярске, как и в любом крупном городе, множество театров и музеев. Каждый может выбрать подходящее для себя развлечение.

Еще один российский город, куда можно отправиться из Иркутска — Владивосток. К примеру, 18 февраля с пересадками можно улететь «Аэрофлотом» за 20 076 рублей, время в пути чуть более суток. Прямой вылет в этот же день у «ИрАэро», однако придется заплатить 27 589 рублей на человека за билет туда-обратно. А вот на 20 февраля есть прямой рейс у «Сибири» — билет туда-обратно обойдется 27 524 рубля, время в пути — восемь с половиной часов.

Также из Иркутска есть рейсы и в Екатеринбург, прямой перелет на 18 февраля выполняют «Уральские авиалинии». Так, билет на одного человека туда-обратно обойдется 24 250 рублей. Также есть перелеты с пересадкой от «Аэрофлота» — от 18 531 рубля.

С полным расписанием иркутского аэропорта вы можете ознакомиться здесь. Чтобы сэкономить на перелете, подпишитесь на рассылки авиакомпаний или сервисов по продаже билетов, возможно, получится совсем недорого купить билеты по промо-тарифу. Приятных путешествий и незабываемых впечатлений!

Тарифы у авиакомпаний могут меняться несколько раз в день. Цены, представленные в тексте, актуальны на день и время выхода материала.


Твой Иркутск пишет: Возросшую

Твой Иркутск пишет:

Возросшую популярность рейсов по России легко объяснить — за последние месяцы пассажиры стали отказываться от путешествий за границу в пользу родины.

дык с таким курсом доллара какая нафиг загроница?

Твой Иркутск пишет:

В столицу Сибири, к примеру, 20 февраля можно добраться рейсами сразу нескольких авиакомпаний. От 13 797 рублей обойдется билет туда-обратно на рейс «ИрАэро».

ну вот я работая на анхк получаю 25 тыщ рублёв. и што мне теперь слетать туда - обратно и потом месяц зубы на полку? тут мля в магазин заходишь и волосы начинают шевелится от ценников. так что уряпатриоты и крымнашевцы летайте сами.

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя"
1775г. Доктор Самуэль Джонсон.

sega1_75 пишет: так что

sega1_75 пишет:

так что уряпатриоты и крымнашевцы летайте сами.

за такие капейки чо не палетать Вечеринка!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Твой Иркутск пишет: легко

Твой Иркутск пишет:

легко объяснить — за последние месяцы пассажиры стали отказываться от путешествий за границу в пользу родины.

На сколько я знаю сотрудникам полиции и военным запретили выезд за границу.

sega1_75 пишет:

ну вот я работая на анхк получаю 25 тыщ рублёв. и што мне теперь слетать туда - обратно и потом месяц зубы на полку?

Зарание деньги откладывать начинать

sega1_75 пишет: так что

sega1_75 пишет:

так что уряпатриоты и крымнашевцы летайте сами.

можно подумать ты до присоединеия

крыма куда то летал Смеюсь над тобой

sega1_75 пишет:

работая на анхк получаю 25 тыщ рублёв.

с такой то зарплатой тебе жд не по карману Громкий смех

(Тема указана)

Твой Иркутск пишет:

Билет по маршруту Иркутск — Москва — Иркутск с вылетом, к примеру, 21 февраля обойдется в сумму от 13 423 рублей на человека.

Цена в 13k до Мск и обратно редко бывает - на наперёд заданные даты её может и не быть ни у какой компании, а вот обычная цена до Мск ~20k.

Твой Иркутск пишет: 21

Твой Иркутск пишет:

21 февраля обойдется в сумму от 13 423 рублей на человека. Минимальная стоимость билета — у компании «Трансаэро»

Вот за эти деньги купил на май-июнь билет на "аЭроФлот". А на российский йуг цапнул билеты по 6800 в один конец с пересадкой в Москве. В другой конец брал у Аэрофлота по десятке, шибко время удобное да и компания мне нравится, даже несмотря на их новый 737. А сейчас авиакомпания продавшая мне такие билеты ломит по 21 в один конец, навероне отыгрывается.

Сирёга пишет: за такие

Сирёга пишет:

за такие капейки чо не палетать

согласен

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Мóртыш, и чего ныть то?

Мóртыш,
и чего ныть то?

  • e1b-p19e675hq8c2f1nfp2io3sll9g4.jpg

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Кто

Кто подскажет?
Санкт-Петербург-Иркутск пересадка в Москве- соответственно- 50 и 55 минут-аэропорт один и тот же.
Хватит времени?
Как такие рейсы проходят?

  • 1a5-p19e6b448k13r41fkh1el76r0ju84.png

Теоретически хватит. Брал

Теоретически хватит. Брал коллеге на такое же время, ей хватило. А если бы и не хватило, то это были бы проблемы авиакомпании ибо билет был трансферный, на одном бланке.

Твой Иркутск пишет: Так что

Твой Иркутск пишет:

Так что следует поторопиться, если хотите побывать в Крыму этим летом. Наверняка прогулки по местным достопримечательностям напомнят поездки туда пару десятилетий назад.

А что, в другие годы там не так было/будет?

Who's Your Daddy?

Саныч пишет: Хватит

Саныч пишет:

Хватит времени?

я бы не стала рисковать, задержка на полчаса в первом сегменте и не успеете, даже при условии одного аэропорта. Потом, конечно, вас посадят на следующий рейс и доставят в конечную точку путешествия, но зачем брать билеты с такой короткой стыковкой, переживать потом успею-не успею?

olga_ga пишет: но зачем брать

olga_ga пишет:

но зачем брать билеты с такой короткой стыковкой, переживать потом успею-не успею?

Спасибо! теперь более понятно становится, логически предположить- времени самое то- практически- всё что угодно может произойти или пойти через .опу- и потом будет больше переживаний.
С другой стороны 2Х часовое окно- терпеть не могу сидеть и ждать.
Спасибо за ответы!

Да не за что. Тоже

Да не за что. Тоже планировала Питер этим летом, только до Мск на "Сапсане".

Саныч пишет: С другой

Саныч пишет:

С другой стороны 2Х часовое окно- терпеть не могу сидеть и ждать.

2 часа - это оптимальное время пересадки между рейсами. Вышел, размялся, сменил терминал, прошел на регистрацию, перекусил. Всё без спешки.

Ангарчанин - это звучит

Саныч пишет:

С другой стороны 2Х часовое окно- терпеть не могу сидеть и ждать.

Насколько я помню для стыковочных рейсов предусмотрено окно не меньше, чем 2 часа
В условиях аэропорта это мизер

Пиротехник пишет:В условиях

Пиротехник пишет:

В условиях аэропорта это мизер

ангарчанин пишет:

2 часа - это оптимальное время пересадки между рейсами. Вышел, размялся, сменил терминал, прошел на регистрацию, перекусил. Всё без спешки.

после часа с четвертью полета- 2 часа ожидания- кажется излишним.

Пиротехник пишет: Насколько я

Пиротехник пишет:

Насколько я помню для стыковочных рейсов предусмотрено окно не меньше, чем 2 часа

Если система бронирования позволяет взять билет с окном в 1 час, то почему бы этим не воспользоваться? Особенно это актуально в направлении "туда" ибо самолеты в Питер летают ежечасно. Кстати сколько раз, помню, мы ждали трансфетников.
Тут смысл в том чтобы не покидая зоны прилета нырнуть в сторону трансфера, там кстати тетки часто стоят с табличками, и без досмотра, регистрации и т.д. тут же оказаться в зоне вылета.

Цитата:
olga_ga пишет:

только до Мск на "Сапсане"

Однозначно выгоднее авиастыковка.

MuxaJIbI4., у меня в планах в

MuxaJIbI4.,
у меня в планах в Мск потусить пару-тройку деньков, поэтому вопрос выгоды не стоит, просто я так хочу.

olga_ga пишет: у меня в

olga_ga пишет:

у меня в планах в Мск потусить пару-тройку деньков, поэтому вопрос выгоды не стоит, просто я так хочу.

Я каждое лето делаю остановку в Москве на 16-19 дней. В Сибири такой билет покупается по телефону (хотя сейчас есть и на сайте), в Аэрофлоте изначально покупаю на сайте.
А "Сапсан" это очень дорого, при возможности езжу "Ласточкой", время в пути тоже, а стоимость раза в два меньше.

Саныч пишет: после часа с

Саныч пишет:

после часа с четвертью полета- 2 часа ожидания- кажется излишним.

Нормально всё, я так летал в 2010 году, 2 часа незаметно.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: 2 часа

ангарчанин пишет:

2 часа незаметно.

Это если выйти в грязную зону, покурить на улице и т.д. А в стерильной это может показаться долго.

За границу говорят всего 4

За границу говорят всего 4 направления оставили - Тай, Вьетнам, Турция и Египет (могу ошибиться в странах). Как то в Кырск ехать 1000 км ради удачного рейса не хотелось бы.

А что насчет наезда ФАС на авиакомпании по поводу дорогих билетов из Иркутска? Из Улановки на запад раньше было дешевле.

MuxaJIbI4. пишет: Кстати

MuxaJIbI4. пишет:

Кстати сколько раз, помню, мы ждали трансфетников.

Я думаю это не самый приятный процесс для остальных пассажиров, когда им приходится ждать одного не в меру ушлого гражданина Громкий смех

Смотритель пишет: За границу

Смотритель пишет:

За границу говорят всего 4 направления оставили

это чартеры, самостоятельно можно улететь куда душа пожелает

olga_ga пишет: это чартеры,

olga_ga пишет:

это чартеры, самостоятельно можно улететь куда душа пожелает

Я летаю через турагентства, значит я лечу только чартером.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team