Ветераны побывали на фестивале «Лукоморье»

Совсем недавно завершился международный конкурс "Лукоморье", благодаря которому название Ангарск звучит не только в России, но и за рубежом. Посмотреть на чудесное превращение дерева в уникальные скульптуры съехались гости из многих городов России. Большой интерес к фестивалю проявили и жители наши земляки. Не у всех есть возможность добраться туда самостоятельно. Тем не менее, в минувшие выходные Лукоморье посетили ветераны и пенсионеры Юго-Западного района Ангарска.

Поездку ветеранов и пожилых жителей Юго-Западного района организовал депутат городской Думы Сергей Шарков. Он убежден, что удивительный мир деревянных скульптур должен увидеть каждый ангарчанин.

Взглянуть на произведения искусства приехали около тридцати ветеранов Юго-Западного района. Многие не смогли бы добраться сами до фестивальной площадки, расположенной в Савватеевке.

Галина Моторина, председатель совета ветеранов Юго-Западного района г.Ангарска:
- Мы очень счастливы и рады, что выехали и посмотрели такое чудестное зрелище, благодаря нашему замечательному депутату Шаркову Сергею Валерьевичу. Это чудо, потому что ветераны все, как видите, в возрасте, и с природой не особо, только в городе. А тут, кроме таких сосен чудесных, еще и такие фигуры, и одна одной лучше! Мы восхищаемся, мы в восторге! Мы это навсегда запомним!

Антонина Иннокентьевна Костромина, инвалид, ветеран труда, отмечает, что такие поездки и возможность целый день провести на свежем воздухе, наедине с природой, спасают от одиночества. После смерти родных в Ангарске она осталась одна.

Антонина Костромина, ветеран труда:
- И организация хорошая, хорошо организовали! Вот и эти автобусы, молодец Сергей Валерьевич! Отличная поездка! Воздухом подышали, все люди довольные, и дай Бог, чтобы еще и еще нам организовывали такие поездки!

Депутат Думы города Сергей Шарков, оказавшись в Лукоморье в этом году впервые, сам был покорен искусством резчиков по дереву. Поэтому в ближайшие выходные он планирует организовать сюда еще один выезд, на этот раз воспитанников Ангарских интернатов и детских домов.

Сергей Шарков, депутат Думы г.Ангарска:
- Это работа моя как депутата по округу. И таких мероприятий будет много. Это люди, избравшие меня, и на своем округе я полностью пытаюсь оправдать доверие - нельзя пропустить такую выставку, очень красиво - я сам под впечатлением. Живем мы один раз, и эмоций нужно ведь как можно больше положительных. Надо радоваться жизни. А организаторы - они всегда нужны, и я - один из организаторов.


Комментарии 8

всем кто еще не успел

Одобрям-с! всем кто еще не успел посмотреть уникальные скульптуры в окружении первозданного соснового бора,чистейшего воздуха ,богатого озоном,звенящей тишины и минеральных источников. успевайте парк открыт до 3 июня ...

говорят, что 2-го числа уже

говорят, что 2-го числа уже будет заезд детей в лагерь. следовательно возможности посмотреть скульптуры уже не будет.

Ну ничего страшного с

Ну ничего страшного с сентября можно будет не только посмотреть сказочное Лукоморье. но и отдохнуть там .

Ай ну только посмотрите,

Ай ну только посмотрите, какой Шарков молодец. Ветеранов за ручку в автобус садит, возит. Бензин и труд водителя из своего кармана оплатил? Не подкуп ли кандидатский?

а почему только тридцать

а почему только тридцать ветеранов свозили и только с этого района - я вот тоже хочу посмотреть и испытать эти прекрасные чувства Улыбка "Кроме таких сосен чудесных, еще и такие фигуры, и одна одной лучше! Мы восхищаемся, мы в восторге! Мы это навсегда запомним!" куда записываться то? или если я с другого округа - так и не повезут?

Учим маршруты на избирательные участки

вот ведь маршруты у нас в преддверии выборов - то на кладбище, то на Байкал, то на картошку, то теперь в Саватеевку.... думаю много еще придеться поездить, чтобы главное 8 сентября всех довести до избирательного участка. в зарплате то не отражаеться в нашей, его благотворительность... все на горбу трудового коллектива, сам только в костюмчике ходит

Не повезло с погодой сильно

Не повезло с погодой сильно выставке Sad .

водитель Шаркова пишет:

в зарплате то не отражаеться в нашей, его благотворительность...

А должна?

А почему не сказали что за

А почему не сказали что за вход по пятьдесят рубликов нужно заплатить???

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.