Освященную воду пустили по трубам в квартиры Ангарска
На Ангарском водозаборе прошел молебен Великого освещения воды. Священнослужителя впервые пригласили на предприятие. Обряд отец Николай, настоятель прихода Успения Божией Матери, совершил в месте, где воды Ангары попадают в цех очистки.
Теперь святая вода к жителям города будет поступать прямо из крана.
http://reporter.rian.ru/ugc/20110119/323611678.html
настоятель прихода Успения Божией Матери, совершил в месте, где воды Ангары попадают в цех очистки.
Значит до очистки... После очистки не доверили. Очково за здоровье жителей таки стало. А чо сразу не на Иркутской плотине? Так бы больше воды охватил и всех вампиров по области вывели. Мракобесы ёптить. 
не хорошо злорадствовать
Это не злорадство, это чувство глубокого удовлетворения по поводу свершившейся справедливости.
Сейчас "ходют", даже голые, на пляжах.
Про пляж протоирей ничего не говорил, не выдумывайте.
Значит попы и дерьмо моё освятили.
Вот это вряд ли, ничего хорошего из тебя не выйдет! 
Аз есьмъ
А это из закона о религии: 3. Установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии не допускается.
А это - из Конституции: ст. 14 Конституции России Российская Федерация объявлена светским государством: «Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Богохульники, уймитесь.
Как принуждать людей водой над которой неизвестно чем махали попы можно, а если это не нравится кому, то то сразу в охульники надо записать? Вот пусть у себя в церкви и разливают свою воду, желающие пить и макаться в неё найдутся. Или там счетчики поставлены, да и ответственность нести за отравленных не желается. В прошлом году вона как засвятили в Иркутске, до инфекционки. А кто нибудь слышал о том, что бы попы признали свои ошибки, или это божья воля такая была детей заразить.
В Иркутске в прошлом году никто ту воду, которой отравились, не освящал! Люди, не желая стоять в очереди, набирали воду из близлежащего болота.. Вода в Крещение и без участия священника освящается повсеместно, так что могу вас огорчит, что и в прошлом и в позапрошлом годах вы пили освященную водицу!
В прошлом году вона как засвятили в Иркутске, до инфекционки
Насколько я помню, люди самовольно набирали воду на болоте, не захотев стоять в очереди в храм.
а если это не нравится кому, то то сразу в охульники надо записать
Вы же не верите, ну и пейте как простую воду.
А кто нибудь слышал о том, что бы попы признали свои ошибки, или это божья воля такая была детей заразить.
Официальные объяснения были.
В Иркутске в прошлом году никто ту воду, которой отравились, не освящал! Люди, не желая стоять в очереди, набирали воду из близлежащего болота..
Это уже по версии попов. Выкрутились перед верующими. Не зря видать имеет в основе своей еврейские корни.
Вода в Крещение и без участия священника освящается повсеместно, так что могу вас огорчит, что и в прошлом и в позапрошлом годах вы пили освященную водицу!
Значит и в прошлые годы я святой водичкой омыл свои гениталии перед сном. 
Выкрутились перед верующими
Ничего подобного. Люди никогда не посещающие храмы, ломятся за освященной водой, не соблюдая норм приличия стоя в очереди, ну а кто то, как всегда хотел всех перехитрить, типа, че я дурак стоять. А за ним ещё народ потянулся, обязъянничая. Всё как обычно в нашем обществе.
Люди никогда не посещающие храмы, ломятся за освященной водой, не соблюдая норм приличия стоя в очереди, ну а кто то, как всегда хотел всех перехитрить, типа, че я дурак стоять.
А как насчет этого
Вода в Крещение и без участия священника освящается повсеместно, так что могу вас огорчит, что и в прошлом и в позапрошлом годах вы пили освященную водицу!
А за ним ещё народ потянулся, обязъянничая. Всё как обычно в нашем обществе.
Действительно, всеобщая паранойя. Получение знания легче всего заменить получением веры.
Получение знания легче всего заменить получением веры
Пусть люди верят, без веры многим сложно прожить.
Вода в Крещение и без участия священника освящается повсеместно, так что могу вас огорчит, что и в прошлом и в позапрошлом годах вы пили освященную водицу!
Что не так? Если пить эту воду не молясь и лениться зайти в храм, то для этих людей она будет обычной, без целебных свойств.














