Для беженцев из Украины первоочередная задача – оформить документы

Очередная встреча руководителей администрации города и района с беженцами из Украины состоялась в Ресурсном центре 5 августа. В разговоре затронули актуальные вопросы по расселению, оформлению документов, трудоустройству, прохождению медицинских осмотров.

В настоящее время беженцев более всего волнуют вопросы расселения. Большинство из них поселились во временном жилье и уезжать из Ангарска не планируют. Некуда! Разрушено все, что было нажито за много лет. В Сибири им придется начинать с нуля.

«Мы никогда не думали, что наши города, дома станет бомбить наша армия», - с горечью говорили они.

Большинство ангарчан не воспринимают украинцев, как иностранцев. Мы долгое время жили в одной большой стране, у нас нет языкового барьера. Однако проблем с адаптацией на новом месте жительства у них хватает. Пришедшие на встречу могли получить ответы у заместителя начальника Управления образования Ольги Загородневой по устройству детей в детские сады и школы. Порядок тот же, что и для всех ангарчан. Места за школьными партами найдутся для всех ребят, затруднения с устройством в инновационные учреждения. Малышей от 3 до 7 лет в детские сады определят в течение месяца, но не всегда рядом с местом проживания.

Заместитель руководителя сферы здравоохранения Ольга Кощина, сообщила, что медицинские учреждения экстренную помощь оказывают в любом государственном учреждении бесплатно. Проблемы с инсулинами, детским питанием решаются. Сложности возникают с оплатой медосмотров, так как они не являются страховым случаем, но государственные и негосударственные учреждения здравоохранения входят в положение и откликаются на самые необходимые нужды.

Заместитель руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом города Надежда Тумалевич рассказала о региональных и муниципальных жилищных программах.

«Мы не собираемся сидеть на чьей-то шее. Мы хотим работать и самостоятельно устраивать свою жизнь», - намерены бывшие граждане Украины.

Но прежде чем устроиться на работу, необходимо оформить документы, в том числе разрешение на работу. Это требует времени. Надо поддержать людей на старте.

В фонде «Новый Ангарск» денежных средств собрано пока немного, порядка 50 тыс. рублей. Основные поступления ожидаются в начале августа, когда пойдут отчисления с заработной платы работников предприятий и учреждений. Наличные деньги на руки никому не выдаются. Средства поступают на счет учреждений, которые работают с беженцами, в частности на оплату пошлин в УФМС.

Инициативу проявляют предприятия. Депутат Думы города Ангарска, руководитель Автоколонны 1948 Сергей Шарков сообщил о выдаче беженцам проездных билетов «Солидарность», по которым они смогут бесплатно передвигаться по городским и пригородным маршрутам на транспорте автоколонны и питаться в столовой предприятия.

По-прежнему беженцам для устройства быта необходимы мебель, теплые вещи (осень не за горами), постельное бельё, одеяла, подушки, бытовая техника. Для детей в школу - канцелярские товары, форма.

Если у вас есть возможность помочь, просим звонить по номеру 53-57-80.

Напомним, что на базе благотворительного фонда «Новый Ангарск» открыт именной фонд помощи беженцам из Украины.

Реквизиты фонда
Байкальский Банк Сбербанка России
Иркутское ГОСБ №8586/0197 г. Ангарск
р/сч 40703810718310000277
к/сч 30101810900000000607
БИК 042520607
ИНН 3801070439
КПП 380101001
В назначении платежа указать: «Беженцам Украины»


  • Для беженцев из Украины первоочередная задача – оформить документы

Администрация АМО пишет:

Администрация АМО пишет:

Наличные деньги на руки никому не выдаются. Средства поступают на счет учреждений, которые работают с беженцами.

Вот поэтому я вещи отнесла и деньги согласна передать лично беженцу, чтобы мои деньги не ушли какому-нибудь "Дяде".

mimira, онологично

mimira,
онологично

Вещи ещё 2 месяца будут

Вещи ещё 2 месяца будут валяться так было осенью в Саянах,дюди несли для Дальнего Востока,начальству не было дела,типа дела важнее есть - только появиться под камеры и отчитаться. видел в оттрытом доступе - трёх комнатах вместе с вещами и мыльрыльным лежалипродукт тушёнка макарошки.Надо нести,помогать может счас поставли начальника,перстали кофе чай пить.

водила пишет: может счас

водила пишет:

может счас поставли начальника,перстали кофе чай пить.

Нет

Золотая.

Им уже карточки на бесплатный

Им уже карточки на бесплатный проезд выдали. Чем мы то хуже? Нафиг они здесь нужны. Гнать их отсюда.

Они работали на благо другого

Они работали на благо другого государства, а льгот уже имеют как-будто на вредных рудниках в России фигачили лет 30. Вон!

Эдди Та Пьехо, это ты и нафиг

Эдди Та Пьехо, это ты и нафиг не нужен.

Администрация АМО пишет:

«Мы не собираемся сидеть на чьей-то шее. Мы хотим работать и самостоятельно устраивать свою жизнь», - намерены бывшие граждане Украины.

Эдди Та Пьехо пишет: льгот

Эдди Та Пьехо пишет:

льгот уже имеют как-будто на вредных рудниках в России фигачили лет 30. Вон!

озвучь перечень льгот Достал попкорн

М4А3Е8, бесплатный проезд,

М4А3Е8,
бесплатный проезд, метры квадратные и прочее. Тебе этого мало? Чет нашим пенсионерам с боем надо льготный проезд выбивать: то это не так, то - то. Ссаживают их с транспорта. А тут на тебе хохлы в приоритете. Вон!

Эдди Та Пьехо

Эдди Та Пьехо пишет:

бесплатный проезд

только до 31 января 2014 года

Эдди Та Пьехо пишет:

метры квадратные

сколько метров квадратных на человека?

Эдди Та Пьехо пишет:

и прочее

а что прочее-то? Смеюсь над тобой

Эдди Та Пьехо пишет:

Чет нашим пенсионерам с боем надо льготный проезд выбивать:

Сочувствую дурашка, назови хоть один конкретный пример, когда пенсионер с боем выбывал себе льготный проезд?

Эдди Та Пьехо пишет:

Ссаживают их с транспорта

кого и где ссадили? Скучно!

М4А3Е8 пишет: дурашка,

М4А3Е8 пишет:

дурашка, назови хоть один конкретный пример, когда пенсионер с боем выбывал себе льготный проезд?

Ты очереди забыл на автостанции? Или тебе, укроп, еще примеры нужны?

М4А3Е8 пишет:

сколько метров квадратных на человека?

Я не вижу лагерей за колючкой для беженцев. Где-то живут. Как они бедняги квартиры то нашли? Громкий смех В трусах же бежали Громкий смех

Эдди Та Пьехо, ты

Эдди Та Пьехо, ты действительно дурак. В Ангарске ежемесячно 27 000 пенсионеров без очередей, за несколько минут оформляют льготные проездные на трамвай и автобус. За каждого проехавшего в автобусе пенсионера с таким проездным водитель получает 2 руб. В день в одном автобусе проезжает как минимум 150 пенсионеров. Поэтому твои бредни о том что кого-то высадили - бздежь в лужу

Эдди Та Пьехо, В городе 147

Эдди Та Пьехо,
В городе 147 пунктов оформления льготных проездных. Ты о каких очередях сказки сочиняешь, трепло? Смеюсь над тобой

р001он пишет: В городе 147

р001он пишет:

В городе 147 пунктов оформления льготных проездных. Ты о каких очередях сказки сочиняешь, трепло?

Трепло - ты! Ты очередей на льготу не видел? Тогда не пори горячку, детка. Блондинистость еще никому не помогала Громкий смех

Эдди Та Пьехо пишет: Я не

Эдди Та Пьехо пишет:

Я не вижу лагерей за колючкой для беженцев. Где-то живут. Как они бедняги квартиры то нашли?

в Ангарске сейчас примерно 160 человек. Многие живут у родственников и знакомых, других пенсионеры приютили на дачах, третьих разместили в бывших помещениях МСЧ-28(общага коридорного типа)

М4А3Е8 пишет: только до 31

М4А3Е8 пишет:

только до 31 января 2014 года

Так кончился льготный период-то. Семь месяцев уже как Смеюсь над тобой

Эдди Та Пьехо, Старпер, у

Эдди Та Пьехо,
Старпер, у тебя льгот до хрена. Наверное, ты на рудниках работал. Скажи, за какой льготный ты стоял в очереди?

Эдди Та Пьехо пишет: Так

Эдди Та Пьехо пишет:

Так кончился льготный период-то.

исправлю ошибку: до 31 января 2015 года.

М4А3Е8 пишет: в Ангарске

М4А3Е8 пишет:

в Ангарске сейчас примерно 160 человек. Многие живут у родственников и знакомых, других пенсионеры приютили на дачах, третьих разместили в бывших помещениях МСЧ-28(общага коридорного типа)

А где лагеря-то? Где Красный крест? Почему в помещениях коридорного типа местных не поселят? Жополизы едра, потому что рулят. Ах, бедные хохлы!

М4А3Е8, А у Пьеха-нищеброда

М4А3Е8,
А у Пьеха-нищеброда просто денег даже на автобус нет. Поэтому он такой злой Подмигнул

Что за чел на фото с

Что за чел на фото с причёской "жук" (рядом кажись - мадама Шелеховская,фотка не увеличивается.

Эдди Та Пьехо пишет: Почему в

Эдди Та Пьехо пишет:

Почему в помещениях коридорного типа местных не поселят?

ты читать не пробовал:

М4А3Е8 пишет:

третьих разместили в бывших помещениях МСЧ-28(общага коридорного типа)

р001он пишет: Старпер, у тебя

р001он пишет:

Старпер, у тебя льгот до хрена

А мне льготы не нужны. Я в состоянии сам 16 рублей заработать. Еще и налоги платить, чтобы дядя Вова кормил дармоедов и пораженцев всяких на мои деньги.

Эдди Та Пьехо, Молодец! Спи

Эдди Та Пьехо,
Молодец! Спи спокойно, если заплатил налоги. Беженцам и без тебя помогут

писец

почитал коменты я в шоке.. дети письками меряются.. кто кого перекакает. нет чтоб реально по теме писать. я согласен что у нас и своим то жилья не хватает а тут понаехали.. при том к ним(хохлам) приезжаешь жить - ты человек низшего слоя. ни работы ни жилья там законно не выбить.. культурно выражаясь ты быдло там, а не человек. за то как у них стало горячо они как тараканы по всей россии разбежались. просрали страну и помогите нам мы нищие. при том не факт что у них там чего то было. за то клёвая отмазка у нас всё разбомбили. и теперь мы будем их бомжей кормить поить помогать... мы же суко добрая нация.. самим же нам ни чего не надо мы и на улице поспим за то беженцам которые не понятно кем там были мы поможем. нашим детям садик по полтора года ждать а они приехали и пожалуйста в течении месяца садик. ну что вы кричите.. они же бля беженцы им надо помочь и пофигу то что свои РОССИЯНЕ не могут пойти в садик так как пришлый хохол его место занял.. в институт да пожалуйста.. наш у станка постоит поработает. интересно а тем кому 18 лет беженцам тоже надо будет в российской армии служить? или ну его на куй я гражданин другой страны в вашей стране я только ваших девок портить буду.
моё мнение надо просто закрыть границу и не пускать. сами воевать начали так пусть сами и разъёбывают.. почему когда войны на территории РФ наши русские срану не бросают а грудью за неё стоят? да потому что страна наша.. а у них извините что? явно либо страна им нафиг не нужна или сто пудово бомжи бегут бесплатно на автобусах кататься с ежедневным пособием в 800 рэ.. я тоже хочу с таким пособием быть беженцем ни чего не делать и пособия 24000 в месяц получать
P.S. сорри за выражения но просто слов других нет когда своих кидают а чужим дают

2, Скажи, прищуренный, ты

2,
Скажи, прищуренный, ты когда в последний раз таджика за рулем автобуса видел? Достал попкорн

Администрация АМО пишет: «Мы

Администрация АМО пишет:

«Мы не собираемся сидеть на чьей-то шее. Мы хотим работать и самостоятельно устраивать свою жизнь»

конеш приехали на поджеро и спортэджах. кому реально нужна помощь остались на Украине.

Poн, да не кипятись ты так,

Poн,
да не кипятись ты так, христовенький Сочувствую
Последний кусок доедаешь? Чем тебе помочь? У нас на ЖА были такие прецеденты: помогали и мамочкам с дитем бездомным, и старикам, и другим кому помощь была нужна. Ты зарегистрируйся да попроси, а мы тебе поможем, если ты в крайнем положении и тебе завтра негде спать/нечего есть/христарадиподайтелюдидобрые.
Мы ух какие скорые на помощь!

Золотая.

Горожанка однако зацепило

Горожанка
однако зацепило смотрю Вас. а что мне у этого государства просить? сам всё заработаю. а государство всё равно всё беженцам раздаст
говорят от тюрьмы да от сумы не зарекайся. но всё таки как то гребу чтоб был кусок хлеба на завтра и ни у кого просить не собираюсь. и жильё уже ни один год снимаю. так сложилось что нет своего. и не переживаю о завтрашнем дне. и знаю что если с Россией что то случиться и ни куда не побегу как хохлы не брошу родную землю. я ПАТРИОТ и бежать клянчить в другой стране ни чего не буду.
а о регистрации на этом сайте. Вы кстати тоже как то не очень тут зарегены. хоть уже третий год на сайте а Вам всё ещё 0 лет:)

Poн,неприлично даме о

Poн,
неприлично даме о возрасте напоминать, если ты хорошо воспитан, то должен знать об этом Улыбка

Poн пишет:

говорят от тюрьмы да от сумы не зарекайся.

одно это исключает другое:

Poн пишет:

клянчить в другой стране ни чего не буду.

Где логика? Не знаю

Poн пишет:

жильё уже ни один год снимаю.

Не разумно. Чем чужому дяде свои кровные отдавать, лучше купить жилье в ипотеку. Только не надо сейчас сразу же антимонии разводить: ипотека-грабеж, ипотека-для идиотов и т.д.

Poн пишет:

как то гребу чтоб был кусок хлеба на завтра

зачем же как-то? Ты продумай, разложи по полочкам, наметь приоритеты - и живи, а не выгребайся по жизни.
Удачи тебе!
Нужна будет помощь - пиши мне в личку. Помогу чем смогу. Поверь. Улыбка

Золотая.

Горожанка пишет:

Чем чужому дяде свои кровные отдавать, лучше купить жилье в ипотеку.

А это, простите, не чужому дяде? И что бы ипотеку оформить, надо сначала стартовый капитал иметь, или денежки, или ту пресловую комнату в общаге коридорного типа. В противном случае банк ласково вас пошлет.

Я частично согласна с Роном - страна у нас хорошая, государство дрянь. Несправедливость на лицо. У нас, чтобы было хорошо, надо быть нищим и убогим. Или беженцем. И будет тебе по 800 руб. в день, не по 250 в месяц на ребенка, если еще и доказать сможешь, что право имеешь иметь 250 в месяц.

Если помогать беженцам, то нужно предоставлять незаселенные земли. Где работы много, а людей мало. Ханты Мансийск например. Или Магадан. В Якутии тоже места много. Осваивайтесь, какие вопросы. Мы когда в Ангарск приехали, нас никто с пирогами не встречал. Сами работали, на полу и ели и спали и конспекты в универ писали. И бесплатного ВУЗа в помине не было, сами платили за свое образование. И взносы в сад платили на общих основаниях. Но мы ж свои, своих не жалко.

А в универ ездили в тамбуре, когда денег не было, и бегали с вагона в вагон от контролеров. И дело не в том, что жалко. У нас нет нихера, чтобы что-то жалеть. Но государство должно сначала своих граждан сделать толстыми и счастливыми, а потом уже помогать беженцам и эмигрантам. И нельзя беженцев ставить в более выгодные условия жизни, этим самым разжигать классовую ненависть и простую человеческую зависть.
И не надо говорить про войну. Да, страшно. Но не менее страшно пахать на трех работах, чтобы купить еды детям и заплатить за съемную квартиру, или тот самый взнос по ипотеке. Потому если ты не сделаешь этого в срок, банк тупо выгонит без жалости на улицу, и родное государство даже не поморщится. Сами виноваты.

А что Шарков светится,то в

А что Шарков светится,то в Нефтехимике с Петровым,то с мутными дамами,лучше бы в Думе контрлолиравал деятельность и.о мэра.

Poн, , Майя

Poн, , Майя Флейштер,
Полностью согласна.

Транс-национальный капитал с

Транс-национальный капитал с помощью своих шестерок в РФ-ии, Укропии незалежной специально стравливают один народ одной страны - СССР, дабы окончательно поселить в умах обыдлевшего народа мысли о том, что виноваты во всем либо москали, либо хохлы, либо какие-то жиды. Посеять раздор, раздербанить еще больше СССР и добить его окончательно. При этом ресурсы как вывозили, так и вывозят.
Спектакль разыгран как по нотам. Есть злые "силовики" украшки, "каратели", бандеровцы истребляющие мирных жителей. А есть добрые "ополченцы", которые как только заходят в населенный пункт якобы для защиты, несут с собой настоящую смерть. Не себе. А мирным жителям. А ведь спроси их о целях "борьбы", никто вразумительно не ответит. Да и командиры и "власть" новых республик там сплошь выходцы из эрэфии. Есть добрый царь Пу. Защитник убогих и сирых, которому нужна эта война для рейтинга (да и не он решает за себя ибо шестой номер). Беженцы - это та же игра, для набора очков.
Ширше надо смотреть ребята на этот мир. А Вы травите друг друга. А травить надо мразь, которая присосалась и временно оккупировала нашу страну - СССР.

Майя Флейштер, я бы очень

Майя Флейштер,
я бы очень удивилась, если бы Вы согласились со мной.
Получать всегда приятно, а отдавать - таки да, больно. Еще раз повторюсь: я бы очень удивилась, если бы Вы тут отписались "передам беженцам, что смогу, трудно людям, я их понимаю".

Золотая.

Передам людям, что смогу, а именно детские вещи и канцтовары для школы. Трудно людям, я всё понимаю.
Устрою благотворительный детский киносеанс 1 сентября. Найти меня не трудно - кинотеатр "Мирамакс". Звонить 662-999.

Но я не спасу этим беженцев от их войны и не сделаю лучше наше государство. И не решу всех социальных вопросов. И не избавлю других людей от обидного чувства несправедливости, поскольку основная масса россиян убеждена в том, что для того, чтобы государство обратило на их внимание, то нужно чрезвычайное бедствие. Или сбежать куда-то.

800 рублей в день, это 24000 в месяц. Расскажите об этом сестре моего мужа, которая 15 лет работал дворником, чтобы получить комнату в 16 кв.м. Девочка приехала в Ангарск из деревни, поступила в медучилище. Но через 2 месяца сняла белый халатик и одела дворницкую робу. И пошла мести улицы. Заработная плата у нее не больше 10000 в месяц. Но пошла, поскольку иного выбора у нее не было. И учиться не смогла, потому что по вечерам мыла подъезды. Родила двух детей, но все таки осталась одна, ибо в ее кругу общения благородных принцев нет. И сейчас ей расслужебили комнату и переселили в 4 поселок. Теперь за проезд в школу и садик на 2-х маршрутах она платит почти 150 рублей в день. Но кого интересуют ее проблемы? Только тех, кто с ней рядом. Государству нет до нее дела, ведь она не беженка, и пособие в месяц на детей получает 500 рублей. Скажите ей про 800 рублей в день и посмотрите ей в глаза. У нее нет никаких льгот. И таких как она миллионы во всей нашей необъятной. Кто им поможет?

Майя Флейштер,
у Вас хороший слог, Майя. Вам бы рассказы что ли писать, т.е. направить Вашу энергию в мирных целях.
Хотите я приведу здесь не менее 20 примеров, как кому-то трудно и тяжело, и как им дальше жить, и так далее?
Поищите в себе милосердие. Капельку.

Золотая.

Ну это скорее не милосердие, а сентиментальность. Жалеть чужих, когда своим плохо.

Поддержим

Майя Флейштер, может реально стоит помогать не беженцам, а своим детям из дет домов, ведь для них поход в кинотеатр просто праздник. ведь им государство не даёт 800 рублей в день и они не могут себе такой роскоши позволить как сходить в кинотеатр.

Горожанка пишет:

неприлично даме о возрасте напоминать, если ты хорошо воспитан, то должен знать об этом

я хорошо воспитан и потому не спросил а лишь указал на вашу оплошность при регистрации.

Горожанка пишет:

Где логика?

Poн пишет:
жильё уже ни один год снимаю.

логика в том что уже дважды был женат и обоим оставил по квартире. и в очередной раз коплю на стартовый капитал чтоб взять ипотеку.

Горожанка пишет:

Нужна будет помощь - пиши мне в личку. Помогу чем смогу. Поверь

нескромный вопрос. чем вы сможете помочь мужчине с ребёнком у которого нет крыши над головой. уточню что доход у меня позволяет снимать квартиру за 15 и ежемесячных платежей по работе почти 14. и при том коплю на стартовый взнос в банк на ипотеку

Poн пишет: может реально

Poн пишет:

может реально стоит помогать не беженцам, а своим детям из дет домов, ведь для них поход в кинотеатр просто праздник.

И так помогаем, почти на каждую детскую премьеру к нам ходит 1 и 7 интернат и дети из других социальных учреждений.

Poн пишет: ежемесячных

Poн пишет:

ежемесячных платежей по работе почти 14

что такое платежи по работе?

Poн пишет:

коплю на стартовый взнос в банк на ипотеку

абсолютно правильное решение.

Poн пишет:

указал на вашу оплошность при регистрации.

это не оплошность, это специально Смущенный

Poн пишет:

чем вы сможете помочь мужчине с ребёнком

ситуации в жизни разные бывают. Помогаю, чем могу. У вас, слава Богу, все хорошо. А то, что

Poн пишет:

уже дважды был женат и обоим оставил по квартире. и в очередной раз

судьба, наверно. Может быть надо что-то в себе поменять, нет? Улыбка

Майя Флейштер пишет:

сентиментальность

Нет
Майя, к сожалению, Вы неудачный собеседник, потому как слышите только себя. Мы с Вами в другой теме уже это проходили. Не вижу смысла дальше с Вами разговаривать. Улыбка

Золотая.

Poн пишет: дважды был женат и

Poн пишет:

дважды был женат и обоим оставил по квартире

покупай вартиру и женись на мне...мне очень квартира нужна)

Штучка пишет: покупай вартиру

Штучка пишет:

покупай вартиру и женись на мне...мне очень квартира нужна)

тут сейчас очередь выстроится Показал язык

Ольга К пишет: тут сейчас

Ольга К пишет:

тут сейчас очередь выстроится

да ну... Нет

Золотая.

Ольга К, за мной только

Ольга К,
за мной только все..я первая)

Штучка пишет:

покупай вартиру и женись на мне...мне очень квартира нужна)

меркантильная какая, а ты сама на нем женись и купи ему квартиру Громкий смех

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.

Управляющая пишет: а ты сама

Управляющая пишет:

а ты сама на нем женись и купи ему квартиру

ну,так он же

Poн пишет:

был женат и обоим оставил по квартире.

ему ,одной больше одной меньше...и вообще, тебе хорошо,у тебя есть квартира....

Штучка пишет: ему ,одной

Штучка пишет:

ему ,одной больше одной меньше...и вообще, тебе хорошо,у тебя есть квартира....

ну вот и сделай доброе дело, на том свете зачтется

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.

Управляющая, так

Управляющая,
так сделай...подари мне квартиру

Управляющая пишет:

на том свете зачтется

А ты чего лезешь? тебе жалко что ли,что он мне квартиру подарит?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team