Ночью свистеть, играть на музыкальных инструментах и строить запретят в Иркутской области

Список занятий, при которых ночью нарушается тишина и покой людей, будет уточнен в Иркутской области – соответствующие изменения в региональный закон предложили принять в первом и окончательном чтении на сессии Законодательного Собрания 25 июня 2014 года члены комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении. В частности, с 21 часа до 8 часов вблизи жилых домов запретят кричать, свистеть, играть на музыкальных инструментах, а также за проводить строительные работы или выгрузку и погрузку различных материалов, необходимых для строительства или местной мелкорозничной торговли. Наказание – штраф.

Изменения разрешают шум от проведения действий, необходимых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, в период с 23 до 7 часов. Это касается и шума от проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных законодательством.

Как пояснил начальник отдела по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении правового управления ЗС Андрей Константинов, основой для поправок в закон стали участившиеся жалобы от жителей региона на то, что рядом с их домами, где есть магазины, уже с 6 часов начинается выгрузка и погрузка каких-либо стройматериалов или продуктов, которая нарушает утреннюю тишину.

Депутат ЗС Андрей Лабыгин поинтересовался, смогут протоколы о нарушении тишины составлять полицейские, которые, согласно другому областному закону, скоро могут лишиться права составлять протоколы об административных нарушениях. Как пояснил Андрей Константинов, в федеральном законе о полиции указана ее задача по пресечению административных правонарушений.

«Полицейских, по моему мнению, можно вызвать всегда, ни одно другое должностное лицо, кроме них, в жилище людей проникнуть не может, чтобы, допустим, нарушителя тишины куда-то доставить», - добавил юрист. По его словам, в дальнейшем правами на оформление протоколов можно наделить председателей административных комиссий, которые будут составлять их на основании информации полицейских о совершенных нарушениях.


Комментарии 30

(Тема не указана)

Круто!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Сирёга,

Сирёга,
Свистю

Ангарчанин - это звучит

Ночь. И тишина, данная

Ночь. И тишина, данная вовек.
Ночь. А из окна свистит человек.
Стук. Это полисмэн в дверь к нему стучит.
И протокол ему скоро предъявИт. Читай инструкцию!

Лучше бы что-нибудь сделали с

Лучше бы что-нибудь сделали с любителями пожечь резину ...
свистуны особо не мешают

Байкал Инфо пишет: наделить

Байкал Инфо пишет:

наделить председателей административных комиссий, которые будут составлять их на основании информации полицейских о совершенных нарушениях.

председатель административной комиссии
наделенный правом оформления протокола
будет гордиться данной миссией
и будет избегать производить произвол

полицейский вечером регистрируя правонарушение
применяя при этом свою власть
может попасть в любое помещение
чтобы извести звуковую напасть
Громкий смех

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Сирёга, ты прям как

Сирёга,
ты прям как Маяковский! Апплодисменты

колбаса деловая пишет: ты

колбаса деловая пишет:

ты прям как Маяковский!

Цитата:

Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звездной данью
в такие вот часы встаёшь и говоришь
векам истории и мирозданию

Громкий смех

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Сирёга,

Сирёга,
Одобрям-с!

С горечью и белой завистью

С горечью и белой завистью думаю, как в некоторых царствах-государствах проявляется забота о соблюдении тишины - помещения, где предполагаются танцы-манцы-обжиманцы, обнесены изящными ограждениями, а из окон не пробивается ни одного луча света, и не доносится ни единого звука - тишина завораживающая...а танцзалы в гостиницах (а они, как правило размещаются в жилых домах) размещены на минус 3,4 этажах. Конечно, постояльцам, и проживающим в этом доме живётся комфортно...
Не мудрено, что завалили жалобами, когда музыка гремит всю ночь и на открытых площадках, и в помещениях, откупленных для "вечного праздника".

Байкал Инфо пишет:

Изменения разрешают шум от проведения действий, необходимых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, в период с 23 до 7 часов. Это касается и шума от проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных законодательством.

это кокие конфессии беснуются ночами Я в шоке!

Бабусенька Ягусенька

Бабусенька Ягусенька пишет:

это кокие конфессии беснуются ночами

Это сатанисты. У них ритуал такой, глухой ночью подъехать к спящим домам с орущей в машине музыкой, открыть все двери и стоять так какое-то время. А ещё иногда оттуда визги девичьи раздаются, наверно в жертву приносят.

На Водокачке ЖА ночью шуметь

На Водокачке ЖА ночью шуметь можно. Приходите.

М4А3Е8 пишет: На Водокачке ЖА

М4А3Е8 пишет:

На Водокачке ЖА ночью шуметь можно. Приходите.

Да!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

М4А3Е8 пишет: На Водокачке ЖА

М4А3Е8 пишет:

На Водокачке ЖА ночью шуметь можно. Приходите.

Мазай ондатров так подкармливает. Приходите, люди добрые. Громкий смех

М4А3Е8 пишет: На Водокачке ЖА

М4А3Е8 пишет:

На Водокачке ЖА ночью шуметь можно. Приходите.

Надо, надо заглянуть

Увидел водку "Беломор-канал"...Следуя логике, её нужно вылить и залить туда что-то более цепляющее.

колбаса деловая пишет: Это

колбаса деловая пишет:

Это сатанисты.

скормить ондатрам, демонов Танец

как же быть то теперь... я

как же быть то теперь... Sad я вот играю по ночам...

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: как же быть то

Текирин пишет:

как же быть то теперь... я вот играю по ночам...

переходить на дневной режим вещания, а по ночам - исключительно по заявкам населения Подмигнул

Байкал Инфо пишет: смогут

Байкал Инфо пишет:

смогут протоколы о нарушении тишины составлять полицейские, которые, согласно другому областному закону, скоро могут лишиться права составлять протоколы об административных нарушениях. Как пояснил Андрей Константинов, в федеральном законе о полиции указана ее задача по пресечению административных правонарушений.

Байкал Инфо пишет:

По его словам, в дальнейшем правами на оформление протоколов можно наделить председателей административных комиссий, которые будут составлять их на основании информации полицейских о совершенных нарушениях.

Ну вот нахера так делать? Т.е. полицейскому нарушителя надо обязательно везти туда, где сидит этот чиновник, чтобы тот наконец-то оформил протокол. Зачем нужны эти лишние телодвижения? Естественно полицейскому лишний раз не захочется мотаться туда-сюда... Ненавижу бюрократов

Текирин пишет:

как же быть то теперь... я вот играю по ночам...

на Водокачку чо уж теперь

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.

(Тема не указана)

Рукалицо

М4А3Е8 пишет: На Водокачке ЖА

М4А3Е8 пишет:

На Водокачке ЖА ночью шуметь можно. Приходите.

Управляющая пишет:

на Водокачку чо уж теперь

Вот где главные сатанисты обитают, в жертву жертв приносят

Текирин пишет: я вот играю по

Текирин пишет:

я вот играю по ночам...

во что?

Штучка пишет: во что? на чем,

Штучка пишет:

во что?

на чем, вернее)

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: на чем, на

Текирин пишет:

на чем,

на жене?

Штучка, жена это кто. а что -

Штучка,

жена это кто. а что - музыкальный инструмент.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: жена это кто.

Текирин пишет:

жена это кто. а что - музыкальный инструмент.

ну...тоже верно.... но и на жене надо играть иногда...а то обидется(

колбаса деловая пишет: У них

колбаса деловая пишет:

У них ритуал такой, глухой ночью подъехать к спящим домам с орущей в машине музыкой, открыть все двери и стоять так какое-то время.

Ржунимагу Друзья! . Козлы, инквизиции на них нету.

А в Питере в подобном

А в Питере в подобном постановлении присутствуют пункты СТОНЫ! ТОПОТ КОТОВ!...

мне вот такой закон больше

мне вот такой закон больше нравится...
хттп://ввв.rg.ru/2014/03/13/mosobl-zakon16-2014-reg-dok.html

guest пишет: ТОПОТ

guest пишет:

ТОПОТ КОТОВ!...

Это самое суровое испытание по утрам субботы!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.