Новости за Август 6, 2012
В переходный период оформления и передачи земельных участков под многоквартирными домами в собственность граждан возникают определенные "неудобства". К юридическим коллизиям и неразберихе прибавляется элементарная бесхозяйственность, земельные участки приходят в запустение.
Примером может служить содержание территории пешеходной зоны перед магазином "ФЕЯ" в 22 микрорайоне.
( и это ещё не всё )В преддверии нового сезона нет конца всевозможным прогнозам и ожиданиям. Правда, болельщики, в большей степени максималисты, которые ждут только превосходной игры от любимцев.
( и это ещё не всё )Депутаты думы Ангарского района настаивают на экспертизе бюллетеней, которые, по их мнению, были подменены на выборах главы администрации АМО 17 февраля 2010 года.
( и это ещё не всё )В Иркутской области чаще стали теряться люди в тайге. По словам спасателей главная причина этого – в наступлении периода сборов дикорастущих лесных культур.
За прошедшие сутки в регионе провели две поисково-спасательные операции. Обе прошли успешно.
Ангарский район: мальчик ночью прошёл по лесу 15 км.
( и это ещё не всё )Депутаты Законодательного собрания намерены на сентябрьской сессии регионального парламента рассмотреть законопроект «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Иркутской области с органами муниципального жилищного контроля».
( и это ещё не всё )
На улице Горького рядом с пересечением с Гагарина появился новый пешеходный переход, водителям теперь стоит быть предельно внимательными. Считаю, что перед пешеходным переходом необходимо установить еще и лежачих полицейских, иначе могут быть ДТП с печальным исходом, т.к.
( и это ещё не всё )Полицейские нашли 10-летнего мальчика, почти сутки блуждавшего в лесном массиве Ангарского района.
Тревогу о пропаже подростка, гостившего у родственников на даче в садоводстве «Вагонник», поднял родной дед. В шестом часу вечера он заметил, что внука и его любимой собаки нет ни в доме, ни во дворе. Сообщив об этом в полицию, пожилой мужчина сам отправился на поиски.
( и это ещё не всё )
Знаете, читая на «Живом Ангарске» о АЭХК, порой думаешь, что четверть жителей города – или насмерть перепуганные радиофобы, или таковыми прикидываются. Стоило АЭХК дать официальные цифры радиационной обстановке в городе, как тут же подняли вой о подтасовке данных, «втором Чернобыле», каких-то могильниках радиации и прочей фантастике.
Очень забавно, что ярые приверженцы теории «радиоактивной» свалки не верят никому, кроме фантазий своего напрочь вынесенного мозга. У них и ОГФУ чуть ли не по дорогам рассыпают, и мрут ангарчане как мухи из-за АЭХК, и вообще все производство на комбинате надо закрыть.
В ближайшие дни подрядчики приступят к выполнению работ. Об этом сообщила начальник Департамента ЖКХ строительства Василина Шунова.
( и это ещё не всё )Уважаемые любители хоккея, дорогие болельщики! Кассы Дворца спорта «Ермак» начинают продажу сезонных абонементов на домашние игры команды «Ермак», которая будет проводить их в рамках Чемпионата ВХЛ - Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2012-2013 годов. Продажа начнется со среды, 8 августа. Кассы будут работать с 10-00 до 18-00 часов.
( и это ещё не всё )В понедельник, 6 августа, в конференц-зале Дворца спорта «Ермак» состоялось очередное заседание «Совета больщиков» клуба, на котором был выбран координационный совет нашего движения и запланирован ряд мероприятий, нацеленных на популяризацию спорта (хоккея, в частности) в Ангарске. Это будут яркие акции, флешмобы, авто- и велопробеги, призванные разнообразить повседневную жизнь горожан, а центральным событием в ближайшие дни станет товарищеский матч команды мастеров ХК «Ермак» против... команды болельщиков клуба! Но обо всём по-порядку...
( и это ещё не всё )Очередное заседание Президиума Политсовета иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» состоялось в понедельник, 6 августа, под председательством Сергея Тена.
( и это ещё не всё )Только что завершились квалификационные соревнования легкоатлетов в беге на 800 метров. На Олимпиаде-2012 в Лондоне Россию в этом виде представлял и спортсмен из Иркутской области Иван Тухтачев. К сожалению, он не смог пройти квалификацию. В своем зачете он пришел на финиш седьмым.
( и это ещё не всё )




