У Детской школы искусств № 3 открыта информационная доска Отдела по культуре администрации АМО
21 февраля у Детской школы искусств № 3 состоялось торжественное открытие информационной доски Отдела по культуре администрации Ангарского муниципального образования. На стендах размещены данные об учреждениях культуры и дополнительного образования, направлениях их работы, отделениях, творческих коллективах.
Специальное сооружение для размещения информации уже давно находится у школы искусств, но оно много лет пустовало и постепенно разрушалось. Идея использовать имеющийся ресурс для полезного дела пришла в голову начальнику отдела по культуре Елене Кириченко.
Как нельзя, кстати, пришлось обращение студентки технического университета, будущего дизайнера Евгении Шияновой. Она обратилась в Отдел по культуре с просьбой пройти практику. Поскольку Женя ранее выпускницей ангарской художественной школы №1, то именно ей было предложено разработать проект информационной доски.
И у нее всё получилось. Всю техническую работу по доработке проекта, изготовлению и установке баннеров исполнил ангарский художник Александр Траншкин.
«Размещённая информация свидетельствует о том, что в Ангарском районе возможность приобщиться к разнообразию в сфере культуры, проявить свои способности и таланты, есть у каждого человека, - отметил первый заместитель главы администрации АМО Евгений Гулин. - Здесь представлены сведения практически обо всех учреждениях: дворцах культуры, школах искусств, художественных школах, музеях, библиотеках».
Возможности для размещения информации исчерпаны не полностью.
«В дальнейшем мы планируем на обратной стороне доски рассказать о замечательных деятелях культуры, творческих коллективах, предоставлять сведения о текущих мероприятиях», - поделилась планами начальник Отдела по культуре администрации АМО Елена Кириченко.
Специальное сооружение для размещения информации уже давно находится у школы искусств, но оно много лет пустовало и постепенно разрушалось. Идея использовать имеющийся ресурс для полезного дела пришла в голову начальнику отдела по культуре Елене Кириченко.
Лишить премий оного начальника на "много лет", за то, что "идея" пришла с таким гигантским опозданием...
Слово "идея" в данном тексте вызывает одно умиление: идея пришла тому, кто их построил, а вам просто тупо было жалко тратить деньги на них, сейчас же когда плату подняли за обучение, машины себе сменили, ремонты у себя дома сделали - решили наконец-то что-то полезное сделать, ну прям низкий поклон))







