Пустите нас на крышу!

В редакцию газеты поступило несколько жалоб от ангарчан, ставших обладателями спутниковых тарелок. По словам граждан, работники управляющих компаний не разрешают устанавливать антенны на крышах. Просто не дают ключи от чердака!

Несколько директоров управляющих компаний, не сговариваясь, дали схожее объяснение причин такого поведения. У них есть обоснованные опасения, что работы по установке спутниковых антенн могут привести к порче кровли и последующим неприятностям в виде промокающих под дождём потолков в квартирах последних этажей. Кроме того, тарелку, которая обладает большой парусностью, может повалить порыв сильного ветра. Тогда уж точно прощай, шифер! И кто будет восстанавливать-ремонтировать?

В то же время не пускать жильцов на чердак полномочий у жилищников нет. Крыша с чердаком - это общедомовая собственность. Она в равных долях принадлежит всем владельцам квартир, но никак не управляющим компаниям. То есть ключик от чердака дать всё-таки должны. Но гражданину, пожелавшему воспользоваться услугами спутникового телевидения, необходимо выполнить одну-единственную формальность.

Как уже было сказано выше, владеют крышей (а также чердаком, наружными стенами дома, подвалом) ВСЕ жильцы приватизированных квартир. Следовательно, одни должны письменно заявить о том, что не возражают против появления на крыше спутниковой антенны. По крайней мере нужно согласие хотя бы всех жителей самых верхних этажей. Естественно, что все возможные негативные последствия такой установки лягут на плечи хозяина антенны или предприятия, которое её установило.

Когда у вас на руках будет такой документ, управляющая компания не сможет воспрепятствовать доступу на крышу. Если и после выполнения «согласовательной» процедуры жилищники будут упорствовать, обращайтесь в прокуратуру: Жилищный кодекс нарушать никому не позволено!

Сергей ТИХОНОВ

А если я захочу прибить

А если я захочу прибить "тарэльку" к дымоходной трубе?

MuxaJIbI4,все равно заручись

MuxaJIbI4,все равно заручись согласием прочих жителей дома, труба - общая собственность и нэхэр на нейантенны развешивать!

Вопрос задайте управляющей

Вопрос задайте управляющей компаниии, кто хомяков с их хомячнымиными сетями на крышу запустил, или конухинские кобельные компании, а самое главное сикококоо они платят за своё присутствие и куда ети бабки идут?
А если е дают ключ, спиливаете нахрен замок, и вешаете свой, при этом на чердаке пишите в каких квартирах находятся ключи, пусть управляющая компания за вами бегает а не за ней.

1234,

1234, Да!

Помним как в 90-е все крыши

Помним как в 90-е все крыши поразламали ставя свои антенны для ловли АИСТа.

С одной стороны правильно что

С одной стороны правильно что не дают, действительно дырок наделают или ветром снесёт потом жители будут мучатся от дождя.

15 aprel пишет: MuxaJIbI4,все

15 aprel пишет:

MuxaJIbI4,все равно заручись согласием прочих жителей дома, труба - общая собственность и нэхэр на нейантенны развешивать!

Гы! Труба-то из моей квартиры идет Улыбка В далекие 50-е дом дровами топился Улыбка

Тогда, в 90х да... тогда хоть

Тогда, в 90х да... тогда хоть крышу ( в смысле кровлю) бесплатно делали...
А счас народ просто еще не вкуривает новый ЖК, что им самим придется башлять на ремонт кровли..., а он как правило имеет семизначную нумерацию цены .
А вот когда УК выкатит жилцам смету и сбор средств по 15-20 тыс с хатки..., вот тогда они и задумаются..... особенно жильцы нижних этажей.... которые с неохотой будут расставаться с этой суммой...

PS да, и хомяков тоже надо на кол!!

MuxaJIbI4, какой ты древний

MuxaJIbI4, какой ты древний

15 aprel пишет: MuxaJIbI4,

15 aprel пишет:

MuxaJIbI4, какой ты древний

Это дом древний, а не я Ржунимагу
Труба же не из меня идет Пацталом

MuxaJIbI4,беструбный ты

MuxaJIbI4,беструбный ты наш.... Сочувствую

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team