Новые пункты сбора вторсырья планируется открыть в Ангарском районе

Необходимость открытия в Ангарском районе новых пунктов сбора вторсырья обсуждалась 22 июля на совещании в отделе по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования. На встрече присутствовал консультант главы администрации АМО по вопросам экологии Михаил Ильин, а также управляющая делами ООО «Бриз», сети приёмных пунктов, Лариса Атавина и представители торговли.

В ходе встречи консультант главы администрации АМО по вопросам экологии Михаил Ильин озвучил, что без широкой сети таких пунктов в Ангарском районе невозможно будет в полной мере реализовать программу раздельного сбора мусора. В массе захороняемого на полигоне твердых бытовых отходов мусора подавляющую часть занимают стеклянные и полиэтиленовые бутылки, полиэтиленовая упаковка, стеклянные и металлические банки, которые можно пустить в переработку и использовать снова. Если это делать, меньше отходов будет вывозиться для захоронения на полигон, что в свою очередь увеличит срок его службы, и, следовательно, будет нанесен меньший экологический ущерб окружающей среде.

Несколько лет назад в Ангарске работало 12 посудоприемных пунктов, сегодня осталось лишь 4. Помимо стеклянных бутылок и банок, в них принимают пластиковую тару, алюминиевую банку и макулатуру. Прежние точки приема вторсырья закрылись по одной причине – бизнес не приносит большого дохода.

«Раньше мы принимали вторсырье, в пунктах у магазинов «Колос», «На Крупской», «Бычий рог», «Синенький», «Радуга», наша точка приема была в квартале. Но владельцы этих помещений забрали их под свои нужды. Теперь близлежащие территории не охвачены», рассказала Лариса Атавина.

На совещании озвучили список помещений, в которых ранее осуществлялся прием вторсырья, и которые вновь можно задействовать. Большинство из них разрушены, используются под гаражные боксы или для иных нужд. Только в двух возможна организация приема стеклотары и другого сырья для отправки на дальнейшую переработку – по улице Иркутской у магазина «Косой» и подвальное помещение бывшего магазина «Заказ» в 17 микрорайоне. Участники совещания предложили возобновить их работу. Собравшиеся признали также необходимость организации пункта приема в микрорайоне Китой, осталось найти соответствующее помещение.

«Сегодня санитарными нормами предусмотрено, что прием посуды может осуществляться только в отдельно стоящих, изолированных помещениях с отдельным входом. Если предприниматели готовы к сотрудничеству и могут предоставить в аренду подходящее этим условиям помещение общей площадью от 40 квадратных метров и более, с отоплением и электрическим освещением, им нужно обращаться в отдел по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО или звонить по телефону 53-02-09», отметила главный специалист отдела по торговле, ценообразованию и тарифам Светлана Бердникова.


  • Новые пункты сбора вторсырья планируется открыть в Ангарском районе

по быстрее открыли бы, может

по быстрее открыли бы, может мусора в городе меньше станет Во!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team