В Приангарье 28 декабря – День траура по погибшим при крушении Ан-12 в Иркутске
В Иркутской области 28 декабря 2013 года объявлен Днем траура в память о погибших в авиакатастрофе при крушении самолета Ан-12, произошедшей 26 декабря в Иркутске в районе станции Батарейная. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В этот день на территории региона будут приспущены флаги Иркутской области. Всем учреждениям культуры рекомендовано не проводить развлекательные мероприятия – за исключением новогодних праздников для детей; телерадиокомпаниям, действующим на территории Приангарья, рекомендуется не транслировать развлекательные передачи.
Также напомним, распоряжением Сергея Ерощенко семьям погибших в результате крушения самолета Ан-12 будет оказана материальная помощь в размере 1 миллиона рублей.





