Принесите справку о том, что у вас есть справка!

В газете «Областная» № 133(1154) от 27 ноября 2013 года опубликовано Постановление Правительства Иркутской области № 521-пп с длинным названием. Цитирую дословно: «Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области». Оно вступает в силу с 1 января 2014 г.

Благодаря крючкотворам из областного правительства, именно с 1 января 2014 года тысячи наших стариков не смогут воспользоваться льготным проездом в автобусах и трамваях. Есть в Постановлении интересный пункт 5.4. Этот пункт прямо требует, чтобы при оформлении единого социального проездного билета теперь старики предъявляли «распоряжение о назначении «Единого проездного социального билета»(ЕСПБ), выданное территориальным управлением уполномоченного органа в установленном законодательством порядке».

То есть теперь пенсионерам надо срочно идти за «справкой о справке» в Управлении министерства социального развития, опеки и попечительства по г.Ангарску и Ангарскому району. Маразм в том, что до сих пор нет установленной формы этого «распоряжения», нет свободного помещения, нужного количества сотрудников для работы по оформлению и выдаче гражданам этого «распоряжения». За оставшиеся дни декабря 2013 г. тысячи ангарских льготников наверняка не успеют оформить так называемое «разрешение» и в результате с 1 января 2013 года они будут лишены законного права на льготный проезд, закреплённого федеральным законодательством. А таких льготников почти 30 тысяч человек.

До сих пор в пунктах(их в Ангарске 143) оформления ЕСПБ льготнику для внесения в реестр достаточно предъявить паспорт; документ, подтверждающий право на льготный проезд; справку ЕДВ. Теперь областные чиновники создали надуманные препятствия при оформлении ЕСПБ. Получается, что пожилые люди, инвалиды будут вынуждены выстаивать длинные очереди для получения этого «распоряжения», без которого, согласно свежеиспеченному Постановлению, никто не вправе оформлять им право льготного проезда с 1 января 2014 года. Вот так у нас на деле проявляется забота о стариках.

Сердечное спасибо Губернатору, подписавшему Постановление!

коли постановление облостное,

коли постановление облостное, то это пенсионеров всей области коснётся. Да, сейчас в управлениях соцзащиты станет весело, оживлённо: очереди, обмороки, вызовы "скорой", демонтрацыи протеста, пикеты. Ну не могут наши чиновники оставить народ без веселия! Вечеринка!
Хорошо, что я до пенсии не доживу

Несуразным

Несуразным распоряжением,похоже, заменили справки ЕДВ? Интересно пожизненно или до новых потуг правительства? Чешу затылок

Бабусенька Ягусенька, Нет,

Бабусенька Ягусенька,
Нет, справку ЕДВ никто не отменял. Только теперь кроме этой справки нужно нашим ветеранам труда всемилостивейшее разрешение местной соцзащиты. Без этого разрешения ну никак нельзя

М4А3Е8 пишет: Нет, справку

М4А3Е8 пишет:

Нет, справку ЕДВ никто не отменял

А в перечне для предъявления клеркам её нет. Не знаю

Бабусенька Ягусенька, а в

Бабусенька Ягусенька,
а в постановлении губера она есть Ну извините!

М4А3Е8 пишет: а в

М4А3Е8 пишет:

а в постановлении губера она ест

М4А3Е8 пишет:

а

Вышеизложено постановление Правителльства, а не губера. Ну извините!

Бабусенька Ягусенька, Оно

Бабусенька Ягусенька,
Оно подписано губером

справка о справке.

У нас в стране ещё дураки не перевелись.

unitoklo, пенсионеры просто

unitoklo,
пенсионеры просто не в курсях, кокой рок-н-ролл ждёт их в декабре с оформлением "разрешения"

М4А3Е8 пишет: Оно подписано

М4А3Е8 пишет:

Оно подписано губером

Многие бестолковые решения Дум , ЗС и т.д. подписаны Президентом, Губерами и Мэрами. Но суть свою оне сохранили. Да!

Только что был в кассе

Только что был в кассе Салвента. Висит объява о приостановке выдачи ЕСПБ на январь 2014. По всем вопросам обращаться в управление опеки в 89 кв-л. Доп. инфа будет в газетах города.

Cayman пишет: Висит объява о

Cayman пишет:

Висит объява о приостановке выдачи ЕСПБ на январь 2014. По всем вопросам обращаться в управление опеки в 89 кв-л. Доп. инфа будет в газетах города.

вот и начался рок-н-ролл Танец

Пишите жалобу на действия

Пишите жалобу на действия губернатора, президенту республики.

Politolog1 пишет: президенту

Politolog1 пишет:

президенту республики.

...франция!

Есть еще один способ

Есть еще один способ воздействия на власть в этом сегменте. Помните, когда Путин ввел монетизацию льгот, власть и чиновники ушли на Новый год водку пить, а документов льготникам никаких не подготовили, и тогда те собрались у ангарской мэрии и пошли на ее штурм, Канухина готовы были порвать, и он спасаясь от разгневанной толпы, сбежал по пожарной лестнице. Может есть смысл повторить это и с Кажаевой или нач. соц. защитой? Заставим власть служить народу!

Politolog1 пишет: Может есть

Politolog1 пишет:

Может есть смысл повторить это и с Кажаевой или нач. соц. защитой?

постановление вообще-то подписал губернатор.

М4А3Е8 пишет: постановление

М4А3Е8 пишет:

постановление вообще-то подписал губернатор.

да политологу пофиг,он и думает что Кажаева губернатор

Исполнять Постановление

Исполнять Постановление губернатора должна будет местная власть, но как она будет его исполнять, вот в чем вопрос.

Politolog1 пишет: но как она

Politolog1 пишет:

но как она будет его исполнять, вот в чем вопрос

никаких вопросов,как всегда!

Под эту фишку походу министр

Под эту фишку походу министр соцзащиты сейчас себе дополнительное финансирование выбьет. Мол работы стало еще больше, мол не справляемся, нужно штат увеличивать. А на деле новый виток бюрократической хитрости.

покровский 1234 пишет: Под

покровский 1234 пишет:

Под эту фишку походу министр соцзащиты сейчас себе дополнительное финансирование выбьет

и создаст искуственные препятствия для наших пенсионеров, ибо не каждый пойдёт в соцзащиту отстаивать длиннющие очереди. Экономия, однако!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team