«Цирковые пираты»? Возможно…
Цирковые пираты… Такое понятие вряд ли знакомо рядовому горожанину, так как цирк сам по себе в нашем городе редкость. Но пообщавшись с людьми, для которых цирк - это жизнь, ситуация сложившаяся в Ангарске становиться понятной.
«Росгосцирк», реклама которого появилась уже как месяц - это масштабная структура с огромным количеством реквизита, животных, актеров и т.п. Со своим штатом людей, которые приезжают за месяц до приезда основной группы, с целью проведения организационной работы. И когда работа практически завершена, город «прокачен» и горожане все в ожидании, тут, откуда не возьмись, появляется небольшая группа людей, на согласованных местах для рекламы, поверх той, что уже висит, клеят очень похожую, но другого содержания и так далее…
Так может получиться и в нашем городе. В первых числах сентября, в оклейку, и на растяжках, пошла реклама «Росгосцирка» - «Цирк Шапито», с программой «Золотой Дракон», с информацией о выступлениях с 16 по 25 октября. Но меньше недели назад, кое-где поверх их рекламы неизвестные наклеили очень похожую, но с иной информацией: "Багама", выступают 15 октября - всего один день, но аж (!) три раза. Для полноценной программы и качественного выступления это физически невозможно для артистов, да и к чему, спрашивается, такая спешка, учитывая то, что и выступление происходит не на арене, а всего лишь на сцене одного из ДК города!
Не очень бы хотелось, чтобы получилось так, как в Самаре полгода назад… Многомиллионные затраты на переезд (!) 16-ти фур цирка не окупились из-за убытков, ставших следствием плохих отзывов об «однодневном выступлении» цирка «откуда ни возьмись». А профессиональный коллектив чуть не распался!
Андрей Болдаков, администратор цирка «Золотой дракон»: «Поведение таких, с позволения сказать, «пиратских коллективов», достаточно обременительно для нашего цирка. Уже третий день ездим, восстанавливаем испорченные или уничтоженные рекламные конструкции. Сегодня, например, таких несколько… Недалеко от «Пальмиры» в клочья разорвали нашу растяжку…»
Сереж, это откуда-то текст? Или собственный?
Если второе, то неплохой журналист бы из тебя получился
собственный) но важней другое - главное, чтобы ангарчане узнали о такой опасности. ведь если так называемые "цирковые пираты" в Ангарске "имеют место быть" - это испортит не только настроение зрителям, но и репутацию профессиональным цирковым труппам, которые не так часто балуют нас своим вниманием.
Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...
Это уважаемые называется почти н.....й... конечно не красиво я сказал, но это действительно так.... в последнее время цирк вообще перестали уважать.... самый лучший цирк который я когда-либо видел, это Цирк Никулина..... а сейчас цирк- это уже не цирк.... так же можно сказать про историю произошедшую года 2 назад, когда к нам в город приезжали с "лазерным шоу и участием знаменитого Крейзи Фрога!", и что? Получилось шоу? Да нет, вовсе нет, шоу на самом деле то и не было.... =( А обидно, что народ жёстко обманули.... а народ хотел увидеть действительно шоу, а получилось лохотронство..... это лазерное шоу закончилось буквально через 1 час после того, как началось..... а цирк должен существовать, сейчас цирк не спонсируется госу-вом, сейчас все цирки выживают т.к. могут! Поэтому мы с вами о многом не знаем, но теперь после этой серьёзной статьи на этом сайте будем в курсе о том, что же происходит с таким очень старым и добрым искусством как - ЦИРК. =)
Война клоунов?
что-то вроде....администратор цирка "Золотой дракон" поделился со мной, что они ой, как устали с этим бороться....но за такие действия, "цирковых дельцов" очень трудно привлеч по закону.....но, цитирую:"...это очень....КРАЙНЕ не корректно с их стороны...."цирковое пиратство", к сожалению, преследует нас повсеместно. и не только наш цирк."
вот так-то....и не подумал бы даже.....
Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...










