Режим ЧП в Бангкоке не отразится на отдыхе туристов в Таиланде

Власти Таиланда приняли решение о введении 22 января 2014 года режима чрезвычайного положения в Королевстве. Режим, который будет действовать в течение 60 дней, распространяется на Бангкок и ближайшие провинции. Как сообщает ассоциация туроператоров России, режим ЧП в Бангкоке не отразится на отдыхе туристов, среди которых есть и жители Иркутской области.

«Введение режима ЧП было ожидаемым шагом правительства, которое стремиться сдержать ситуацию в мирном русле. Не думаю, что это может негативно отразиться на отдыхе туристов. Все организованные туристы пребывают в курортных зонах, на которые не распространяется действие режима ЧП. Ситуация на курортах остается спокойной», – говорит гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Объявленный режим ЧП дает властям расширенные полномочия по работе с беспорядками в столице Таиланда. Решение о введении этой меры было принято после ряда инцидентов, носящих насильственный характер, а также блокирования демонстрантами важных участков дорог в Бангкоке. Режим ЧП позволит правительству ввести цензуру СМИ, запретить политические собрания и задерживать подозреваемых без предъявления обвинений. Он также дает право вводить комендантский час в Бангкоке и ближайших провинциях. Несмотря на это, власти подтверждают намерение не применять силу по отношению к демонстрантам.

Спрос на Таиланд пока практически не пострадал от ситуации в Бангкоке, сообщают туроператоры. Напомним, что примерно с 13 января российские компании не расселяют туристов в Бангкоке, отправляя их непосредственно на курорты страны. Экскурсии в Бангкок не проводятся. «Введение режима ЧП в Бангкоке не оказало ощутимого влияния на турпоток. В курортных зонах обстановка остается спокойной и ничто не препятствует отдыху туристов. Большинство клиентов TUI отправляются в Таиланд за пляжным отдыхом на островах. Туры, предполагающие размещение в столице Таиланда, занимают в нашем объеме по стране менее 5%. В связи с текущей ситуацией мы предлагаем клиентам перебронировать такие заявки на отдых в курортных зонах либо возвращаем стоимость тура в полном объеме», – говорит руководитель отдела по связям с общественностью TUI Russia & CIS Ольга Маликова.

Аэропорты Бангкока и таиландских островов продолжают работать в нормальном режиме. Проблем с трансфером у туристов не возникает. По данным туроператоров, на сегодняшний день отказы носят единичный характер, все вопросы решаются в индивидуальном порядке. Запросов на досрочное возвращение туристов на Родину не поступает.


Нету там для туристов

Нету там для туристов проблемы никакой вообще.

Байкал Инфо пишет: Проблем с

Байкал Инфо пишет:

Проблем с трансфером у туристов не возникает

если не обращаться в Пилигрим-тур

Тетя Мотя пишет: Нету там для

Тетя Мотя пишет:

Нету там для туристов проблемы никакой вообще.

Так-то в Бангкоке есть что посмотреть и что посетить. С этим теперь проблемы.

Болельщик Ермака
Читаю

Тетя Мотя пишет: Нету там для

Тетя Мотя пишет:

Нету там для туристов проблемы никакой вообще.

на экскурсии туда сейчас не возят..у нас сотрудница вернулась,говорит,закрыт Бангкок для экскурсий...

Штучка пишет: закрыт Бангкок

Штучка пишет:

закрыт Бангкок для экскурсий.

Sad

Штучка пишет:на экскурсии

Штучка пишет:

на экскурсии туда сейчас не возят..у нас сотрудница вернулась,говорит,закрыт Бангкок для экскурсий...

Что мешает взять такси?
Были в Бангкоке 3 дня назад. Решили ребенка в океанариум сводить. Сели в такси, таксист говорит мол к самому океанариуму не подъеду, там демонстранты, высажу за 1 км, пешком прогуляетесь. В итоге договорились, что он подвезет нас к метро, а там станция прям в Сиам Парагоне где океанариум. Сверху посмотрели на демонстрантов, интересно у них революция проходит под песни и шашлыки

Собственно город блокирован только в центре, из основных достопримечательностей это Сиам Парагон и Байок Скай, на метро без проблем. В другие места и на такси спокойно доберешься

Фотографирую. Портфолио здесь

densa пишет: Что мешает взять

densa пишет:

Что мешает взять такси?

вы такой интересный Громкий смех я это написала,со слов нашей сотрудницы,которая несколько дней назад вернулась с Тая... человек первый раз за границей с ребёнком..."пакетник"...толком языка не знает...какое ей такси... она без гида ногой ступить боялась...

Русо туристо!Будешь в

Русо туристо!Будешь в Бангкоке -
От неприятностей береги коки!

Там народ потихоньку на

Там народ потихоньку на площадях с плакатиками тусуется - вот и все беспорядки. Не Майдан безумный. Улыбка

В Паттайе все хорошо. Тихо.Мы

В Паттайе все хорошо. Тихо.Мы здесь.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team