Ангарск готовится к Масленице

19 февраля в зале заседания АМО при участии представителей администрации города и района, пожарной охраны, сотрудников правопорядка состоялось совещание по подготовке и проведению народных гуляний «Масленица».

Праздничная программа 2 марта будет идти одновременно на нескольких площадках: площадь имени Ленина, в парке ДК «Современник», микрорайонах Китой, Цементный и Юго-Восточный.

- Кульминация праздника - проводы Масленицы или «прощенное воскресенье». Этот день праздничной недели и в наше время считается в народе самым популярным. Для всех желающих на площади будет установлен столб с подарками. А в завершение сжигание соломенной куклы в знак того, что масленичный огонь уничтожит все плохое, прогонит зиму и вызовет на небо весеннее солнце, - рассказала начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Наталья Арцибашева.

Проводы зимы по традиции будут сопровождаться обрядами, различными состязаниями, народными гуляньями, песнями, плясками, хороводами и веселыми конкурсами с призами. На центральной площади можно будет испытать свою силу и ловкость, именно здесь будет установлен столб с подарками. Также среди предприятий торговли состоится конкурс «На самый оригинальный блин».

1 марта гулянья пройдут в микрорайоне Китой, начало в 12 часов, в микрорайоне Цементный, начало в 14 часов. 2 марта гулянья на площади имени Ленина и в парке ДК «Современник» начнутся в 12 часов, в микрорайоне Юго-Восточный - в 14.30. Также для жителей будет организованы викторины и конкурсы на площади перед ТЦ «Фестиваль». Начало в 14 часов.

  • Ангарск готовится к Масленице

(Тема не указана)

Уррраааа!

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

сжигание соломенной куклы в знак того, что масленичный огонь уничтожит все плохое, прогонит зиму и вызовет на небо весеннее солнце, - рассказала начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Наталья Арцибашева.

кокие-то языческие обряды...Что скажет на это Ангарский филиал РПЦ?

М4А3Е8 пишет: кокие-то

М4А3Е8 пишет:

кокие-то языческие обряды...Что скажет на это Ангарский филиал РПЦ?

Предложит там сжечь организаторов-еретиков.

масленница вообще языческий

масленница вообще языческий праздник, в православной традиции есть только прощенное воскресенье/

Оооо... сценарий снова от

Оооо... сценарий снова от Бачиных? Громкий смех

Ваня Новиков пишет: Предложит

Ваня Новиков пишет:

Предложит там сжечь организаторов-еретиков.

Уррраааа!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team