Фонд социального страхования информирует

В соответствии с законодательством РФ, работодатель обязан выдать работнику, в случае его увольнения, справку о заработной плате и иных выплатах за два года. При этом работник вправе требовать выдачи указанного документа. Об этом сообщает заместитель директора филиала №8 Иркутского регионального отделения фонда социального страхования РФ Снежана Бочарова.

– В справке отражаются сведения о тех выплатах, на которые были начислены страховые взносы. Кроме того, в справке указывается информация о количестве календарных дней, приходящихся на периоды, на которые страховые взносы не начислялись. Это периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, а также период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, - рассказывает Снежана Бочарова.

При этом страхователь обязан выдать справку в день прекращения работы или по письменному заявлению не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления. Одновременно с этим работодатель, по письменному заявлению работника, обязан выдать ему копии всех документов, связанных с работой: приказов о приеме на работу, переводах, увольнении, выписки из трудовой книжки и другие.

Снежана Бачарова также отметила, что сведения, отраженные в справке, понадобятся работнику при расчете размера пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уже на новом месте работы.


что за произвольность? а нахрена работодатель тогда все это предоставляет непосредственно в фонд? вы что там теряете документы которые получаете? зачем вам дубли?

______________________________________
Михаил Романов.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team