День войск специального назначения отметили в Ангарске

День войск специального назначения отметили 24 октября в лицее №1. В актовом зале собрались ветераны спецназа, учащиеся классов ГУФСИН, УМВД и школы «Мужество». Для ветеранов это была встреча боевых товарищей, а для молодого поколения стало хорошим уроком патриотического воспитания.

Консультант главы города Ангарска по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Валерий Гудилов поздравил ветеранов спецназа с профессиональным праздником.

– Сегодня мы благодарим ветеранов и действующих военнослужащих войск специального назначения за смелость, отвагу и мужество, которые они проявляют в бою, при выполнении заданий и в жизни. Это люди, закалённые, как сталь, профессионально обученные воины, которые сегодня задерживают особо опасных вооруженных преступников, ликвидируют бандформирования и террористические группировки. Спецназовцы охраняют нашу страну, они готовы по первому сигналу встать на защиту Родины. Я желаю служащим и ветеранам войск специального назначения мирного неба над головой, доброго здоровья, счастья и благополучия, - говорится в приветственном адресе главы города.

На сцене актового зала лицея директор Музея Победы Лариса Давыдова рассказала о героизме участников войны и войск специального назначения. Также прошли показательные выступления боевых групп и клуба служебного собаководства.

– Сегодня я встретился со своими старыми военными друзьями. Я горд, что в нашем городе живут люди, которые, жертвуя жизнью и здоровьем, готовы выполнять свой долг и до последнего стоять на защите государства, защите мирных граждан, - сказал председатель Общественной палаты, президент некоммерческого партнёрства участников боевых действий на Северном Кавказе «Память» Иван Буслаев .

Павших служащих войск специального назначения присутствующие почтили минутой молчания.


Комментарии 2

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

В зале актового зала собрались ветераны спецназа, учащиеся классов ГУСФИН, УВМД

-пьяные писали?

В зале зала.... ГУСФИн-что

В зале зала.... ГУСФИн-что это? Может, ГУФСИН? И что за классы УВМД? Во-первых УМВД, во-вторых, что это за класс такой? И в-третьих, не было там такого.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.