Новости за Май 13, 2013
Уважаемые ангарчане!
Предупредите своих пожилых родственников. До нашего города дошла волна мошенничества по впариванию пенсионерам так называемых систем водоочистки "Нортекс стандарт".
В Иркутской области на первый квартал 2013 года установлен следующий прожиточный минимум: в целом по региону в расчете на душу населения – 6689 рублей, для трудоспособного населения – 7190 рублей, пенсионеров – 5242 рубля, детей – 6354 рубля. Такие данные указаны в постановлении правительства Иркутской области.
( и это ещё не всё )
Мероприятие начнется в четверг в 14:00 в здании Центра занятости населения города Ангарска. Он находится по адресу: улица Ворошилова, 65 (проезд городским транспортом до остановки «Горгаз»), телефоны: (3955) 53-09-31, (3955) 61-46-30. На ярмарку приглашаются граждане предпенсионного и пенсионного возраста.
( и это ещё не всё )В Иркутской области 911 тыс. 811 частных домохозяйств, из них 698 тыс. 576 состоят из двух человек и более. Крупных домохозяйств, с тремя и более детьми, – 26 тыс. 456 (3,8% общего числа, без «одиночек»). Гораздо больше неполных семей, где детей воспитывает один из родителей, чаще – мама. По данным переписи населения 2010 года, учтено 100 тыс. 713 семей (14,4%), в которых нет отца, и 9 тыс.
( и это ещё не всё )
Ангарск посетила делегация из японских городов Комацу и Канадзава. Дружба в течение 11 лет сегодня переросла в тёплые, почти родственные отношения городов. Делегацию встретили члены общества дружбы «Байкал – Япония» из Ангарска.
( и это ещё не всё )
В этом году состоится пятая Музейная ночь. Не пропустите, дорогие ангарчане и гости города!
( и это ещё не всё )Полиция Свирска всю ночь искала пропавшего первоклассника. Мальчика нашли спящим в одном из заброшенных домов. Как выяснилось, причиной ухода ребенка стала ссора со старшим братом.
Как пояснили в ГУ МВД Иркутской области, заявление об исчезновении 8-летнего жителя Свирска поступило вечером 13 мая. После полудня он ушёл из школы и не вернулся домой.
( и это ещё не всё )Ангарский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора, который просил признать незаконным взимание управляющей компанией ООО «Агата-плюс» с 1 июля 2012 г. месячной платы в увеличенной в размере на 6,5% ставки за содержание и ремонт жилого помещения в обслуживаемых многоквартирных жилых домах.
( и это ещё не всё )Ангарские полицейские перекрыли два канала поставки наркотиков. Предположительно, один из задержанных наркодилеров сбывал гашиш, другой поставлял в Ангарск марихуану.
( и это ещё не всё )В Иркутске подвели итоги областных соревнований по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 32 человека из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, поселков Кутулик и Усть-Ордынский.
( и это ещё не всё )Региональный смотр-конкурс «Жить как хозяин - 2013» в номинациях «Инициативный двор», «Инициативный старший по дому», «Лучший Совет дома» проходит на территории Иркутской области.
( и это ещё не всё )
Для абитуриентов 2013 года в Иркутском государственном университете количество бюджетных мест увеличено с 856 до 1100 в соответствии с приказом министерства образования и науки РФ от 29 апреля «Об установлении контрольных цифр приема для обучения за счет средств федерального бюджета в 2013 г.».
( и это ещё не всё )Подготовку договора о побратимских связях городов Ангарск и Комацу (префектура Исикава, Япония) обсудили в начале мая 2013 года в правительстве Иркутской области.
( и это ещё не всё )
В Иркутской области снова ухудшилась погода. Как сообщает Иркутскгидромет, ночью с 13 на 14 мая 2013 года в западных, северо-западных, центральных районах, утром и днем 14 мая по остальной территории ожидается северо-западный ветер 16-21 м/с, дождь и мокрый снег, 15 мая ночью в северных районах, 16 мая днем в западных районах северо-западный ветер 13-18 м/с, дожди, по северу с мокрым снегом.
( и это ещё не всё )






