Ветераны побывали на фестивале «Лукоморье»

Совсем недавно завершился международный конкурс "Лукоморье", благодаря которому название Ангарск звучит не только в России, но и за рубежом. Посмотреть на чудесное превращение дерева в уникальные скульптуры съехались гости из многих городов России. Большой интерес к фестивалю проявили и жители наши земляки. Не у всех есть возможность добраться туда самостоятельно. Тем не менее, в минувшие выходные Лукоморье посетили ветераны и пенсионеры Юго-Западного района Ангарска.

Поездку ветеранов и пожилых жителей Юго-Западного района организовал депутат городской Думы Сергей Шарков. Он убежден, что удивительный мир деревянных скульптур должен увидеть каждый ангарчанин.

Взглянуть на произведения искусства приехали около тридцати ветеранов Юго-Западного района. Многие не смогли бы добраться сами до фестивальной площадки, расположенной в Савватеевке.

Галина Моторина, председатель совета ветеранов Юго-Западного района г.Ангарска:
- Мы очень счастливы и рады, что выехали и посмотрели такое чудестное зрелище, благодаря нашему замечательному депутату Шаркову Сергею Валерьевичу. Это чудо, потому что ветераны все, как видите, в возрасте, и с природой не особо, только в городе. А тут, кроме таких сосен чудесных, еще и такие фигуры, и одна одной лучше! Мы восхищаемся, мы в восторге! Мы это навсегда запомним!

Антонина Иннокентьевна Костромина, инвалид, ветеран труда, отмечает, что такие поездки и возможность целый день провести на свежем воздухе, наедине с природой, спасают от одиночества. После смерти родных в Ангарске она осталась одна.

Антонина Костромина, ветеран труда:
- И организация хорошая, хорошо организовали! Вот и эти автобусы, молодец Сергей Валерьевич! Отличная поездка! Воздухом подышали, все люди довольные, и дай Бог, чтобы еще и еще нам организовывали такие поездки!

Депутат Думы города Сергей Шарков, оказавшись в Лукоморье в этом году впервые, сам был покорен искусством резчиков по дереву. Поэтому в ближайшие выходные он планирует организовать сюда еще один выезд, на этот раз воспитанников Ангарских интернатов и детских домов.

Сергей Шарков, депутат Думы г.Ангарска:
- Это работа моя как депутата по округу. И таких мероприятий будет много. Это люди, избравшие меня, и на своем округе я полностью пытаюсь оправдать доверие - нельзя пропустить такую выставку, очень красиво - я сам под впечатлением. Живем мы один раз, и эмоций нужно ведь как можно больше положительных. Надо радоваться жизни. А организаторы - они всегда нужны, и я - один из организаторов.


всем кто еще не успел

Одобрям-с! всем кто еще не успел посмотреть уникальные скульптуры в окружении первозданного соснового бора,чистейшего воздуха ,богатого озоном,звенящей тишины и минеральных источников. успевайте парк открыт до 3 июня ...

говорят, что 2-го числа уже

говорят, что 2-го числа уже будет заезд детей в лагерь. следовательно возможности посмотреть скульптуры уже не будет.

Ну ничего страшного с

Ну ничего страшного с сентября можно будет не только посмотреть сказочное Лукоморье. но и отдохнуть там .

Ай ну только посмотрите,

Ай ну только посмотрите, какой Шарков молодец. Ветеранов за ручку в автобус садит, возит. Бензин и труд водителя из своего кармана оплатил? Не подкуп ли кандидатский?

а почему только тридцать

а почему только тридцать ветеранов свозили и только с этого района - я вот тоже хочу посмотреть и испытать эти прекрасные чувства Улыбка "Кроме таких сосен чудесных, еще и такие фигуры, и одна одной лучше! Мы восхищаемся, мы в восторге! Мы это навсегда запомним!" куда записываться то? или если я с другого округа - так и не повезут?

Учим маршруты на избирательные участки

вот ведь маршруты у нас в преддверии выборов - то на кладбище, то на Байкал, то на картошку, то теперь в Саватеевку.... думаю много еще придеться поездить, чтобы главное 8 сентября всех довести до избирательного участка. в зарплате то не отражаеться в нашей, его благотворительность... все на горбу трудового коллектива, сам только в костюмчике ходит

Не повезло с погодой сильно

Не повезло с погодой сильно выставке Sad .

водитель Шаркова пишет:

в зарплате то не отражаеться в нашей, его благотворительность...

А должна?

А почему не сказали что за

А почему не сказали что за вход по пятьдесят рубликов нужно заплатить???

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team