Мужчина расстрелял сторожевую собаку на базе отдыха «Теплые озёра»
Шокирующие кадры прислали телезрители в нашу рубрику «Мобильный репортёр».
Происшествие, по данным пользователей, которые отправили кадры, случилось в начале сентября на базе отдыха «Теплые озёра». Это в республике Бурятия, но фигурантом ЧП называют жителя Ангарска, причем действующего адвоката.
Вот мужчина, вооружившись карабином прицеливается в свою жертву, местную сторожевую собаку. Животное, почуяв опасность пытается скрыться, но безуспешно. Кстати, под прицел ружья едва не попадают прохожие. Первый выстрел оказался не совсем удачным, и спустя несколько секунд мужчина добивает свою жертву. А затем, как ни в чём не бывало отправляется гулять по базе, размахивая оружием.
Как утверждают зоозащитники, личность стрелявшего им известна, и в ближайшее время они намерены обратиться в прокуратуру. Это видео уже собрало в Интернете несколько тысяч просмотров и сотни возмущённых комментариев.
нормальный мужик! псина кинулась на его близких людей- завалил тварь! по хорошему, надо было и хозяина псины приструнить!
если так, то достаточно было бы одного выстрела ,что бы собаку обездвижить. расстреливать практически в упор живое существо признак не совсем нормальной психики. если завтра на месте собаки будет человек, то вы тоже так же скажете? нормальные, адекватные люди живое существо жизни не лишают. если убил собаку - сможет убить и человека. таких людей сразу нужно изолировать.
Прежде чем оскорблять надо знать суть!!!Любой нормальный мужик пристрелил бы собаку если б кинулась на его близких!!!
И где пострадавшие? Где скорая, раз собака на них напала? Где заявление в полицию? Где зафиксированные раны? Собака может и рыкнула, как охранная, но явно нет факта её нападения на человека.Любой нормальный мужик возможно и пристрелит собаку, которая напала на человека и ситуация развивается критически. Но где нападение на видео? Он совершенно спокойно берет оружие и совершает убийство. я не вижу что он кого-то защищает, он УБИВАЕТ! Я не вижу бегущих спасенных всех в крови! А вот он с оружием приехал на базу отдыха! Где есть люди и дети!
Это жестокое убийство
Да и стрелок - некудышный! В упор расстрелял - а она жива и мучается. И второй выстрел - мало помог. Бедная собака... Ситуация непонятная. Вот если наш город брать - сколько бездомных собак стаями хороводятся - страшное дело. И как возьмутся на кого-нибудь рачать - мало не покажется! Мужики - и те боятся. А ведь и дети (зря говорят, что собака ребенка не тронет) и женщины, вряд ли справишься с такой сворой... А их всё больше и больше.
Как всегда набросились на человека, не зная всех причин.
Человек целенаправленно взял ружье, что бы пристрелить псину, значит на то были причины. Видя, что после первых выстрела псина ранена и мучается, он добивал ее перезарядив ружье.
Он не бегал с ружьем по базе, не направлял его в людей и также не пошел добивать другую собаку - значит он осознавал что делает и был в адеквате.
Понятия не имею что там произошло на самом деле, и поэтому не собираюсь судить человека. Но точно знаю, если какая нибудь псина набросится на моих детей (или напугает их) не раздумывая замочу ее.
Как всегда набросились на человека, не зная всех причин.
Человек целенаправленно взял ружье, что бы пристрелить псину, значит на то были причины. Видя, что после первых выстрела псина ранена и мучается, он добивал ее перезарядив ружье.
Он не бегал с ружьем по базе, не направлял его в людей и также не пошел добивать другую собаку - значит он осознавал что делает и был в адеквате.
Понятия не имею что там произошло на самом деле, и поэтому не собираюсь судить человека. Но точно знаю, если какая нибудь псина набросится на моих детей (или напугает их) не раздумывая замочу ее.
Вы тоже подробностей не знаете, детей приплели! АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК-такого бы не сделал. Если бы она его покусала или доставила кому-то неудобства, об этом бы сразу же сообщили в следственных органах. У нас взяли моду менты и адвокатишки всякие собак стрелять, преимущественно по надуманным причинам. Это одна сторона медали. А вторая: многие пользователи ЖА пишут тут повсеместно, что нужно собак истреблять: "Я бы придушил, я бы пристрелил" и и т.д., а когда вот такое происходит, те же самые пользователи начинают ахать и охоть. Зачем причитать, когда пару недель назад под другим материалом вы писали совсем другие комментарии. Строите тут из себя защитников животных! На словах все горазды помочь или осудить. Не раскрывайте тогда сои пасти, когда зоозащитники реально борются с численностью и притаскивают себе домой по 40 кошек!
У нас взяли моду менты и адвокатишки всякие собак стрелять,
Особенно в данном случае:
https://liveangarsk.ru/news/20140823/sobaka-do-smert
Бред пишешь!
Дакота реально пишет бред, соглашусь.
Один из очевидцев рассказал, что сия беспородная тварь поначалу тяпнула ребёнка этого чела (действительно рулевой на турбазе), затем накинулась на него самого - тот принял совершенно правильное, на мой взгляд, решение: уничтожить дурную псину. Кто-то полагает, что надо было из Байкальска полицию вызвать, да? Или из Кабанска участкового (хотя всегда полагал, что это не Бурятия ещё)? Но взрослый человек сам способен принимать ответственные решения, тем более не в компетенции полиции гасить сбрендивших животных, а моральная проблема здесь отсутствует, как таковая. (Разве что вегетарианцы могут пошуметь - остальным-то на кой возмущаться?) Пусть совесть мучает того, кто видео в ютюб выложил (хотя там дело политическое какое-то), зачем зазря бередить ранимые души компьютерных юзеров?
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
Дакота,
Какая полиция какое заявление о чем ты говоришь.....
Конечно, о чем это я? Мы же живем в таком ужжжастном мире, прикинь! Только все здесь ясно как божий день. Адвокат - дрянь человек. Если возникает ситуация когда собака угрожает жизни и здоровью другого человека,нет того спокойствия и размеренности , которую мы видим на видео у адвоката. Он просто убивает животное, совершает преступление. Облажалась турбаза по полной программе - нет контроля за животными, нет системы безопасности. Отдыхать на данной турбазе небезопасно для жизни. Люди, работающие управляющими турбазы, видимо вообще не знают своих должностных обязанностей.
А еще, собаки, кошки бездомные, такими они стали по вине человека. Они к нам в город не из леса пришли. Добрая половина из них была выкинута за ненадобностью из квартир самими людьми или выкинут приплод от домашних кошек и собак. Просто каждый, кто писал здесь разные посты посмотрите на своих домашних питомцев и спросите себя - А мое животное стерилизовано или кастрировано? Что будет если мой питомец вдруг потеряется и сколько бездомышей произведет на свет? И кто виноват будет?
Один из очевидцев рассказал, что сия беспородная тварь поначалу тяпнула ребёнка этого чела (действительно рулевой на турбазе), затем накинулась на него самого - тот принял совершенно правильное, на мой взгляд, решение: уничтожить дурную псину.
Но при этом никого больше не тронула, по неведомому для нас стечению обстоятельств? Именно ребёнка хозяина турбазы и его самого,да?
Облажалась турбаза по полной программе - нет контроля за животными, нет системы безопасности.
Дакота. Как тут, в данном случае, можно что то проконтролировать, когда чел заходит с ружьем в сторожку, выгоняет оттуда собак и спокойно их расстреливает. Что тут можно проконтролировать? Не пускать в сторожку чела с ружьем? Но в этом случае ты сам вполне можешь оказаться расстрелянным вместо этой собачки.
Дакота. Как тут, в данном случае, можно что то проконтролировать, когда чел заходит с ружьем в сторожку, выгоняет оттуда собак и спокойно их расстреливает. Что тут можно проконтролировать? Не пускать в сторожку чела с ружьем? Но в этом случае ты сам вполне можешь оказаться расстрелянным вместо этой собачки.
Ну детсад, ей Богу...Хорошо, объясняю. Грамотная система безопасности и грамотная система управления турбазой в принципе искореняет возникновение таких ситуаций .










как жалко








