Трое ангарчан стали победителями областного конкурса "Молодежь Иркутской области в лицах"

Накануне в Иркутске состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Победителями конкурса стали 70 молодых людей – студенты высших и средне-специальных учебных заведений, молодые специалисты, военнослужащие и представители общественных организаций. В номинации «Сфера физической культуры и спорта (Школьный спорт)» победителями стали вратарь юношеской команды «Ермак – 97» Егор Черниговский и лыжники Антон Чурахин и Надежда Шуняева.

Каждый из них показал достойные результаты в соревнованиях разного уровня. Так Егор Черниговский в составе команды принял участие в Первенстве России по хоккею среди юношей 1997 года рождения. Антон Чурахин стал победителем Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2013». Здесь не было равных 17-летнему Антону Чурахину, воспитаннику МАУ ЛБК «Ангарский». Парень уже восемь лет занимается лыжным спортом, и третий год подряд участвует в «Лыжне России». Еще одна воспитанница МАУ ЛБК «Ангарский» Надежда Шуняева, также стала победительницей областного конкурса. Зимой 2012 года она показала очень высокий результат на первенстве мира среди юниоров, завоевав золото и бронзу, а через год принесла в копилку российской сборной по лыжным гонкам две серебряные медали на первенстве Мира по лыжным гонкам среди юниоров. Помимо занятий спортом Надежда Шуняева учится в Иркутском филиале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма на факультете легкой атлетики.

Напомним, что согласно положению, участниками конкурса были представлены достижения в сфере общественной деятельности и профессиональные успехи в отраслях государственного и муниципального управления, промышленности и услуг, средств массовой информации, образования, науки, культуры, здравоохранения, агропромышленного комплекса, физкультуры и спорта, малого и среднего бизнеса.

На конкурс поступило более 500 заявок из 37 муниципальных образований области. По его итогам планируется разработать сайт, где будет размещена информация о победителях и участниках конкурса – «золотом» кадровом резерве Приангарья. За время реализации конкурса участие в нем приняли более 3 500 человек.


  • Трое ангарчан стали победителями областного конкурса "Молодежь Иркутской области в лицах"

Комментарии 2

Мо-лод-цы! Порадовали -

Мо-лод-цы! Порадовали - возьму примером для унуков!

Здоровья Вам, барышни и молодые люди! Новых спортивных успехов!

с уважением к трудолюбию и молодости.
Тренерам здоровья, удачи и всех благ!

Вообще-то еще 2 победителя из числа ангарчан - в номинации "Студент года профессиональных организаций СПО" лауреатами стали студентки Ангарского педагогического колледжа Чайка Татьяна и Сюсина Наталья

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.